Гость
Статьи
Книги Маши Трауб и …

Книги Маши Трауб и психология героев ее произведений

Кто читал книги этого автора с описанием семейной жизни, например- "Собирайся, мы уезжаем" (и подобные), или одну из последних- "Чужой ребенок". Как можно назвать позицию главных героев (например, в последней книге- Игорь, Лариса) с точки зрения психологии (или психиатрии). Главная их особенность (как и многих других героев Трауб), с моей точки зрения- это сочетание двух противоречащих линий- чтобы их оставили в покое и "не приставали", но при этом что-то заставляет все же общаться и строить отношения с другими людьми (которых они откровенно ТЕРПЯТ, то есть вынужденно общаются). Может, я и бестолково пишу, но общий смысл, думаю, понятен. Мне просто интересно, как такое устройство внутреннего мира можно назвать

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу о такой Маше.
Видно, сама пишет, тиражи себе.поднимает

Гость
#2
Гость

Первый раз слышу о такой Маше.Видно, сама пишет, тиражи себе.поднимает

Ни разу не читали? Вроде раскрученный и так автор-то, Вуман не нужен для рекламы

Гость
#3

Добавлю к 2- с сайта- библиотеки "Флибуста", информация об авторе-

"..В настоящее время – мама двоих детей – мальчика Васи и девочки Серафимы. Постоянный колумнист приложения к газете «Известия» «Неделя» и сайта «Частный корреспондент». Автор журналов «L’Officiel» и «Bosco Magazin». Автор восьми взрослых и двух детских книг.
Год назад тиражи трех первых книг перешли 50-тысячный рубеж.
Два года назад обозреватель «Эха Москвы» Майя Пешкова назвала Машу Трауб «главным открытием года»..."

Только немного устарела информация о количестве книг, сейчас их на сайте примерно 20-25

Экстаз
#4
Гость

Первый раз слышу о такой Маше.
Видно, сама пишет, тиражи себе.поднимает

зря
Не худший автор, хотя ее Петрушевская и даже не Метлицкая, не дотягивает

Экстаз
#5

***она до этих авторов, поправка

Гость
#6

Начала читать одну книгу. Бред. Язык примитивный, раздражает сильно. Такое чувство, что пишет для слабоумных, или сама такая.

Гость
#7

Читала несколько ее книг- Я никому ничего не должна, Собирайся мы уезжаем и Домик на юге. Первая книга понравилась больше всего, остальные не особо. Обозленной на жизнь она мне показалась.

Гость
#8

Недавно как раз 20 страниц прочитала какой-то её книжонки и с отвращением отбросила. Моя 13-ти летняя дочь лучше пишет. Живее что ли, проникновеннее. Трауб - пустышка. Не верю, что такое издали добровольно. Наверно за свой счёт первые книги издавала. Но неудивитеьно, что наше общество такое хавает.

Гость
#9
Гость

Читала несколько ее книг- Я никому ничего не должна, Собирайся мы уезжаем и Домик на юге. Первая книга понравилась больше всего, остальные не особо. Обозленной на жизнь она мне показалась.

Я- автор темы. У меня впечатление от большинства ее героев (дополню, еще книга "Плюс один стул" в том же духе)- зашкаливающий эгоцентризм, при этом элементы аутизма и ши_зы, погруженность и зацикленность на своем внутреннем мире, отвращение к окружающим. Но в то же время болезненная тяга к отношениям, причем как правило каким-то натужным и безрадостным. Хотя идеальный образ жизни для них был бы- на необитаемом острове

Гость
#11

Нормально пишет, Дневник мамы первоклассникм - ржачный улет. И как она с сыном в летний лагерь ездила.

Лена
#13

Маша Трауб достаточно известный автор..."Семейная кухня", "Плохая мать" - очень мне понравились, прочла на одном дыхании.

Гость
#14
Гость

Начала читать одну книгу. Бред. Язык примитивный, раздражает сильно. Такое чувство, что пишет для слабоумных, или сама такая.

Плюсуюсь. Читала "Соня и Александр". Ужас.

Гость
#15

дневник мамы первоклассника-классно
все остальное неплохо,но одно и тоже.с перерывами надо читать.
мне как то в больнице перепала книжонка автора ю.шилова-вот где жесть.а она-бестцеллерша!))

Люба
#16
Гость

дневник мамы первоклассника-классно

плюсуюсь!

Гость
#17

эта Маша подражает Улицкой в манере письма

Гость
#18

или Дине Рубиной ,в общем - еврейская проза

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: