Произношение легче?? Смотря для кого. В английском произношение бесячее, это th, a:, "эээ", chee(иии)se - буэ.
Гость
[2716491096]
#10
На самом деле всё очень индивидуально. Но по опыту многих можно утверждать одно - самый сложный язык тот, который вы начинаете изучать первым. Последующие языки учатся намного легче. Я первым учила английский - и это трэш, до сих пор стоит костью в горле. Не идёт ни в какую. Но последующие: немецкий и португальский, шли как по маслу.
Гость
[4058208572]
#11
Я работаю с немецким языком. В школе учила английский - давался очень трудно, к немецкому пришла в 16 лет и с тех пор - он часть моей жизни, моя основная работа (переводчик) и дополнительный заработок (репетиторство). Для меня немецкий оказался намного легче, хотя в целом немецкий и английский - родственные языки и в них много сходства.
После английского будет и сложнее, и проще. Сложнее грамматика, например, артикли по родам, придётся учить слова сразу с артиклями. Времен меньше, но в принципе, они похожи на английские, если с логикой все хорошо, то проблем не будет. Проще - большой пласт лексики очень схож, всё-таки это родственные германские языки. Произношение и чтение - кому как, как по мне, легче, чем в английском, но огромные и тяжёлые для произношения слова тоже будут по началу напрягать. Вообще я всем и всегда говорю, что английский - самый простой для изучения иностранцами язык, все остальные европейские сложнее.
Алиса
[307717685]
#13
Не думаю так, немецкий язык мне очень нравится. Я нашла школу иностранных языков Языковед-И, в которой преподают немецкий по нейрокоучинговой методике, и это оказалось намного проще, чем обычные курсы. Легко, глубоко, интересно и без зубрежки)