Гость
Статьи
SOS! Посоветйте книгу.

SOS! Посоветйте книгу.

Люди, прошу помощи. Посоветуйте что-нибудь интересное для чтения. Уже давно ищу книгу, чтобы захватывало дыхание. Хочу бросать все дела и быстрее браться за книжку. Моя одногруппница рассказывала, что в свое время прочитала всю историю о Гарри Поттере, все книги за 2 недели. До того было интересно, что она ночами не спала, а все читала. Может кто-то из Вас сможет поделиться своим опытом и книгами, которые произвели большое впечатление. Буду очень признательна.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Владимир Свержин, легко и с юмором... Мария Сеченова... а хочешь погрустить читай Ремарка...

Гость
#2

автор.. сколько Вам лет, что любите читать (жанры, примеры книг)?

Гость
#3

Брэдбери, 451 градус по Фаренгейту

Гость
#4

Из захватывающего - Шантарам

Гость
#5

Харпер Ли -убить пересмешника
Очень затянула , мне 20 лет)

Гость
#6

Война и мир) мне было очень интересно. Мы ведь не знаем ваши приоритеты

Гость
#7

Халед Хоссейни все три книги автора - Бегущий по ветру. Тысяча сияющих солнц. И эхо летит по горам. Книги не связанны друг с другом. Что ценно - над каждой автор работал в среднем по пять лет. Все кто читал - только и ждали минутки свободной, чтобы вновь окунуться в сюжет. Искренне советую. Лучшее, что читала если взвешивать по всем параметрам. Плюсуюсь к Убить пересмешника. Помню с мужем отдыхали на море и т.к. супруг потерял свой телефон и не мог читать свои книги - стала читать для двоих вслух, прямо на пляже. Даже плавать забывали)) Первый и единственный раз такое было. Шантарам - интересен стремительным и насыщенным сюжетом, легкое не напрягающее чтиво, книга большая. Читала действительно не отрываясь, но написано в стиле сценария для фильма - простым языком,, никакой глубокой мысли, которая бы зацепила. Прошло уже шесть лет с прочтения и до сих пор помню как автор восхищался зелеными глазами героини, на каждой странице!! Прям бесить начинало, не люблю такие промахи стиллистические, непрофессионально как-то. Из фентези - Сага о копье - Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс. Мечтала засесть за чтение в очеедной раз в свое время:) И более серьезная, жесткая, но очень интересная - Ведьмак Анджея Сапковски.

Гость
#8

Стивен Кинг Сияние, Кладбище домашних животных, да и много другого, как понравится. Нил Гейманн Никогде. Тесс Герристен, Кэти Райх, Шэрон болтон, Юхан Теорин, Камилла Лэкберг - авторы современных детективов триллеров. Более интеллектуальная беллетристика Артуро Перес-Реверте Фламандская доска, Клуб Дюма, Кожа для барабана. Да полно интересных книг. Я на свой вкус назвала - люблю именно качественные детективы, триллеры, ужасы, фэнтези. Кстати Ведьмак Сапковского - вещь, но только первые две книги Последнее желание и Меч предназначения, в следующих уж сильно он наворотил. Шен Бекасов Банковская тайна - рассказы из жизни банка конца 90-***** начала нулевых - вчера перечитывала, ухохатывалась, уже другой жанр. Акунина почитайте - тоже увлекательно.

Гость
#9
Гость

Халед Хоссейни все три книги автора - Бегущий по ветру. Тысяча сияющих солнц. И эхо летит по горам. Книги не связанны друг с другом. Что ценно - над каждой автор работал в среднем по пять лет. Все кто читал - только и ждали минутки свободной, чтобы вновь окунуться в сюжет. Искренне советую. Лучшее, что читала если взвешивать по всем параметрам. Плюсуюсь к Убить пересмешника. Помню с мужем отдыхали на море и т.к. супруг потерял свой телефон и не мог читать свои книги - стала читать для двоих вслух, прямо на пляже. Даже плавать забывали)) Первый и единственный раз такое было. Шантарам - интересен стремительным и насыщенным сюжетом, легкое не напрягающее чтиво, книга большая. Читала действительно не отрываясь, но написано в стиле сценария для фильма - простым языком,, никакой глубокой мысли, которая бы зацепила. Прошло уже шесть лет с прочтения и до сих пор помню как автор восхищался зелеными глазами героини, на каждой странице!! Прям бесить начинало, не люблю такие промахи стиллистические, непрофессионально как-то. Из фентези - Сага о копье - Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс. Мечтала засесть за чтение в очеедной раз в свое время:) И более серьезная, жесткая, но очень интересная - Ведьмак Анджея Сапковски.

о, тоже хотела посоветовать автору хоссейни, мне оч понравилось, я еще n-количество времени ходила под впечатлением от его книг.

Мне еще понравился роман- девушка в поезде, читаешь и не напрягаешься, думать не приходится особо

Асти
#10

Плюсуюсь к п.6
Кому классика нравится, кому детективы, кому что
Я могу бесконечно читать и перечитывать Стивена Кинга, Александру Маринину и Льва Толстого. Вот это наборчик!

Гость
#11
Гость

Из захватывающего - Шантарам

У меня не покатило. Начала читать, так и не закончила. Может, как-нибудь, когда делать будет нечего, и дочитаю.

Гость
#12

Зато Множественные личности Билли Миллигана показалось интересно))

Татьяна
#13

Адексей Пехов, серия "Страж"

Гость
#14
Гость

Из захватывающего - Шантарам

А продолжение "Шантарама" не читали случайно?

#15

Мне очень нравятся романы писательницы ДжоДжо Мойес. Они душевные, непредсказуемые, у нее всегда две параллельных сюжетных линии переплетаются, что вдвойне захватывает!

Eeeee!
#16

"красные цепи", константин образцов

Алина
#17

Мне понравились романы Сьюзен Элизабет Филлипс, а если любите детективы, читайте А. Маринину, также А.Бушков "Охота на пиранью", просто супер!

Алина
#18

Еще плюсую к Стивену Кингу

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: