Гость
Статьи
Вы часто даете советы …

Вы часто даете советы на этом форуме?

Недавно вот задумалась...часто ли вы отвечаете в какой-либо теме и почему? Просто мне кажется, что правильный и нужный совет может дать только тот человек , у которого была точно такая же проблема как у автора темы (или очень похожая) и он ее благополучно решил. Приведу пример, чтоб стало более понятно что именно я имею в виду. Например,девушка,которая пишет что у нее проблемы в общении с мужчинами,что не умеет общаться с людьми. По моему адекватный совет будет от человека, который раньше тоже не умел, но потом каким-то образом от этой проблемы избавился и теперь все хорошо. У меня, например, проблем в общении никогда не было, именно поэтому я думаю, что адекватного совета от меня не было, я бы наверно советовала что-то для себя логичное, а для девушки это было бы очень сложное. И также можно про любую тему,если вопрос автора касается какой-либо проблемы с ребенком, то я совет никогда не даю, так как у меня нет детей. Мне кажется что совет может дать не только тот у кого просто есть ребенок, а именно тот, у кого с ребенком была такая же ситуация, или психолог,который работает с детьми, и к нему обращались родители с похожей ситуацией. Ну,думаю, моя мысль понятна...Я вот отвечала всего раз 5 на форуме, и именно только в тех темах,когда была в такой же ситуации как и автор и благополучно из нее вышла.А часто кажется что отвечают все, даже если у них такой проблемы никогда и близко не было. А вы отвечаете на всех подряд темах?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
нибумбум
#1

я только читаю и записываю в блокноник

Гость
#2

ну тут часто спрашивают, что делать? а как бы вы поступили в такой ситуации? и пр....

поэтому частенько примеряю на себя ситуевину и даю совет)) ну и по темам, где я ас, тож промолчать не могу))

Советчица
#3

часто, патамучто я умная и прожжёная.

Груша
#4

жизнь разнообразную веду... могу по многим вопросам высказаться. что значит - советы? есть размышления, шутки и вообще... посты )))))))))))))))))))))

#5

Не,я редко даю советы, всё больше не по теме пишу..

Пантерк@
#6

У меня есть свое мнение, вот и отписываюсь советами)))

Гость
#7

для того и сижу)))

цифры
#8

я тута блещу эрудией и даю кучу советов, ну а если не получается, можно автора обосрать - и все отлично!

#9

Бывает и советы даю... и так просто пишу,чтоб темка не пустовала...)))

Гость
#10

Автор когда вопрос конкретный то и отвечаю четко если зная, но 90% тем не пребуют конкретного совета, а хотят получить эмоциональную поддержку, тогда можно и поболтать

Юка
#11

Стараюсь давать,но в тех темах, где ничего не смыслю (типа как разобраться с люовницей и пр.) не лезу.

маруся
#12

нет. это мое 2е сообщение за год нахождвения на форуме. я мне интересно читать то, что пишут.

маруся
#13

нет. это мое 2е сообщение за год нахождения на форуме. мне интересно читать то, что пишут.

Незабудка
#14

Давать советы тут и легко и сложно. Легко - потому что не несешь за них ответственности. Сложно, потому что сам не до конца уверен, что в данной ситуации повел себя именно так же. Ну и все т.н. советы здесь в Приглядку, поскольку не зная Автора, его обстоятельств, а только лишь с ЕГО слов, то и советы такие полуслепые и часто наобум, исходя из своего жизненного опыта, а не опыта Автора. А вообще здесь больше не советы, а размышления. Советовать что-то кому-то - это большая ответственность. Главное - не навредить. Может быть лишний раз лучше ПРОМОЛЧАТЬ, чем лезть с чем-то, лишь бы вылезть.

Верунчик
#15

Даю в ситуациях типа "Он мне не звонит по полгода. Меня это напрягает. Может я истеричка?" Хочется взять за шкирку и встряхнуть хорошенько. Не даю советов только когда пишут "МИня этА напрИгает." Там бесполезно.

Неважно
#16

Я даю советы людям которым желаю добра,но не все люди понимают поэтому относятся агрессивно к моим советом,если ты видишь ситуацию на перед и хочешь как то помочь людям, но они отпираются говорят не учи жить,а потом страдают от своей же глупости

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема