Гость
Статьи
Вы часто обращаетесь к …

Вы часто обращаетесь к Википедии?

Сегодня у этого интернет-ресурса день рождения. Википедия - общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным доступом к созданию и редактированию контента. Абсолютно каждый желающий может создать свои и редактировать чужие тексты, графическую и звуковую информацию.
Википедия была официально открыта 15 января 2001 года. Первоначально она была создана как дополнение к свободной энциклопедии «Nupedia», писавшейся экспертами, в целях создания дополнительного источника черновых статей и идей. Но Википедия быстро обошла Нупедию, став большим международным проектом, концентрирующим вокруг себя множество дополнительных проектов. Википедия содержит более 24 миллионов свободно используемых статей, написанных десятками миллионов её участников. Она является одним из самых популярных веб-сайтов в мире и широко используется в качестве справочника. (взято из Википедии)

Все события 15 января:
- День поиска пропавшего эха
- День образования Следственного комитета РФ
- День Главного штаба Военно-морского флота РФ
- Международная неделя безопасности снегоходов
- День бублика
- День шляпы
- День свежевыжатого сока
- День клубничного мороженого
- День чайного гриба
- День использования подарочной карты
- Гуманитарный день
- Сильвестров день (Куриный праздник)

Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Википедия - да, всегда первая выскакивает в поиске

Гость
#2

В том то и дело, что вики создают пользователи и бог весть какую информацию они туда публикуют. Глупо доверять ей.

Гость
#3

Ничего лучше пока не придумано. Вон яндекс заменил вики короткими ответами, но лучше бы он так не делал

#4
Гость

Википедия - да, всегда первая выскакивает в поиске

Да, очень популярный ресурс

#5
Гость

В том то и дело, что вики создают пользователи и бог весть какую информацию они туда публикуют. Глупо доверять ей.

Так информация модерируется и проверяется...

#6
Гость

Ничего лучше пока не придумано. Вон яндекс заменил вики короткими ответами, но лучше бы он так не делал

Так ответы же из википедии выскакивают, или вы о другом?

Гость
#7

У меня день поиска пропавшего эха, а также голоса, разума и здоровья....после вчерашнего

Гость
#8

Выбираю гуманитарный день

"Ты у меня первый, но я гуманитарий, могла и обсчитаться."

#9
Гость

У меня день поиска пропавшего эха, а также голоса, разума и здоровья....после вчерашнего

Хорошо вчера повеселились?)))

#10
Гость

Выбираю гуманитарный день

"Ты у меня первый, но я гуманитарий, могла и обсчитаться."

О, да! Эти шутки про гуманитариев! Какие еще знаете?

Гость
#11

Только что выжимала сок из грейпфрута. Не очень его люблю, но надо восстанавливаться после ковида.
День бублика - забавно).
К Википедии обращаюсь в первую очередь. Ещё и правила в ней что-то давно, в биографии актёра. На работе меня называли Википедией советского кино, хорошо его знаю.

#12
Гость

Ничего лучше пока не придумано. Вон яндекс заменил вики короткими ответами, но лучше бы он так не делал

+++ Очень уважаю Википедию и доверяю ей.

Гость
#13
Веселушка

О, да! Эти шутки про гуманитариев! Какие еще знаете?

Раньше гуманитарием был тот, кто стихи писал, языки знал...
Сейчас - тот, кто таблицу умножения забыл.

#14
Гость

Только что выжимала сок из грейпфрута. Не очень его люблю, но надо восстанавливаться после ковида.
День бублика - забавно).
К Википедии обращаюсь в первую очередь. Ещё и правила в ней что-то давно, в биографии актёра. На работе меня называли Википедией советского кино, хорошо его знаю.

Скорейшего восстановления вам! Да, сейчас "Википедия" - стало словом нарицательным для некоторых эрудированных персонажей)

#15
Аматерасу-Хатшепсут

+++ Очень уважаю Википедию и доверяю ей.

👍 Да, это как БСЭ, да?

#16
Гость

Раньше гуманитарием был тот, кто стихи писал, языки знал...
Сейчас - тот, кто таблицу умножения забыл.

😄

#17
Веселушка

👍 Да, это как БСЭ, да?

)) Лучше в разы, я бы сказала!😃

Гость
#18
Веселушка

Скорейшего восстановления вам! Да, сейчас "Википедия" - стало словом нарицательным для некоторых эрудированных персонажей)

Спасибо большое.

Гость
#19
Веселушка

Так информация модерируется и проверяется...

Кем?

Яга
#20

День Памяти Святого Серафима Саровского - очень противоречивые о нем сведения. Он продвигал православие. В 1991 году случайно были найдены мощи святого и перевезены в Москву. Многие считают это был хороший знак для России.
День странных вещей. Он состоит из нескольких, в том числе День Сильвестра. Но, пожалуй, интересней День Нечистой Силы и Святки. И всё сегодня. В народе называли "страшными вечерами", самый разгул ведьм, колдунов, чертей. Тёмная магия и гадания, можно увидеть будущие. Нельзя выносить мусор в этот день, будут неприятности и потери. Надо задабривать нечистою силу и не злить.👿

Яга
#21

Если опасаетесь за себя и своих близких, наденьте амулеты. Амулет - любой, подаренный, кулон любимым вас близким человеком( мама, папа, бабушка, дедушка и другие родственники или люди, любящие вас). Почему кулон, а не кольцо или серьги, брошь, заколка? Считалось, что он ближе всего к сердцу. Брошь прикалывается к одежде. Бусы слишком разделены.

#22
Гость

Кем?

Командой создателей ресурса, надо полагать...

#23
Яга

День Памяти Святого Серафима Саровского - очень противоречивые о нем сведения. Он продвигал православие. В 1991 году случайно были найдены мощи святого и перевезены в Москву. Многие считают это был хороший знак для России.
День странных вещей. Он состоит из нескольких, в том числе День Сильвестра. Но, пожалуй, интересней День Нечистой Силы и Святки. И всё сегодня. В народе называли "страшными вечерами", самый разгул ведьм, колдунов, чертей. Тёмная магия и гадания, можно увидеть будущие. Нельзя выносить мусор в этот день, будут неприятности и потери. Надо задабривать нечистою силу и не злить.👿

Спасибо за подробности!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: