Гость
Статьи
Сегодня Всемирный день …

Сегодня Всемирный день «The Beatles»

Легендарная «четверка» из Ливерпуля стала популярнейшей группой всех времен и народов. Личный праздник «Битлз» был учрежден решением ЮНЕСКО в 2001 году. Дату выбрали не случайно:
- 16 января 1957 года в Ливерпуле состоялось открытие клуба The Cavern. Именно в нем начинался легендарный путь на тот момент никому неизвестных парней – Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона. Ринго Старр вошел в состав группы позже.
- 16 января 1964 года журналом «Cashbox» песне «I Want To Hold Your Hand» было присвоено 1 место в хит-параде США. Незадолго до этого тираж сингла в 1 миллион разошелся за 10 дней.
«Битлз» является единственной группой в мире, у которой есть официальный личный праздник.
В известном составе «Битлз» существовали 8 лет, за которые музыканты успели выпустить 13 альбомов. Все их песни стали хитами. Сначала они подражали классикам американского рок-н-ролла, а вскоре создали собственный стиль. Когда в 1963 году вышел сингл «Please Please Me», группа получила всемирное признание. «Битломания» охватила мир. «Битлз» повлияли на развитие мировой музыки и стали примером для многих композиторов и исполнителей.
«Битлз» по версии «Rolling Stone» заняла 1 место в рейтинге самых великих исполнителей всех времен. В конце 2015 года Ливерпуль получил от клуба «The Cavern» в подарок памятник группе.
Какая песня у "Битлз" ваша любимая?

Все события 16 января:
- Всемирный день снега
- Международный день горячей и острой пищи
- День ледовара
- День «Цените дракона»
- Всемирный день религии
- День великих сумочных раскопок
- Всероссийский день учёта водоплавающих птиц
- День ничего
- День хорошего подростка
- День памяти «Сухого закона»
- День свободы вероисповедания
- День психиатрического техника
- День киноа
- День книгоиздателей
- Гордеев день (Малахий)

Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень

14 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Всех, кто в теме, с Праздником! Если не видели ещё фильм "Yesterday" 2019г., самое время посмотреть. Моя любимая песня от Битлз? Не все подряд, но 30-40 штук будет, не перечислять же их здесь.

Гость
#2

До меня Битлз дошли очень поздно, до этого считал дикой архаикой. Всё дело в том, что не с того начал слушать, первая записанная вещь на бобинник была Michelle. Это всё-таки довольно далеко от рока, на котором я был тогда помешан. А сейчас группа одна из самых прослушиваемых, хоть раз в неделю, да поставлю какой альбомчик.

Гость
#3

Уж простите, но мне такая музыка не понятна.

Гость
#4

Моя любимая The Beatles - Can't Buy Me Love
https://www.youtube.com/watch?v=srwxJUXPHvE

Гость
#5

Я не сильно много их слушаю, но люблю Мишель и Yesterday, конечно

#6
б-ка

Всех, кто в теме, с Праздником! Если не видели ещё фильм "Yesterday" 2019г., самое время посмотреть. Моя любимая песня от Битлз? Не все подряд, но 30-40 штук будет, не перечислять же их здесь.

Спасибо! И вас с праздником. Фильм смотрела - получила огромное удовольствие от просмотра - видео, музыка - все прекрасно 😍

#7
Гость

До меня Битлз дошли очень поздно, до этого считал дикой архаикой. Всё дело в том, что не с того начал слушать, первая записанная вещь на бобинник была Michelle. Это всё-таки довольно далеко от рока, на котором я был тогда помешан. А сейчас группа одна из самых прослушиваемых, хоть раз в неделю, да поставлю какой альбомчик.

Да, часто тоже слушаю, под настроение

#8
Гость

Уж простите, но мне такая музыка не понятна.

А какая нравится?

#9
Гость

Моя любимая The Beatles - Can't Buy Me Love
https://www.youtube.com/watch?v=srwxJUXPHvE

👍

#10
Гость

Я не сильно много их слушаю, но люблю Мишель и Yesterday, конечно

Ну да, популярные хиты, хотя у них почти каждая песня была хитом

Гость
#11

Не фанатка Битлз, но слушала, конечно. А выбираю Всемирный день снега - у нас его столько навалило

#12
Гость

Не фанатка Битлз, но слушала, конечно. А выбираю Всемирный день снега - у нас его столько навалило

Ну, с днем снега тогда вас!

#13

Я выросла на Битлз и на музыке Вебера (Мюзикл «Иисус Христос супер звезда» в частности) когда мои ровесницы и фанатами под «Ласковый май» я на ещё тогда бобиноом магнитофоне слушала Битлз. Какую-то одну песню любимую назвать не могу.

While my guitar gently weeps
All you need is love
Yesterday
Michelle
She loves you
I wanna hold your hand

Все любимые …

#14
LondonCityWoman

Я выросла на Битлз и на музыке Вебера (Мюзикл «Иисус Христос супер звезда» в частности) когда мои ровесницы и фанатами под «Ласковый май» я на ещё тогда бобиноом магнитофоне слушала Битлз. Какую-то одну песню любимую назвать не могу.

While my guitar gently weeps
All you need is love
Yesterday
Michelle
She loves you
I wanna hold your hand

Все любимые …

Иисус Христос - суперзвезда - отличная рок-опера 😍 Иногда переслушиваю