Гость
Статьи
Какие книги читаете?

Какие книги читаете?

Какие книги читаете? Что лучше почитать на русском? Какие книги любите? Расскажите.

Важная информация
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

сейчас почти ничего.. И это ужасно
Люблю романы, детективы, триллеры, семейные саги, околохудожественную беллетристику

#2

фантастику надо читать )

Гость
#3

Про Шерлока Холмса. Затерла до дыр.

Гость
#4

Мангу и ранобэ

Гость
#5

"Капитал" Карла Маркса. "Богатство Наций" Адам Смит.

Гость
#6

Что читать? Мудрый совет Соломона.
«Составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Экклезиаст 12 глава 12 стих). Записав эти слова около 3000 лет назад, Соломон, мудрый царь Израиля, не побуждал людей отказываться от чтения. Нет, он говорил о необходимости быть избирательными. Как же актуально это напоминание сегодня, ведь во всем мире ежегодно с печатных станков сходят миллиарды страниц материала для чтения!
Ясно, что под словами «много книг» Соломон подразумевал те книги, чтение которых не созидает и не освежает. Вот почему он был так убежден в том, что чтение таких книг «утомительно для тела» и не приносит большой пользы.
Самые мудрые слова исходят от Бога, поэтому лучше всего обратиться к Библии — книге, вдохновлённой Богом. Например, в Евангелии от Матфея 7 главе 12 стихе записано "золотое правило" Иисуса Христа:
" Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..". Согласитесь, что этот совет даже сегодня актуален, практичен и полезен в любой области жизни.

#7

Сатановский "Ближний восток для чайников"

Гость
#8

Никакие.

Нина
#9

Вообще читаю много разного, но в последнее время захотелось повысить духовные знания, надоели детективы и романы. На данный момент нашла на Литрес книгу Агни-йога, автор Николай Рерих. Очень познавательная. Правда книги не бесплатные, но у меня по подписке Огонь внушительная скидка, могу себе позволить

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: