Гость
Статьи
Почему фамилию и …

Почему фамилию и отчество дают по отцу?

Почему фамилию и отчество дают по отцу, а то еще и имя мужик дает в честь его деда (например), рожает ведь женщина. 9 месяцев вынашивает, рожает в муках, а спермосливатель имеет готового ребенка с его фамилией и отчеством. Это не относится к тем мужчинам, которые полностью содержат женщину и та не работает, тогда понятно, глава семьи и всё такое. А если женщина работает, то с какого х ребенку присваивается фио мужика(мужа)-пополамщика? Или вообще который о ребенке знать не хочет, а она приняла решение рожать. При этом они не женаты, но отчество дает его. Зачем? Зачем женщины идут на это? Бесплатный подарок типа? Или это идет из давних времен? Вроде 21 век на дворе.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Фамилию можно дать и по матери, а
отчество, на то и отчество)))

Гость
#2

Я не представляю, если бы у меня было отчество Ириновна😂😂😂звучит абсурдно

Гость
#3

Если вас так бесят и возмущают дающие отчество "спермосливателя", в таком случае, надо создать указ, чтобы отчество давали соседа, или деда, как в фильме "Москва слезам не верит"- Александра Александровна Тихомирова.

Гость
#4
Гость

Я не представляю, если бы у меня было отчество Ириновна😂😂😂звучит абсурдно

Прикольно

Полупокерша
#5
Гость

Я не представляю, если бы у меня было отчество Ириновна😂😂😂звучит абсурдно

Я была бы Натальевна,а дети Ольговичи😁😂

Гость
#6
Гад

Фамилию можно дать и по матери, а
отчество, на то и отчество)))

Не по Матери,а по деду)))

Гость
#7

от ветра детей не рожают, как известно.Правда сейчас модно скрывать
отца ребёнка, путаются с кем попало, а потом стыдно назвать имя отца.

Гость
#8
Гость

от ветра детей не рожают, как известно.Правда сейчас модно скрывать
отца ребёнка, путаются с кем попало, а потом стыдно назвать имя отца.

Я когда залетела вообще не знала кто папаша , больше пяти мужчин было в тот месяц . Дала своё отчество когда он родился , ничего ребёнок живёт и радуется . Как то увидела как одна пожилая супружеская пара смотрит моего ребёнка внимательно , подошли разговорились , оказался мой ребёнок похож на их сына , когда он был маленьким , сделали днк на отцовство и отцовство подтвердилось . Сейчас постоянно мой сын у них в гостях .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: