Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти детектив по описанию!

Читала лет 10 назад, еще в школе. Помню начинается книга с убийства в доме, куда приезжает полиция и начинается расследование. Далее помню как вроде женщину какую-то полиция охраняла или мужчину... За ней/ним чтоли маньяк охотился... Полиция была повсюду с ней/ним, но все равно не уберегла- в ванной на нее/него напали. Маньяк как-то сумел запрятаться там... Хотя полиция перед тем как человека отпустить в ванную мыться - все проверила. И ничего подозрительного не обнаружили. А маньяк придумал что-то с душевой кабинкой, и смерть была у того мужчины/той женщины необычная. Все, больше ничего не помню. Книга была из школьной библиотеки, я думала может это Гарднер, но вроде не он, его книги я знаю. Описала я конечно не супер, но к сожалению это все что помню. Помню что вот именно тот момент в ванной меня поразил. Было неожиданно. Вдруг кто поможет, буду безумно благодарна!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, что- то из Джона Диксона Карра?

#2

На Чейза похоже. Вполне возможно, "Саван для свидетелей". Или...магия Вуду в рассказе упоминалась?

Автор
#4
Белокурая_Джази

На Чейза похоже. Вполне возможно, "Саван для свидетелей". Или...магия Вуду в рассказе упоминалась?

Не припомню, вроде бы нет.

Сухарь
#5

Это Чейз "Саван для свидетелей". Я уже скачала и читаю

Гость
#6

о, я вот тоже момент с кабинкой душевой помню. что-то типа того что убийца там электрическое замыкание сделала, а у жертвы был стимулятор, и электричество нарушили его работу.
больше ничего не помню. извините(((

#7
Автор

На Чейза похоже. Вполне возможно, "Саван для свидетелей". Или...магия Вуду в рассказе упоминалась?

Не припомню, вроде бы нет.

Тогда "Саван для свидетелей"

Гость
#8

*****/ у я се школьная библиотека

Автор
#9

Не похоже вроде на саван,я имею в виду аннотацию. Но попробую скачать, спасибо. Вдруг все таки оно.

гость
#10
Гость

*****/ у я се школьная библиотека

блин ага, не то что щас ))))

Ася
#11

Помогите вспомнить. Это детектив, про молодоженов. Они женятся, вроде у них всё отлично и хорошо. Но в один прерасный день муж умирает, то ли разбивется на машине или на мотоцикле. Ей не показали его тело, у нее депрессия. Потом она начинает что то подозревать, и понимает что она о нем ничего незнала. Потом она чувствует что в её отсутствие дома кто то был. Вот всё что помню(

света
#12

Помогите! Фильм про детектива мужчина англичанин ,на него работает помощник *** и тот об этом знает!

Светлана
#13

Помогите вспомнить детектив - женщина приглашает в свой дом гостей и её убивают
.она инсценировал самоубийство под убийство. Детектив отечественный