Гость
Статьи
Теплые, добрые, уютные …

Теплые, добрые, уютные фильмы

Иногда хочется для настроения включить какие - нибудь детские сказочки, я до сих пор большая фанатка фильмов - сказок. Уже перебрала все чешские по типу " Три орешка для Золушки " и немецкие ( Красавица и Чудовище, Стоптанные туфельки, Белоснежка и Алоцветик ). Можете рассказать о своих любимых сказочных фильмах? А так же прошу посоветовать английские детский фильмы, а может экранизацию классических произведений. Такие как " Тайна лунной долины ", " Маленькая принцесса ", " Поллианна ", что - то похожее. #сказки #фильмы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Очень люблю наш старый фильм "Русалочка" 70-х годов (ещё чешский есть, но он не особо нравится). Правда, сюжет значительно переработан, но мне в таком варианте он даже лучше кажется. Красивый, музыкальный, правда грууустный. И ведьма там прикольная, колоритная)

#2

Ещё в детстве очень нравился итальянский сериал -сказка "В пещере золотой розы". Там прынц хорошенький такой, синеглазенький)

Асти
#3
Elle

Очень люблю наш старый фильм "Русалочка" 70-х годов (ещё чешский есть, но он не особо нравится). Правда, сюжет значительно переработан, но мне в таком варианте он даже лучше кажется. Красивый, музыкальный, правда грууустный. И ведьма там прикольная, колоритная)

Если не ошибаюсь ведьму Галина Волчек играла, сейчас погуглю.

Асти
#4

Точно, Волчек!

#5
Асти

Если не ошибаюсь ведьму Галина Волчек играла, сейчас погуглю.

Даааа.
Но он грустный такой. Сколько раз смотрела, всегда в конце слезы наворачиваются, эх (((

Гость
#6
Elle

Ещё в детстве очень нравился итальянский сериал -сказка "В пещере золотой розы". Там прынц хорошенький такой, синеглазенький)

" Фантагиро и пещера Золотой Розы? ".

#7
Гость

" Фантагиро и пещера Золотой Розы? ".

Ага)

Гость
#8
Elle

Ага)

Неа, героиня ***, оставить обожаемого мужа, дочь, сестер и племянников, остаться в сомнительной стране с первым попавшимся мужиком, главное разочарование детства.

Гость
#9

А я люблю фильмы про Анжелику смотреть

Гость
#10
Гость

А я люблю фильмы про Анжелику смотреть

Первая пошлятина родом из детства.
Показывали тетушки киношлюх и говорили: " Вот же, красавицы! ".
Анжелика Де Пейрак эта, Скарлетт О'Хара и Тереза Ракен - все они подстилки, но ребенком было этого не понять.

Оня
#11

Пенелопа

Оня
#13

Посмотрите сериал однажды в сказке называется шикарный сериал

#14
Гость

Неа, героиня ***, оставить обожаемого мужа, дочь, сестер и племянников, остаться в сомнительной стране с первым попавшимся мужиком, главное разочарование детства.

Вы о чем вообще? Какого ещё мужа и какую дочь?

#15
Elle

Вы о чем вообще? Какого ещё мужа и какую дочь?

Имеете в виду последние части? Там несколько сезонов было, но последние я не смотрела, там уже неинтересно снято. Мне нравилась именно первая часть, которая по народной итальянской сказке, и ещё вторая тоже ничего. А потом у них началась какая-то Санта-Барбара, и мне разонравилось, я бросила смотреть.

Гость
#16
Оня

Пенелопа

С Кристиной Риччи которая - круть.

Гость
#17
Elle

Имеете в виду последние части? Там несколько сезонов было, но последние я не смотрела, там уже неинтересно снято. Мне нравилась именно первая часть, которая по народной итальянской сказке, и ещё вторая тоже ничего. А потом у них началась какая-то Санта-Барбара, и мне разонравилось, я бросила смотреть.

С .Тарабарсом еще ничего так.

#18
Гость

С .Тарабарсом еще ничего так.

Ну да. Да и сам он ничего так😁
Я уже не помню, с какой части начался откровенный бред. В общем, не досмотрела я его.

Из наших ещё всегда любила Варвару-Красу Длинную Косу. Там чудо-юдо с мохнатыми ушками и ножками зачётный.

Асти
#19
Оня

Пенелопа

Да!

Оня
#20
Гость

С Кристиной Риччи которая - круть.

Ага и с Джеймс ом Маккавоем

Оня
#21

Сериал Мерлин с коллином Морганом посмотрите очень весёлый и не глупый сериал.

Гость
#22
Оня

Ага и с Джеймс ом Маккавоем

Стоп.
Джеймс МакЭвой сыграл Джонни?!
Как и сатира в Хрониках Нарнии.
Привыкаю к тому, что знала его творчество гораздо раньше Неуязвимого - Сплита - Стекла.
Уникальный актер, ничего не скажешь.

Гость
#23
Оня

Ага и с Джеймс ом Маккавоем

Стоп.
Джеймс МакЭвой сыграл Джонни?!
Как и сатира в Хрониках Нарнии.
Привыкаю к тому, что знала его творчество гораздо раньше Неуязвимого - Сплита - Стекла.
Уникальный актер, ничего не скажешь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: