Гость
Статьи
Ваше мнение о книге …

Ваше мнение о книге джон фаулз коллекционер.

см. тема

Nadezhda
20 ответов
Последний — Перейти
AliceViolet
#1

Очень двоякое.

Вообще Фаулза люблю и книга мне понравилась, читала запоем, но тяжелая она очень.

Кампари
#2

замечательная книга,но от нее надолго остается неприятный осадок

куры,разлетелись
#3

г....распиаренное

Гость
#4

Мне совершенно не понравилась.

Яна
#5

Мне понравилась книга. читала много лет назад,но до сих пор помню ее. согласна, тяжеловатая книга,на любителя.

Просто я
#6

не на любителя, а на человека с мозгами)

автор,вы бы свое мнение высказали,а мы бы с вами подискутировали

Елена достаточно премудрая.
#7

Читала дважды, очень понравилось. Рекомендую "Женщину французского лейтенанта". А вот "Волхв" почему-то не пошел.

Гость
#8

мне тоже книга очень понравилась, еще и фильм хороший тоже есть по этой книге

Гостья
#9

Книга неоднозначное впечатление оставила, но действительно интересная, читала ее давно правда. А вот фильм ожиданий не оправдал. Вообще не люблю фильмы смотреть по книгам, которые читала, всегда разочаровывает.

#11
Гостья

Книга неоднозначное впечатление оставила, но действительно интересная, читала ее давно правда. А вот фильм ожиданий не оправдал. Вообще не люблю фильмы смотреть по книгам, которые читала, всегда разочаровывает.

О, надо посмотреть.

Весточка
#12
Елена достаточно премудрая.

Читала дважды, очень понравилось. Рекомендую "Женщину французского лейтенанта". А вот "Волхв" почему-то не пошел.

женщина и волхв гораздо нуднее))

#13

Читала года 4 назад по совету подруги. Мало что помню по сюжету, но помню, что безумно понравилось и что жутко раздражала девушка. Надо бы перечитать на досуге.

Гость
#14

Не понравилась, особенно всякие физиологические подробности умирания похищенной девушки. Какой-то неприятный, брезгливый осадок остался после этого произведения.

Марина
#15

Читала давно, книга страшная, на самом деле.. и тяжелая.. Но не могу понять -неужели девушки не было возможности убежать? Он же не только в подвале ее держал, а и в сад водил гулять, и в дом ее водил..

автор здесь я
#16
Елена достаточно премудрая.

Читала дважды, очень понравилось. Рекомендую "Женщину французского лейтенанта". А вот "Волхв" почему-то не пошел.

после этой книги я перестала верить в Бога, Любовница не понравилась, Волхв шел -шел но все таки 20 страниц не дочитала

й
#17

фильм гэ

книга тоже наверное

Пользуйтесь SPF кремом
#18

Согласна со многими. "Тяжелое" послевкусие остается от книги. Душно, тесно, как будто сам в подвале сидишь.

Мне только все время хотелось дать девушке совет. Ей надо было изначально не сопротивляться, не дуться, а сразу начать втираться к похитителю в доверие. Чтобы он ее начал отпускать на улицу и в дом, и она бы несколько раз послушно возвращалась, а сама бы более тщательно спланировала побег.

Гость
#19

Читала разрекламированного "Волхва", где-то треть, большего не осилила. Скучно скучнейше, слишком описательно, нудно короче. Больше этого автора читать не стала бы.

Гость
#20

Перечитывала "коллекционера" 3 раза, очень понравилось, а женщину и волхва не осилила - нудятина.

Гость
#21

Осадок действительно тяжёлый, но всё описываемое так ярко и живо рисуется в воображении, что порой даже душно становится)