Гость
Статьи
Помогите найти фильм …

Помогите найти фильм детства Карлик-Нос

Или как-то по другому называется, но экранизация этой сказки Гауффа. Сразу скажу, что это НЕ фильм ГДР 1978 года, вообще ничего общего, другие актеры, другая атмосфера, и не еще более ранний фильм из 50-*****. Я видела его по телевозору в середине 80-***** и на всю жизнь он мне запомнился своей реалистичностью и какой-то ужасной безнадегой в стиле Триера. Кажется, это был теле-спектакль, но игра актеров была потрясающей, постанивка, декорации, невероятная атмосферность в готическом стиле, все на вышем уровне. Фильм хоть и сказка, но совсем не детский и реально страшный. Дико отвратительный сам карлик с огромным горбом, старуха-ведьма чудовищная. Еще помню сцену с живыми белками, которые, кажется, катались по полу в скорлупках, корзину с человеческими головами. Может, кто-то знает, как он называется, где его можно найти? Фильм зарубежный, возможно немецкий или чехословацкий, точно не советский.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже видела,на меня произвел неизгладимо ужасное впечатление,мне 40 до сих пор помню этот ужас.своим детям никогда эту сказку не читала,и когда по тв показывали переключала.

Гость
Тиана
#3

Насколько я помню, он запрещен к показу и как-то странно засекречен-его нигде не найти.На Рутрекере целая группа была - фанатов этого фильма,по всему миру искали- так и не нашли его.

Гость
#11

Вот это да! Какая загадка, я понятия не имела.
Что же это за фильм такой... я помню, что он был очень страшный даже по взрослым меркам, но не до такой же степени, чтобы стирать его из истории.
Фильм был 100%. Многие пишут, что все придумано, что за этот страшный фильм принимают кино 1978 года. Это не так. Все равно, что сказать, что за фильм Король Лев принимают советскую сказку про Львенка. Спросила маму, та тоже помнит оба фильма - Жуть и 1978 года.

Ольга Алексеенко
#12

Неужели никто не помнит его настоящее название, где он был снят, кто снимался? Я уже столько прочитала о фильме, и уверена, что он был! Постарайтесь же вспомнить, кто видел, мы должны его найти!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: