Гость
Статьи
Ваше мнение: уроки …

Ваше мнение: уроки англ на ютуб - интересно или нет?

Девочки, милые! Очень нужно ваше мнение! Пришла идея создать хороший канал на ютубе с уроками английского для девушек (ну чтобы с реальной пользой, но при этом не заунывно). изучила похожие уроки... ну.... скажем прямо: не впечатлило... Хочу у вас спросить, стали бы ВЫ смотреть такие уроки, интересно ли это? или не стоит заморачиваться - аудиторию все равно не набрать?
Буду просто счастлива почитать ваши комменты)))

Виктория Инглиш
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему только для девушек?

#2

Такие уроки полезны только в виде дополнительного материала. Так как восприятие информации от просмотра или прослушивания в разы ниже

Виктория Инглиш
#3
Гость

а почему только для девушек?

потому что не хотелось бы ставить цель создать строгий академический курс) для девушек, потому что идея пришла от огромного количества девочек, которые заняты например ребенком, но хотели бы проводить время с пользой. В принципе, понятно, что доступ для всех) но легкая манера уроков, которые хотелось бы начать, наверное больше ориентирована на девушек)

Виктория Инглиш
#4
Alfrina

Такие уроки полезны только в виде дополнительного материала. Так как восприятие информации от просмотра или прослушивания в разы ниже

ок) а это плохо?

#5
Виктория Инглиш

ок) а это плохо?

нет, просто позиционировать следует видеоуроки именно как вспомогательный материал, а не основной курс

Виктория Инглиш
#6
Alfrina

нет, просто позиционировать следует видеоуроки именно как вспомогательный материал, а не основной курс

Именно так!) думаю, такие уроки могут быть очень даже полезны. Например, чтобы закрепить материал. или часто ищешь материал определенного рода. а так - по поиску прошел, посмотрел)

#7

Мне было бы интересно

#8
Alfrina

Такие уроки полезны только в виде дополнительного материала. Так как восприятие информации от просмотра или прослушивания в разы ниже

т.е по ним нет смысла учить что-то? только курсы?

#9
Внучка Жанны Фриске

т.е по ним нет смысла учить что-то? только курсы?

вот на своем примере - пользы мало было. Сейчас, когда на курсы хожу, просматриваю подобные уроки (в целях закрепления темы). В такой комбинации польза есть. НО! в подобных уроках произношение должно быть на уровне, близком к нативному. Иначе, опять таки, вреда больше чем пользы

Виктория Инглиш
#10
Alfrina

вот на своем примере - пользы мало было. Сейчас, когда на курсы хожу, просматриваю подобные уроки (в целях закрепления темы). В такой комбинации польза есть. НО! в подобных уроках произношение должно быть на уровне, близком к нативному. Иначе, опять таки, вреда больше чем пользы

Как препод скажу: нельзя так категорично сказать: какая польза и сколько ее от видеоуроков. Это точно не основной курс - это факт! Необходим комплекс, постоянная ваша заинтересованность и работа и тд! Необходима ваша речь, в конце концов) но я уверенна, что видеоуроки могут дать хороший результат. это факт! чем они отличаются по сути своей от оффлайнового урока? а сколько плюсов?! не знаю, это должно очень хорошо работать...

Гость
#11

На ютубе я смотрю английские фильмы с английскими субтитрами.

Хотелось бы какую-то программу, чтобы замедлять речь. Вижу, что где-то там и так замедляют, но мне пока надо ещё медленнее)):

Sheееldoооn, you're aааn idioооt?

Гость
#12

Викторя Инглиш, лично мне надо поменьше грамматики, с нею нас и так в школе забодали, а побольше разговорной речи. А то читать читаю, а на слух не воспринимаю.

Виктория Инглиш
#13
Гость

Викторя Инглиш, лично мне надо поменьше грамматики, с нею нас и так в школе забодали, а побольше разговорной речи. А то читать читаю, а на слух не воспринимаю.

да.... с разговорной речью у нас вообще проблема.... у нас считают, что главное выучить формы, да правила. а когда применяем - бедаааа))))

Гость
#14

очень интересная идея) я бы точно смотрела!

гость
#15

я подписалась на уроки английского..каждый день- 5 минут. в итоге за 2 месяца, я вернулась на уровень средней школы, где у меня была твердая советская пятерка. правда, это было 27 лет назад)) теперь вот хочу идти дальше, опираясь на интернет-курсы и на сайты знакомств с американами. муж знает, смеётся))

Виктория Инглиш
#16
гость

я подписалась на уроки английского..каждый день- 5 минут. в итоге за 2 месяца, я вернулась на уровень средней школы, где у меня была твердая советская пятерка. правда, это было 27 лет назад)) теперь вот хочу идти дальше, опираясь на интернет-курсы и на сайты знакомств с американами. муж знает, смеётся))

Такой пример меня вдохновляет! Главное не останавливайтесь и учите дальше! А почему муж смеется?! Ну посмейтесь над его рыбалкой там, не знаю) нашел над чем смеяться)

Кейт
#17

Ой, и мне бы тоже подошли такие курсы))) Я хорошо говорю и воспринимаю речь , просто в качестве дополнительного материала!)

Виктория Инглиш
#18
Кейт

Ой, и мне бы тоже подошли такие курсы))) Я хорошо говорю и воспринимаю речь , просто в качестве дополнительного материала!)

чувствуется, влогу быть)

гость
#19
Виктория Инглиш

Такой пример меня вдохновляет! Главное не останавливайтесь и учите дальше! А почему муж смеется?! Ну посмейтесь над его рыбалкой там, не знаю) нашел над чем смеяться)

он смеется над моей разговорной практикой на сайтах знакомств..особенно в скайпе)

#20

Смотря какого качества уроки. Если будет сделано качественно и давать результат то почему бы нет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: