Гость
Статьи
Вопрос к поклонникам …

Вопрос к поклонникам сериала "Настоящий детектив"

Приветы! Кто смотрел - вопрос по первому сезону. Как вы думаете, космический вихрь, который увидел Раст в финале, в лабиринте - порождение его сознания? Или что это означало? У кого какие мысли на сей счет?

Пу баа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно не помню, но они в этом лабиринте какой-то наркотик, кажеться, пускали. Это у него был наркотический глюк.

Диана
#2

Это просто галлюцинация, если вы внимательно смотрели, у него на протяжении всего сериала, где он уже старый, были глюки. Изза того что он принимал наркотики, алкоголь-у него повреждения мозга. А тут такой глюк был наверное изза нервного напряжения.

мышь+
#3

мне вообще кажется, что Раст немножко это.. интуит, экстрасенс - как угодно называйте. Сверхчувствительный, в общем. Много таких моментов бывало в его и словах, и действиях. узнаваемых моментов, хорошо знакомых.
Может, и не глазами он эту штуку в воздухе видел (помните, как уже в больнице он Мартину описывал свои ощущения на тот момент), просто изобразили так. Просто вот так вот почувствовал, образ в его голове так оформился (в периоды нервного перенапряжения действительно учащаются эпизоды и видения будущего, и остальное).

Гость
#4

У Раста явно есть способность к своего рода ясновидению. Помните, он видел спираль из птиц, или девочек у шоссе.. Воронка у алтаря - естественно не плод фантазии, она открылась ему так как у него есть способность видеть. место там "намоленое" если можно так выразиться, с сильной энергетикой, и конечно же оно показалось Расту.

Гость
#5
мышь+

мне вообще кажется, что Раст немножко это.. интуит, экстрасенс - как угодно называйте. Сверхчувствительный, в общем. Много таких моментов бывало в его и словах, и действиях. узнаваемых моментов, хорошо знакомых.Может, и не глазами он эту штуку в воздухе видел (помните, как уже в больнице он Мартину описывал свои ощущения на тот момент), просто изобразили так. Просто вот так вот почувствовал, образ в его голове так оформился (в периоды нервного перенапряжения действительно учащаются эпизоды и видения будущего, и остальное).

Вот абсолютно точно - с экстрасенсорными способностями. И дело не в наркотиках. Он объяснил что глюки из-за бывшей наркотической жизни отличит от видений.

Гость
#6
Гость

Точно не помню, но они в этом лабиринте какой-то наркотик, кажеться, пускали. Это у него был наркотический глюк.

Про наркотик в лабиринте не было ни слова в сериале.

мышь+
#7
Гость

Вот абсолютно точно - с экстрасенсорными способностями. И дело не в наркотиках. Он объяснил что глюки из-за бывшей наркотической жизни отличит от видений.

Нет, даже не в том, что он прямо заявлял о видениях (истинных). А и остальное. Что, может быть, не прямо было им озвучено в его монологах.. Просто образ мышления, что ли. жизненная философия. Не вычитанная, не сделанная выводами из каких-то жизненных обстоятельств, а именно, что прочувствованная (дополнительным органом чувств).
Но это не Раст, понятно дело, а автор сценария тонко чувствующий (или общавшийся с ними). ну не изобразишь этого, не знаючи.)

Просто смойте меня в унитаз
#8
Пу баа

Приветы! Кто смотрел - вопрос по первому сезону. Как вы думаете, космический вихрь, который увидел Раст в финале, в лабиринте - порождение его сознания? Или что это означало? У кого какие мысли на сей счет?

порождение сознания, из-за наркоты и алкоголя.
блин, офигенский сериал, новый сезон интригует, но ждать опять по неделе это ужасно :с
и грустно как-то без Макконахи, он в первом сезоне прям идеально вписался.

мышь+
#9
Просто смойте меня в унитаз

порождение сознания, из-за наркоты и алкоголя.блин, офигенский сериал, новый сезон интригует, но ждать опять по неделе это ужасно :с и грустно как-то без Макконахи, он в первом сезоне прям идеально вписался.

Поспойлерите, пожалуйста (у меня сейчас нет компьютера и шустрого интернета, не могу посмотреть новые серии, а любопытство прям сгрызает). Героя Колина Фаррелла таки насмерть убили в конце второй серии, или все же самую чуточку?

Такой путаный этот новый сезон, даже за две серии в голове не все состыковалось в четкую картину

не убили
#10
мышь+

порождение сознания, из-за наркоты и алкоголя.блин, офигенский сериал, новый сезон интригует, но ждать опять по неделе это ужасно :с и грустно как-то без Макконахи, он в первом сезоне прям идеально вписался.

Поспойлерите, пожалуйста (у меня сейчас нет компьютера и шустрого интернета, не могу посмотреть новые серии, а любопытство прям сгрызает). Героя Колина Фаррелла таки насмерть убили в конце второй серии, или все же самую чуточку?

Такой путаный этот новый сезон, даже за две серии в голове не все состыковалось в четкую картину

не убили
#11
не убили

порождение сознания, из-за наркоты и алкоголя.блин, офигенский сериал, новый сезон интригует, но ждать опять по неделе это ужасно :с и грустно как-то без Макконахи, он в первом сезоне прям идеально вписался.

Поспойлерите, пожалуйста (у меня сейчас нет компьютера и шустрого интернета, не могу посмотреть новые серии, а любопытство прям сгрызает). Героя Колина Фаррелла таки насмерть убили в конце второй серии, или все же самую чуточку?

Такой путаный этот новый сезон, даже за две серии в голове не все состыковалось в четкую картину
не убили его

мышь+
#12

Спасибо!!!

Гость
#13
Просто смойте меня в унитаз

порождение сознания, из-за наркоты и алкоголя.блин, офигенский сериал, новый сезон интригует, но ждать опять по неделе это ужасно :с и грустно как-то без Макконахи, он в первом сезоне прям идеально вписался.

Нет. У него именно два типа видений - и он сам пояснил, что он сам их отличит - из-за наркоты у него, к примеру, небо шло кислотными цветами, прееливалось. А, как правильно написала мышь+ - благодаря именно его избранности (особенности, необычности мышления и чувствительности к подобным потусторонним вещам) - оон видел второй тип видений. Как он и заметил - я отличу одно от другого. И нам показали как это отличается - его глазами.
единственное что возможно, глубокая наркомания плюс травма с дочерью могли в совокупности открыть в нем эти способности .. Хотя, я считаю, если у человека их изначально нет - там хоть обколись - не откроются все равно.

Гость
#14
мышь+

Спасибо!!!

С каждой серией будет все грязнее и грязнее)) Наверное, покажут изнанку голливудскую а именно их закрытые вечеринки.

мышь+
#15
Гость

С каждой серией будет все грязнее и грязнее)) Наверное, покажут изнанку голливудскую а именно их закрытые вечеринки.

Не-не-не-не, не надо дальше, пожалуйста. я сама)



"xxx: кстати про Игру престолов... а хош расскажу еще кого убьют? ))
yyy: тебя убьют. Хочешь расскажу, как?" 😛

гость
#16
Гость

Про наркотик в лабиринте не было ни слова в сериале.

а мне почему-то казалось, что в этом лабиринте какие-то испарения присутствовали, отсюда и видение. Второе пояснение - вихрь есть концентрированная энергетика людей, погибших или прошедших там.

Гость
#17
гость

а мне почему-то казалось, что в этом лабиринте какие-то испарения присутствовали, отсюда и видение. Второе пояснение - вихрь есть концентрированная энергетика людей, погибших или прошедших там.

Там именно второе. Место так сказать "намоленое" . Этими сатанстами. Но все таки открываются такие места, наверное, не каждому с такой точки зрения. Ктото просто ничего не почувствует.

Эльза
#18

Это порождение больного мозга Раста. Наркотики никому еще не шли на пользу )

#19

Привет ! Странная состояние .в начале мая стало плохо после просмотра видео в ютубе, уже на второй минуте пришлось вызвать скорую,руки онемели, в голове шум голову сковало, в ушах давление, сердцебиение и слабость. только потом посмотрела комменты внизу видео усташающие. Никто из накомых не отважился смотреть это видео, только один решился ,зашел в ютуб набрал и видел что это видео заблокировано, Почему заблокировали? И вот два месяца просто ужас какой то, сначала через день приступы как в первый раз, скорая, анализы, узи. все врачи- все в норме. Следущая стадия раздражительность кричала орала, закрывала себе уши и выбегала как вечер и ночь на улицу, муж за мной, прогуляемся по улице немного легче становится потом идем спать домой. Дальше головокружение- комната плывет, сонливость на весь день, неимоверная слабость даже руки сил поднять не было.. Как в тумане весь день, потом тошнота , головокружение, полуобморочное состояние,, и слабость ужасная, как будто ты вне тела.и... каждую ночь кошмары снятся на протяжении месяца. кушать не могу, аппетита нет, головокружение,тошнота, на улице однажды днем плохо стало, одна женщина до больницы довезла меня и убежала с моей сумкой, документами и деньгами и мобильным. Это просто словами не передать мое состояние, начала молиться, ходить в церковь, святую водуи т.д. вроде легче, и так через день день два нормально чувствую, день два нет. И причем плохо становится резко и неожиданно.Ктото говорит порч ктото говорит видео опасное,сейчас из других стран а может и наши такую вот кибервойну ведут. как будто психику повредили, представляю если б я 10 мин посм видео, ноя всего 2 мин. что же это ??? та и не пойму. Раньше никогда такого не было.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: