Гость
Статьи
Книги по саморазвитию …

Книги по саморазвитию и психологии

Вам помогали какие-нибудь книги что-то в жизни переосмыслить? Ищу что-нибудь мотивирующее, чтоб поднять жп с дивана и перестать лениться) Может, глупо, но я теоретик и флегматик — "просто бери и делай" на меня не действует. А вот книга "Тонкое искусство пофигизма" какой-то след в своё время оставила. Ищу что-то новое. Посоветуйте, пожалуйста, если есть) #книги #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курпатова смотри по ютубчику.

Великолепный Вася
#2

"Грокаем алгоритмы" Адитьи Бхаргавы, очень развивает))

М.м.
#3

В этом и прелесть таких книг - они дают краткую мотивацию, но никогда вас не поднимут (во всех смысла), потому что это чтиво, где вам все переживали и подали как истину, не дав к этому прийти самому и не оставив места для мнения.
Книги о мышлении? Да вся суть мышления сводится к тому, что пока вы лежите, другие летят. Эти книги - ловушки, с псевдосоветами. Вам поможет только осознание реальности, что жить не так много, а вы не все еще попробовали.
Элита и Зло, Рон Полборн, не ищите здесь профессионализма, но интересна мысль - есть те, делает, рискует и вкладывается, а затем пожимает плоды, а есть те, кто сидит на месте и радуется оглодкам

М.м.
#4

Извиняюсь за опечатки :)
Профессор Квиррелл глядел на неё поверх сцепленных пальцев.
— Разумеется, у вас были способы победить, мисс Грейнджер. Они всегда есть, в любой проигранной битве. Мир вокруг нас изобилует возможностями, его просто распирает от возможностей, которые почти все люди упускают, будучи не в силах отступить от привычного способа мышления.

Это писал господин Юдковский, давно, на меня это сильно повлияло. Больше сотни глав, где вам вывернут мозг и зарядят энергией, но скмое главное - вы сами придете к нужному выводу. Но это не легко читать, откровенно говоря первые глав 5 слабые, но потом автор огнем горит, а вы вместе с ним

Гость
#5

Михаил Лабковский - Хочу и буду, Джо Кехо - Подсознание может все. Андерсон Юэль - Ключ к подсознанию, Джен Синсеро - Ни Сы, Не Ной

Гость
#6

“Не мешай себе жить» описывает 40 типов деструктивного поведения

#7
Гость

курпатова смотри по ютубчику.

Я пыталась его смотреть...но немного нудновато.....

#8

Ну если тебе совсем нечего читать
Читай Наталью Краснову. 1000и1 ночь без секса.
Я все ее книги читала. Последняя была такая: как пережить развод и не сойти с ума.
Топовая книга.

Предыдущая тема