Гость
Статьи
Вопрос тем, кто играл

Вопрос тем, кто играл

Вопрос тем, кто играл в Mount And Blade Warband...

Как нафармить опыт для героя и отряда?
Все герои, включая главного на первом уровне, так что умение "тренер" не доступно.
В отряде 50 родокских рекрутов, с такой "армией" страшно даже на воров идти, не говоря уж о морских налётчиках.
Читами пользоваться не хочу. Тренировочные лагеря- слишком долго.
С золотом проблем нет, зачищаю свадские деревни. #игры

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Биться в турнирах в городах, там потихоньку подкачаются оружейные навыки. Ну и мелкие группки всяких лохов искать и навязывать им бой, без этого никуда.

Гость
#2
Черный принц

Биться в турнирах в городах, там потихоньку подкачаются оружейные навыки. Ну и мелкие группки всяких лохов искать и навязывать им бой, без этого никуда.

Ну турниры это скорее выигрыш денег, армия с них не прокачивается.
А насчёт боёв с мелкими группами... Как я написал, у меня в отряде одни рекруты. Боеспособна только персонаж, остальные передохнут за 4-5 стычек, если послать их в бой.
Но для получения опыта рекрутами нужно, чтобы они убивали, а не героиня.

Гость
#3

Может мне вообще не надо было нанимать рекрутов?
Так сказать, собрал бы отряд из хорошо экипированных героев и наёмников, вкачал бы героев (наёмников на мыло) до получения навыка обучения, а потом только рекруты?

#4
Гость

Ну турниры это скорее выигрыш денег, армия с них не прокачивается.
А насчёт боёв с мелкими группами... Как я написал, у меня в отряде одни рекруты. Боеспособна только персонаж, остальные передохнут за 4-5 стычек, если послать их в бой.
Но для получения опыта рекрутами нужно, чтобы они убивали, а не героиня.

Сначала надо сделать героя более менее полезным в бою. Для этого турниры. С норм героем, который чуть подраскачал боевые навыки, пока враги до моих добегали, они уже в своих рядах недосчитывались нескольких человек, а в начале игры, пока враги малочисленны, это решает.

Гость
#5
Черный принц

Сначала надо сделать героя более менее полезным в бою. Для этого турниры. С норм героем, который чуть подраскачал боевые навыки, пока враги до моих добегали, они уже в своих рядах недосчитывались нескольких человек, а в начале игры, пока враги малочисленны, это решает.

Я играю за конную лучницу. Ещё до победы на турнире и покупки приемлемой снаряги мог соло вынести десяток разбойников- отбегал и клал хедшоты.
Только вот что толку, если весь опыт забирает героиня?
Короче, ну его нафuг. Раз уж игра так ужасно сбалансирована, то и я просто подниму всех героев на 4 уровня читами, чтобы вкачать им навык обучения хоть до 5 уровня.

#6
Гость

Я играю за конную лучницу. Ещё до победы на турнире и покупки приемлемой снаряги мог соло вынести десяток разбойников- отбегал и клал хедшоты.
Только вот что толку, если весь опыт забирает героиня?
Короче, ну его нафuг. Раз уж игра так ужасно сбалансирована, то и я просто подниму всех героев на 4 уровня читами, чтобы вкачать им навык обучения хоть до 5 уровня.

Так отстреливаешь лишнее (на глазок), или наносишь ранения, а на оставшихся войско качается потихоньку. Это не для торопыг игра.

Гость
#7
Черный принц

Так отстреливаешь лишнее (на глазок), или наносишь ранения, а на оставшихся войско качается потихоньку. Это не для торопыг игра.

Ну что же. В принципе было бесполезно рассчитывать, что после долгих неудачных поисков кто-то здесь упомянет неизвестную мне механику, щедро приносящую опыт.
Всё равно спасибо за помощь.