Гость
Статьи
Книги по психологии

Книги по психологии

Помогите, пожалуйста. Недавно вошла в ремиссию после 6 летней депрессии,поняла что не имею ни опоры,ни фундамента для начала нормальной жизни. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь книги по психологии,которые могли бы дополнить психологическую реабилитацию. Ошиблась с психологом и потратила много денег,так что пока не имею средств на помощь специалиста. Помогите пожалуйста.
#нужен совет

Александрия
6 ответов
Последний — Перейти

Андрей Курпатов " Cчастлив по собственному желанию".

Гость
#2

Одобряю

Гинеколог
#3

Психолог - не врач. Психология - лженаука.
Книги аналогично.
Вам нужно лечиться. С возрастом будет намного хуже.

#4

Александрия, добрый день! Психолог может Вам сэкономить и время и деньги, выйти из депрессии самому очень сложно, даже будучи начитанным. Всегда нужен профессиональный взгляд со стороны.
Вам стоит обратить внимание на когнитивно-поведенческий подход.

Книги которые действительно могут Вам облегчить жизнь:
1. Терапия настроения. Д. Бернс - книга поможет разобраться с тревожными мыслями.
2. Разрушение Паттернов Негативного Мышления. Самопомощь и поддержка в схема-терапии. Автор Гитта Джейкоб. Эта книга действительно хороша для самопомощи и изменения поведения

Также у меня есть рабочая тетрадь выхода из депрессии и брошюра о когнитивных искажениях. Если для Вас это будет актуально, то напишите мне, я Вам скину на почту

Александрия
#5
Гинеколог

Психолог - не врач. Психология - лженаука.
Книги аналогично.
Вам нужно лечиться. С возрастом будет намного хуже.

Не видите сколько лет я болела,это не значит что я трупнем лежала и все, конечно это лечение,это терапии,это таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александрия
#6
Сретенский_Андрей

Александрия, добрый день! Психолог может Вам сэкономить и время и деньги, выйти из депрессии самому очень сложно, даже будучи начитанным. Всегда нужен профессиональный взгляд со стороны.
Вам стоит обратить внимание на когнитивно-поведенческий подход.

Книги которые действительно могут Вам облегчить жизнь:
1. Терапия настроения. Д. Бернс - книга поможет разобраться с тревожными мыслями.
2. Разрушение Паттернов Негативного Мышления. Самопомощь и поддержка в схема-терапии. Автор Гитта Джейкоб. Эта книга действительно хороша для самопомощи и изменения поведения

Также у меня есть рабочая тетрадь выхода из депрессии и брошюра о когнитивных искажениях. Если для Вас это будет актуально, то напишите мне, я Вам скину на почту

Я прошу помощи на время, потому что пока возможности появятся лишь через пару месяцев минимум.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема