Гость
Статьи
Москвичи, подскажите …

Москвичи, подскажите про роллерные, пешие и велотрассы

Вопрос к москвичам.

Наш офис перевели на юг Москвы в Румянцево. Придется снимать жилье там - тк мы живем на севере, получается очень долгий путь на работу и домой, ничего не успеваем.

Рассматриваем юг красной ветки примерно от Воробьевых гор до Тропарево (можно также захватить Парк Культуры и др. станции до Воробьевых гор).

Но. Мы ищем жилье рядом с парком, в котором есть нормальные роллерные дорожки, и/или велодорожки. Раньше мы катались на ВДНХ, объездили почти все закоулки, теперь ВДНХ нам стал маловат :) Можем кататься на роликах по 2-3 часа, но не любим нарезать одни и те же круги. Нам лучше куда-нибудь укатить надолго. Зимой запросто можем провести полдня на лыжах. Короче, нам нужен по возможности простор и масштаб :) Это не просто каприз. Без обилия движения и свежего воздуха мы оба буквально чахнем, начинается метеозависимость, поднимает голову ВСД. Спортзал помогает лишь частично (туда мы тоже ходим).

Какие станции хороши в отношении парков с разными трассами? Я знаю, что вроде бы на Воробьевых горах по набережной идет длинная велодорожка до парка Горького. Можно ли по ней бегать на роликах? А что в парке Тропарево? Подскажите, пожалуйста, куда податься двум физкультурникам-маньякам :)

Бодрая корова
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидую по-хорошему людям. Работа, дорога, и еще остается энергия 2-3 часа на роликах рассекать..

Бодрая корова
#2

Да вот, раньше эта самая дорога отнимала суммарно чуть больше полутора часов в день, а теперь около трех. Раньше оставались силы после работы, теперь нет. Организм сразу приуныл и пошел вразброд. Из-за этого и затеваем переезд на юг. На работе есть спортзал, приличный и не очень дорогой. Но опыт показывает, что одним спортзалом мы не обойдемся. Мы из тех, кто остро реагирует именно на нехватку солнца и свежего воздуха, без этого мы оба начинаем болеть.

Гость
#3

через Поклонную гору, потом Воробьевы, по набережной в Нескучный сад, затем парк Горького, Музеон, через Крымский мост, по Фрунзенской набережной - подойдет?

Гость
#4

я вам точно не подскажу, т.к. была там один раз. Но посмотрите сами. Недалеко от Румянцево есть достаточно большой парк, скорее лесопарк, там озеро есть Мещерское. Не знаю как на счет ОТ, если вам актуально. Это в сторону Боровки.

Гость
#5

Тут Узкое есть на Профсоюзке, длинная асфальтированная дорога. До Воробьевых вам еще доехать надо от Румянцево. А где снимать планируете? Тут Тропарёво, не знаю, как там с дорожками, но вдоль Вернадки всё заасфальтировано, в принципе. И там есть какие-то сооружения для экстрим-роллеров, по-моему. На работу на чём планируете?

Гость
#6
Гость

через Поклонную гору, потом Воробьевы, по набережной в Нескучный сад, затем парк Горького, Музеон, через Крымский мост, по Фрунзенской набережной - подойдет?

Да, все набережные в том районе отличные)

Ксения
#7

Рассмотрите район метро Университет. Парки около цирка, музыкального театра, дворца пионеров, территория МГУ, Воробьевы горы - угуляешся!

Недоумевающая
#8

Если ВДНХ Вам "маловата", можно проехать в совмещенные с ней Ботанический сад и Останкино. Там прекрасные дорожки и красивые пейзажи)

Гость
#9
Недоумевающая

Если ВДНХ Вам "маловата", можно проехать в совмещенные с ней Ботанический сад и Останкино. Там прекрасные дорожки и красивые пейзажи)

Автор на ЮЗ переезжает. ВДНХ теперь не ее маршрут...

Недоумевающая
#10
Гость

Автор на ЮЗ переезжает. ВДНХ теперь не ее маршрут...

Ну тогда Нескучный сад, Парк Горького, набережная вдоль них до Воробьевых гор, сами Воробьевы Горы. Если внутри Садового кольца, то Музеон и набережная.

Бодрая корова
#11

Так, наметились Воробьевы Горы и Университет, и может Тропарево, огромное спасибо!
На работу будем ездить на метро. Это самый простой, быстрый и удобный вариант. Автобусы до Румянцево тоже есть, ходят от Юго-Западной. Но там пробки.

Парк рядом с Румянцево - не наш вариант, тк бизнес-центр неудобно расположен по отношению к парку. В ту сторону ведут плохие и необорудованные пешие дорожки, что-то строится, строители постоянно развозят грязь. И не очень близко. Лучше поищем что-то по красной ветке.

Гость
#12

странно слышать про пробки. Вы же "противотоком" получаетесь. Все утром в Москву, а Вы - наоборот...
Сама живу на Университете, все предложенные Вам маршруты - прекрасны.

александр
#13

от юго-западной на велике до воробьевых а можно и до парка культуры по набережной :-) сам катаюсь иногда https://www.youtube.com/watch?v=qD7WJl4Oalk заодно приглашаю в группу в контакте. https://vk.com/tropaniku

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: