Гость
Статьи
Почему славянин от …

Почему славянин от слова раб

В английском slave это раб😑

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лана Дель Рей
#1

Если вы себя считаете рабом то будьте им

Трольче деКабана
#2

В английском это от римлян, а у римлян - от греков. А у греков - от Одиссея (Уллиса), который назвал так народы, населяющие берега Моря Рабов (ныне - Балтийское), которое он открыл на своём пути из греков в варяги по реке Борисфен ("Северный Поток" - греч., ныне - Днепр)...
Ещё истории или всё-таки сама-сама?..

Скилур
#3

Потому что в 8-9 веках нормандские колонизаторы торговали славянскими рабами в таком количестве, что слова "slav" приобрело значение "раб".

Зайцеслав Яйцев
#4

И что? Негры тоже раньше были рабами и ниче

Гость
#6
Лана Дель Рей

Если вы себя считаете рабом то будьте им

Я не считаю. Просто почему так спрашиваю

Гость
#7
Скилур

Потому что в 8-9 веках нормандские колонизаторы торговали славянскими рабами в таком количестве, что слова "slav" приобрело значение "раб".

Прикольно

Гость
#8
Зайцеслав Яйцев

И что? Негры тоже раньше были рабами и ниче

Я не про негров спрашиваю

Гость
#9
Зайцеслав Яйцев

И что? Негры тоже раньше были рабами и ниче

Что за манера переводить стрелки

Каналья
#10
Скилур

Потому что в 8-9 веках нормандские колонизаторы торговали славянскими рабами в таком количестве, что слова "slav" приобрело значение "раб".

В 8—9 веках норманы завоевывали англию. Дешевый вброс. Никакими рабами они не тоговали. Учи историю, месяц остался.

Каналья
#11
Каналья

В 8—9 веках норманы завоевывали англию. Дешевый вброс. Никакими рабами они не тоговали. Учи историю, месяц остался.

И ещё франков чепушили по полной, аж перья летели

Скилур
#12
Каналья

В 8—9 веках норманы завоевывали англию. Дешевый вброс. Никакими рабами они не тоговали. Учи историю, месяц остался.

Так, а Старую Ладогу и Гнёздово не норманны основали, а марсиане? И славянами на рынках Константинополя, Булгара и Персии тоже не норманны торговали? Может и Рюрик тоже не норманом был?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: