Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, с эксель!

Здравствуйте! Открыла небольшую парикмахерскую и пытаюсь наладить учет крсок при помощи эксель. Новозникла проблема, очень прошу знающих помочь. Моя книга состоит в эксель из трех листов. первый лист название краски и остаток. Второй лист расход и название краски. Третий лист приход и название краски. На первом листе я вбила все краски, которые у меня есть и тут возник вопрос как прописать формулу, что бы при изменении на листах 2 и 3 программа видела по какой именно краски совершена операция. заранее спасибо.

яна
6 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

а не проще ли было бы сделать всё это на одном листе в одной таблице? "приход-расход-остаток"? И формулы строить проще и сразу всё видно.

Zaglqnula na ogonek _38
#2
баба кузя

а не проще ли было бы сделать всё это на одном листе в одной таблице? "приход-расход-остаток"? И формулы строить проще и сразу всё видно.

Vot imenno . Inache Vam nuzhno postroit' formuli , v kotoroj budet formula IF i VLOOKUP

Ника
#3

можно написать формулу и при разных листах. Просто формулу нужно привязать к ячейкам на конкретных листах.

Автор, напишите свой эл.ящик, я вам сброшу таблицу. Увидите пример, как это можно сделать. А то так, "на пальцах", описывать очень долго :)

гость
#4

Тебе надо сделать легче. Программа 1С: Управление торговлей. Там ведется складской учет. По накладной забиваешь всю краску, что закупила. Затем там есть документ продажа. И автоматически выводишь на определенную дату остатки. Так отслеживаешь ситуацию с красками (приход, расход, остатки) А с экселем ты заморочишься.

#5

Автор, сбросьте мне файлик на bossy@list.ru, я сделаю. Это несложно, просто долго объяснять

Елена
#6
Ника

можно написать формулу и при разных листах. Просто формулу нужно привязать к ячейкам на конкретных листах.
Автор, напишите свой эл.ящик, я вам сброшу таблицу. Увидите пример, как это можно сделать. А то так, "на пальцах", описывать очень долго :)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: