Гость
Статьи
Кто выучил восточный …

Кто выучил восточный язык?

Меня привлекают восточные языки, пока на хорошем уровне выучила только турецкий. До этого в разное время бралась за армянский, иврит, арабский, не пошло, тяжеловато, в турецком хоть алфавит понятный, а в этих языках свои буквы. Но мне нравятся восточные языки, они какие-то волшебные, завораживающие... поделитесь опытом, как Вы учили? Самостоятельно или с преподавателем, насколько легко далось?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чурекoв терпеть не могу. От их языков блевать тянет. Кырдырбырлюрашехэ. Тфу

Гость
#2
Гость

Чурекoв терпеть не могу. От их языков блевать тянет. Кырдырбырлюрашехэ. Тфу

+++++ Неужели кому-то и вправду интересны чернозадые дикари, которые не дали современной цивилизации ничего?

Гость
#3
Гость

+++++ Неужели кому-то и вправду интересны чернозадые дикари, которые не дали современной цивилизации ничего?

Ну может автор - "Наташа". Такие любят по турецкими и арабским уям скакать.

Гость
#4
Гость

Ну может автор - "Наташа". Такие любят по турецкими и арабским уям скакать.

Фу, неужели не противно? Они же осликов с овечками потрахивают.

Тирансе
#5

Разделяю ваше увлечение)
Арабский можно начать с Duolingo и курсов на YouTube.
Просто гуглите "Learn Arabic YouTube". Через 2-3 месяца, нанимайте репетитора для Advanced уровня.

Инопланетный гость
#6

Когда то, ещё в школе, учила иврит, думала, никогда не пригодится.Но приехав на отдых в Израиль, поняла, что помню иврит и это мне помогло общаться и понимать местных.Удобно.Даже за две недели язык немного подтянула 😄

Гость
#7
Тирансе

Разделяю ваше увлечение) Арабский можно начать с Duolingo и курсов на YouTube. Просто гуглите "Learn Arabic YouTube". Через 2-3 месяца, нанимайте репетитора для Advanced уровня.

А ты сосала у араба?

Гость
#8
Автор

Меня привлекают восточные языки, пока на хорошем уровне выучила только турецкий. До этого в разное время бралась за армянский, иврит, арабский, не пошло, тяжеловато, в турецком хоть алфавит понятный, а в этих языках свои буквы. Но мне нравятся восточные языки, они какие-то волшебные, завораживающие... поделитесь опытом, как Вы учили? Самостоятельно или с преподавателем, насколько легко далось?

От турецкого не так уж и далёк венгерский язык и, отчасти (тоже ассоциативный и похожа грамматическая основа) финский. Если Вы его освоили - то, быть может, есть смысл обратить внимание на эти языки. Или посмотреть в другую сторону: азербайджанский (очень близок турецкому), татарский, туркменский языки...?

Иврит, на мой взгляд, значительно проще арабского и армянского просто из-за письменности: в иврите не используется вязь, и софит (иное начертание в конце слова) имеют, по-моему, только 6 букв, тогда как в арабском языке каждая буква имеет начертание, зависящее от её положения в слове. Другое дело - что Вы будете читать на иврите? На этом языке практически нет классической литературы (многие писатели-евреи писали на немецком языке, немцы очень комплексуют по этому поводу). На арабском языке есть Коран (а это стихотворное произведение), всякие поэтические сказания и сказки тысячи и одной ночи, не говоря уже о менее известных нам произведениях, которые наверняка существуют, если язык достаточно древний и распространённый.

Gymman
#9

Кстати среди лиц восточной нации есть вполне брутальные секси экзампляры. Помню у меня друг азербайданец был, когда мы пошли к его дяде домой (отнести надо было) то увидел вполне симпатичного подкачанного брутального гладкого(что редкость) кучерявого мужчину. Он частенько дотрагивался до своего хозяйства и когда увидел что я постоянно смотрю на него (он понравился и до сих пор я его вспоминаю) то подмигнул мне и чуть улыбнулся. При прощании пожал руку и попрощался с ухмылкой и подмигиванием...он понял в чём дело...А так подруги которые имели дело с ними, особо не были удовлетворены отношениями в моральном плане, всегда хотели чтобы были в подчинении и могли в случае словестной перепалки ударить.

Гость
#10

Учите киргизский. Такой язык просто космос.Еще таджикский можно. Одни плюсы, с легкостью себе мужа найдете, дешево жить будете, большая семья вас ждет. Еще языковая практика доступна, хоть каждый день с носителями общайтесь, их тут полно.

#11

А я не учила, но хотела-бы выучить какой нибудь из восточных языков))
А так, вообще, знаю слегка: татарский (отчим Татарин), армянский, цыганский, даргинский, азербайджанский (через друзей узнала некоторые слова).

Гость
#12
Гость

Учите киргизский. Такой язык просто космос.Еще таджикский можно.

Таджикский - довольно древний язык, близко к фарси. И на нём довольно много художественной литературы, так что это неплохой совет.
Кыргызский язык - тюркский, похож на казахский, с кириллической письменностью. На мой взгляд, смысла его учить нет: используется он мало, все киргизы обычно знают русский язык.

Мисс Пигги
#13

Таджики говорят на персидском языке (фарси). Все три страны - Иран, Афганиста и Таджикистан - говорят на персидском с незначительными отличиями. У них только письменность отличается.

Лечи
#15
Gymman

Кстати среди лиц восточной нации есть вполне брутальные секси экзампляры. Помню у меня друг азербайданец был, когда мы пошли к его дяде домой (отнести надо было) то увидел вполне симпатичного подкачанного брутального гладкого(что редкость) кучерявого мужчину. Он частенько дотрагивался до своего хозяйства и когда увидел что я постоянно смотрю на него (он понравился и до сих пор я его вспоминаю) то подмигнул мне и чуть улыбнулся. При прощании пожал руку и попрощался с ухмылкой и подмигиванием...он понял в чём дело...А так подруги которые имели дело с ними, особо не были удовлетворены отношениями в моральном плане, всегда хотели чтобы были в подчинении и могли в случае словестной перепалки ударить.

ты че ***? на Кавказе вас не любят. а мы кончено красивее русаков, которые похожи на свеней!

Гость
#16
Гость

Таджикский - довольно древний язык, близко к фарси. И на нём довольно много художественной литературы, так что это неплохой совет.
Кыргызский язык - тюркский, похож на казахский, с кириллической письменностью. На мой взгляд, смысла его учить нет: используется он мало, все киргизы обычно знают русский язык.

Не существует таджикского языка, они говорят на фарси со своим особенном диалектом.

Мисс Пигги
#17

Мне тоже нравится звучание тюркских языков. Правда, учить их никогда не хотела. К тюркским относятся турецкий, он же азербайджанский, татарский, киргизский, узбекский. Они очень мелодичные. Я даже оставила на ТВ канал музыкальный, где много турецких исполнителей.
А совсем не нравятся, как звучат, армянский, грузинский, чеченский, персидский. Вот они точно к тюркским языкам не относятся. Хотя в детстве я думала про кавказские языки, что они все из одной языковой группы.

Гость
#17
Гость

+++++ Неужели кому-то и вправду интересны чернозадые дикари, которые не дали современной цивилизации ничего?

У Вас кругозор на нуле просто. Жесть...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: