Гость
Статьи
Вы даете советы про …

Вы даете советы про здоровье?

Как вы считаете, нужно давать советы знакомым, когда вы видишь у человека какую-то проблему? Одна родственница много курит, несколько лет назад у нее выявили проблемы с сердцем, но курить она не бросила. Я каждую встречу ужасаюсь ее халатности к своему здоровью, стараюсь ее как-то мотивировать бросить курить, говорю, что она обязана следить за здоровьем хотя бы ради детей. Но в ответ только ее раздражение. Неужели она не понимает, что ей курение очень вредно, а я о ней забочусь? Уже не знаю, как на нее повлиять. А недавно заметила у моей тренера большую грыжу, при этом она продолжает заниматься и качать пресс, при том что нагрузка у нее большая. И я опять поражена такой халатностью человека к себе. У одной знакомой было ущемление грыжи, и потом были большие проблемы из-за этого. Когда увидела, я промолчала, но теперь думаю, а вдруг она не знает о последствиях? Говорить ей что-то? Она мне, конечно, не родственница, но мы в хороших отношениях, иногда общаемся вне зала, мне как-то не по себе, что вижу проблему и молчу. Или вообще не вмешиваться в чужие дела? Но мне сложно быть равнодушной в случаях со здоровьем, несколько раз была свидетелем больших проблем из-за такого наплевательского отношения к себе. Но часто из-за моих попыток помочь портятся отношения с теми, о ком пытаюсь позаботиться. Уже думаю, может, плюнуть на всех, пусть сами решают. Что вы делаете в таких случаях?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

Да уж сделайте милость, плюньте, великодушная вы наша затычка в каждой бочке

Гость
#2

Я бы вам въеб@лa. Лучше себе дайте совет, не лезьте к людям когда вас не просят.

Гость
#3

Каждый убивает себя по своему
И у каждого свой путь и задача в этой жизни

Лезть с непрошеными советами это форма контроля
Подработайте над своим эго

Гость
#4

Вы думаете тренер не знает что у нее грыжа? Или родственница не слышала о вреде курения? Отстаньте от людей. Моя подруга курильщик, у нее была киста. Она хотела ее убрать именно у определенного хирурга. Подошла к нему, говорит "так и так, заплачу" а он ей "курите?" Она "да", он "ну тогда оперируйтесь у другого или бросайте и через полгода приходите" она была крайне возмущена словами :что вы за врач? Я вам денег предлагаю, а вы спасти даже за деньги не хотите" а он ей "знаете ли, моё имя стоит дороже ваших сраных ххх 000, вам *** сдохните вы или нет, а на меня, в случае вашей смерти ляжет огромное пятно. Вы не хотите себе помочь с чего я должен волноваться об вас? Курильщиков не беру на операции"
И знаете, она бросила за день. 10 лет прошло-не курит.
А от людей отстаньте, занимайтесь своим здоровьем. Обычно, кто много учит рассыпается первым

Гость
#5

Автор, все прекрасно видят, какое здоровье. А отношения портятся, что ваших советов никто не спрашивает, а вы начинаете зудеть, как это все плохо. Та же женщина, с сигаретами, поверьте, она прекрасно знает, что курить вредно. Человек сам решает, когда нужно остановится,а вот с вашими нравоучениями вас и обходят стороной

Гость
#6

Я только с родными на эти темы общаюсь. Сначала задаю вопрос как то тактично. Если чел уходит от темы, не продолжаю. Если хочет поговорить, ок.

Гость
#7

Советы даю только тогда,когда их просят и то,в основном близким.Для остальных существует терапевт и диспансеризация.Невозможно насильно привить человеку ЗОЖ,пусть сами выбирают какой смертью желают умереть.

Гость
#8

Над этими больными придурками надо стебаться. Это если по-хорошему. Общество должно нетерпимо относиться к людям, которые не следят за своим здоровьем. Кстати, в Америке именно так. Если что-то не то со здоровьем, то ты сразу изгой.

Анна
#9

Мне тоже нужен совет по здоровью. Уже несколько раз повышалось давление. Думала, что подобные проблемы начинаются только в старости. Подскажите, что принимаете если давление 150/100?

#10
Анна

Мне тоже нужен совет по здоровью. Уже несколько раз повышалось давление. Думала, что подобные проблемы начинаются только в старости. Подскажите, что принимаете если давление 150/100?

С давлением шутить не нужно. Тем более, что это уже гипертонический криз. Конечно в аптечке должны быть таблетки, чтоб принять вовремя. Мне помогает хорошо Капотен. Я принимаю четвертинку под язык и стараюсь побыть в спокойном состоянии минут 10. Говорят, что если давление повышается, то нужна диета. Ничего соленного, острого, жирного. Кофе нельзя тоже при повышенном давлении.

Анна
#11
Penelope

С давлением шутить не нужно. Тем более, что это уже гипертонический криз. Конечно в аптечке должны быть таблетки, чтоб принять вовремя. Мне помогает хорошо Капотен. Я принимаю четвертинку под язык и стараюсь побыть в спокойном состоянии минут 10. Говорят, что если давление повышается, то нужна диета. Ничего соленного, острого, жирного. Кофе нельзя тоже при повышенном давлении.

Я стараюсь более-менее правильно питаться, иногда конечно балую себя сладостями. А вот от кофе пока отказаться не могу. Вам это лекарство врач назначил?

#12

Да питание тоже много значит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#13

Я тоже принимаю Капотен и сама себе его назначила.)))Мама эти таблетки пьет от принимает от повышенного давления. Поначалу у нее брала, а теперь купила пластинку и у меня в сумочке есть. Кстати, говорят, что давление хорошо тонизирует зеленый чай.