Гость
Статьи
Работа от слова РАБ

Работа от слова РАБ

Добрый день. Ситуация следующая: после института месяцев 5 не могла устроится на работу,уже отчаялась совсем, и вот,через дальних родственников устроилась на работу к их хорошей знакомой. Моей радости сначала не было придела. В результате, спустя год, я работу свою просто ненавижу!!!Что мне скажут, то я бегу делать сломя голову, а начальник мной при этом всегда недовольна!Ощущаю себя рабом. Наши сотрудники смеются надо мной, говорят, как ты все это выдерживаешь и почему не попробуешь перейти в другой отдел.Перевестись куда-нибудь на сегодняшний день моя мечта,но есть одно большое но!!!Моя совесть!Дело в том, что я чувствую себя обязанной своей начальнице за то, что я устроилась на работу благодаря именно ей!И вряд ли в ближайшее время найдут мне замену с моей маленькой з/п. Понимаю, что переживания напрасны, что надо думать о себе и т. д., но поделать ничего не могу((Подскажите,был ли кто-нибудь в подобной ситуации и как вы поступали.Спасибо.

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищи мужка и садись на шею.

Гость
#2

В вашей ситуации я бы просто искала новую работу, ходила на собеседования , а как нашла ушла бы, объяснив это более выгодном предложением для вас. Начальнице может и неприятно будет, но всё равно найдет кандидата на вашу должность

Гость
#3

автор,читаю вас и вспоминаю себя на первой работе)) от этого нужно избавляться,прививайте себе чувство пофигизма особенно по отношению к работадателям,да мы рабы а они на нас миллионы зарабатывают.вы у себя одна! здоровье надо беречь, теперь я в 18.00 убегаю с работы,а раньше могла до поздна задерживаться,вот ***** была.

Гость
#4
Гость

ищи мужка и садись на шею.

а ему это надо? Баба на шее.- фу.

Гость
#5

такого как у вас не было, но было когда работа стала вызывать отвращение. просто осознание того, что выполняю работу неинтересную. решил потерпеть, но в итоге через 2 месяца уволился.

Гость
#6

искать новую работу и уходить со спокойной совестью - поверьте, Ваша начальница не удивится этому ничуть

Гость
#7
Алена

Добрый день. Ситуация следующая: после института месяцев 5 не могла устроится на работу,уже отчаялась совсем, и вот,через дальних родственников устроилась на работу к их хорошей знакомой. Моей радости сначала не было придела. В результате, спустя год, я работу свою просто ненавижу!!!Что мне скажут, то я бегу делать сломя голову, а начальник мной при этом всегда недовольна!Ощущаю себя рабом. Наши сотрудники смеются надо мной, говорят, как ты все это выдерживаешь и почему не попробуешь перейти в другой отдел.Перевестись куда-нибудь на сегодняшний день моя мечта,но есть одно большое но!!!Моя совесть!Дело в том, что я чувствую себя обязанной своей начальнице за то, что я устроилась на работу благодаря именно ей!И вряд ли в ближайшее время найдут мне замену с моей маленькой з/п. Понимаю, что переживания напрасны, что надо думать о себе и т. д., но поделать ничего не могу((Подскажите,был ли кто-нибудь в подобной ситуации и как вы поступали.Спасибо.

А замуж выйти не пробовала? В декрет можно уйти.

Керен
#8

Сначала радости не было предела, потом отчаянью и чувству вины. Ну вы очень эмоциональны. Ну попытайтесь немного внести во все это здравый смысл.

Гость
#9
Гость

А замуж выйти не пробовала? В декрет можно уйти.

А что хорошего замужем и в декрете? То же самое рабство , только круглосуточное. На работе хоть отработал свои часы, отряхнулся и домой на диван.

гость
#10
Гость

А замуж выйти не пробовала? В декрет можно уйти.

ха, в декрет-то зачем? )) просто замуж

мышь+
#11

Вы просто поймите, что работа это только часть вашей жизни. это место, куда вы: а) приходите на определенное время; б) выполняете определенные обязанности (интересные вам или не очень - как повезет); в) получаете за это определенную денежку. В этом ее функция. и никак не более. И никому вы ничего сверх выполнения своих должностных обязанностей не должны. Окончательно от гиперответственности избавиться, наверное, невозможно. Но приобрести здоровый пофигизм - можно запросто. И впредь умнее будете. если боитесь слов знакомых о "неблагодарности за трудоустройство" - научитесь либо посылать их в пешее эротическое, либо не устраиваться на работу по связям.

Гость
#12

Все правильно. От слова РАБ, смена работы ничего не изменит.

Гость
#13

пять месяцев в поисках работы тоже не подарок. Нынешняя работа, хоть и от слова "раб", но даёт вам средства к существованию. А ещё та работа, что есть у вас сейчас, очень сильно повлияет на то, какая работа будет следующей.

Не бойтесь, ищите.

мышь+
#14
Гость

Все правильно. От слова РАБ, смена работы ничего не изменит.

запросто изменит. с опытом работы уже можно претендовать на труд без переработок, с достойным вознаграждением и прочим соцпакетом.

Фрейд
#15

Пока вы не изменитесь сами - на другой работе будет тоже самое. Будете собачонкой носиться по всем поручениям начальства. Чувство вины - очень хорошая зацепка для манипуляторов. Легкий пофигизм еще никому не помещал в жизни.

Гость
#16

15

смена мест работы есть изменение самой себя. Разом исключить в себе чувство вины и стать пофигистом мало у кого получится, однако смена места работы непременно будет маленьким шагом в желаемом направлении.

Фрейд
#17
Гость

15смена мест работы есть изменение самой себя. Разом исключить в себе чувство вины и стать пофигистом мало у кого получится, однако смена места работы непременно будет маленьким шагом в желаемом направлении.

В том случае, если человек понимает свои проблемы. И готов их решать. Иначе все пойдет по предыдущему сценарию.

Гость
#18
Фрейд

В том случае, если человек понимает свои проблемы. И готов их решать. Иначе все пойдет по предыдущему сценарию.

часто критическая масса собирается несмотря на неспособность понять. Меняя работу человек не может оставаться прежним. При смене работы часть тараканов переезжает с ним, а часть остаётся на старом месте работы..)

Юлия
#20

Автор, я тоже после универа долго искала работу, потом через знакомого получилось устроиться. Мне сразу наврали насчет з/п, в итоге на втором месяце работы заплатили в два раза меньше, я собралась увольняться, т.к. работа была посменная и полученная зарплата такому труду не соответствовала, на что начальник сделал недовольную морду и стал отчитывать: заменить тебя некому, мне из-за твоего ухода достанется от своего начальства, коллектив подставляешь, а мы тебя обучали (кстати, это громко сказано) и бла-бла-бла... Я молодая и глупая с чувством совести тоже думала тогда, как же я вот так людей подведу. Осталась, отработала год, чего только не было за этот год. Уволилась, когда все окончательно достало, жалела, что не ушла тогда, и ни разу никто не вспомнил о моем "благородном поступке". Сейчас понимаю, что страшного из-за моего ухода ничего бы не случилось, нашли бы нового работника и обучили бы его. Автор, не стоит испытывать чувство вины перед начальством. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Действительно, избавляйтесь от чувства гиперответственности. Да, свою работу нужно выполнять добросовестно, но это не говорит о том, чтобы становиться рабом, я вот тоже на этой первой работе могла после ночной смены в 11 или 12 ч дня с работы уйти, при этом предприятие еще и находилось за городом, были проблемы добраться домой, а сейчас думаю, вот ***** ***** была, рабочее время закончилось, до свиданье, а то любят работодатели, чтобы на них бесплатно пахали

Гость
#21
Алена

Добрый день. Ситуация следующая: после института месяцев 5 не могла устроится на работу,уже отчаялась совсем, и вот,через дальних родственников устроилась на работу к их хорошей знакомой. Моей радости сначала не было придела. В результате, спустя год, я работу свою просто ненавижу!!!Что мне скажут, то я бегу делать сломя голову, а начальник мной при этом всегда недовольна!Ощущаю себя рабом. Наши сотрудники смеются надо мной, говорят, как ты все это выдерживаешь и почему не попробуешь перейти в другой отдел.Перевестись куда-нибудь на сегодняшний день моя мечта,но есть одно большое но!!!Моя совесть!Дело в том, что я чувствую себя обязанной своей начальнице за то, что я устроилась на работу благодаря именно ей!И вряд ли в ближайшее время найдут мне замену с моей маленькой з/п. Понимаю, что переживания напрасны, что надо думать о себе и т. д., но поделать ничего не могу((Подскажите,был ли кто-нибудь в подобной ситуации и как вы поступали.Спасибо.

А у кого свой бизнес есть, они тоже получается рабы работы)
Но есть и пить сладко вы все хотите, ну уж извините тогда, жо пу нужно периодически отрывать, под лежачий камень вода не течет

Нелли
#22

Мужика с баблом ищи))) и все проблемы будут решены!!!!

fairytale
#25

Это всё потому что такие понятия как "смысл", "самореализация", "любимая работа" - не пустой звук, а вполне реальные вещи. Лично для меня лучшим стимулом на двух первых работах были старшие коллеги, я смотрела на этих унылых теток и понимала, что хочу и могу жить и работать по-другому. Я набралась опыта и сейчас занимаюсь любимым делом, вижу свои большие перспективы и возможности, мне есть куда расти профессионально и финансово, моя работа меня вдохновляет и радует. Я нашла свое место, но для этого надо понять, чем вы хотите заниматься и что у вас лучше всего получается, развивать навыки и искать новую работу в интересующей сфере, а то превратитесь через 15 лет в тетю-унылое *****, которая ненавидит все вокруг, но уволиться не может, потому что у нее муж-нищеброд и ипотека.

Гость
#26
Гость

А замуж выйти не пробовала? В декрет можно уйти.

А где такие мужики водятся,к которым можно на шею сесть?

анна
#27
Гость

А что хорошего замужем и в декрете? То же самое рабство , только круглосуточное. На работе хоть отработал свои часы, отряхнулся и домой на диван.

Согласна на 100%. Не факт, что муж будет зарабатывать, и не факт, что будет давать вам деньги. А потом вы выходите на работу и пашете там за копейки, потому, что с ребенком или не берут на высокооплачиваемую работу, или будете сидеть на больничном. Прибегаешь с работы скорее варить жрать, а там уже и ночь, спать. Выходные с ребенком, стирать, готовить убирать за всеми в тройном размере. Вот ребенок лег спать на дневной сон. Ура отдых, не тут то было - мужу тепла и ласки захотелось. А тебе захотелось?

Лера
#28

Сидеть на шее лучше, чем работать

Гость
#28

В моем случае раб я. Жена работает, но дома никто кроме меня нифига не делает. Есть ещё теща и сестра ее с дочкой. Попробуй после работы хату 4 комнаты убрать и постирать всем да погладить. Ещё и не всегда догодишь, ругаются, особенно трещина сестра. Сама нифига не делает, говорит, я за порядком в доме слежу. Только меня носом тыкает. Вообще рабом семейным себя чувствую

Наталья
#30
Гость

В моем случае раб я. Жена работает, но дома никто кроме меня нифига не делает. Есть ещё теща и сестра ее с дочкой. Попробуй после работы хату 4 комнаты убрать и постирать всем да погладить. Ещё и не всегда догодишь, ругаются, особенно трещина сестра. Сама нифига не делает, говорит, я за порядком в доме слежу. Только меня носом тыкает. Вообще рабом семейным себя чувствую

Ого, и такие бывают! им повезло с вами

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем