Гость
Статьи
Какие книги читают …

Какие книги читают мужчины?

У нас на форуме много мужчин! Расскажите, пожалуйста, что предпочитаете из художественной литературы? Какое ваше любимое произведение? Что перечитывали? Какие жанры любите?

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Те,кого знаю, читают литературу исключительно по своей специальности, а на художественную, к сожалению, времени нет)))))

Автор
#2

мои приятели тоже художественную не читают, но я не верю, что не читает никто) Один знакомый - фанат Пелевина, но он странный человек.

Серый Волк
#3

Любимое? - "Август Четырнадцатого"

Жанр? - Мемуары вообще и военные в частности.

Гостья с иронией
#4

Ну может дело в возрастной группе нашего окружения, сплошная динамика жизни и карьера (у мужчин) - конечно, мой папа читает много и запоем, но это уже другое поколение))))

10 мг диазепама
#5

ничего кроме вумана.

Гость
#6

Мой муж читает книги о судьбах России, о развале империи, об СССР, о ВОВ - документальные книги, по большей части. Художественного ничего не читает. Еще читает автомобильные журналы.

Серый Волк
#7
10 мг диазепама

ничего кроме вумана.

Интересно, к какому жанру можно отнести вумен?

- Совковый утопизм?

Сто Лет Одиночества
#8

Я читаю современную прозу, иногда классику. Минаев, Пелевин, Мураками и пр.. Много раз перечитывал "Generation P" Пелевина, "Хроники Заводной птитцы" Мураками, "Золотой теленок" Ильф, Петров, "Время жить, время умирать" Ремарк.

Сто Лет Одиночества
#9
Серый Волк

Интересно, к какому жанру можно отнести вумен?

- Совковый утопизм?

Душевный онанизм.

Сто Лет Одиночества
#10
Автор

мои приятели тоже художественную не читают, но я не верю, что не читает никто) Один знакомый - фанат Пелевина, но он странный человек.

Пелевин, на мой вкус, самый великий писатель постсоветского времени, если он вообще существует.

Джа
#11

Сто Лет Одиночества

Я читаю современную прозу, иногда классику. Минаев, Пелевин, Мураками и пр.. Много раз перечитывал "Generation P" Пелевина, "Хроники Заводной птитцы" Мураками, "Золотой теленок" Ильф, Петров, "Время жить, время умирать" Ремарк.

"Хороший" уровень для мужика. Уровень 18-летней менеджерихи из офиса, считающей себя интеллектуалкой. Еще сюда надо бы Коэльо добавить и "суповой" набор будет окончательным!

Джа
#12

Кстати, а где Сорокин в списке?

Ель
#13

Мой муж читает почти то же что и я. Но вкусы разные. Он предпочитает немцев (всяких там Гессе, Ницше). Любит Стивена Кинга, Нила Геймана (и меня подсадил на Кинга), Д. Симмонса. Иногда почитывает отечественную фэнтези, но критикует при этом.

Вообще же читает намного меньше чем я по количеству книг, потому что скорость чтения раза в три в четыре меньше чем у меня, и не перечитывает потом по второму-пятому-десятому разу, как я. Аргументирует тем, что читает ВНИМАТЕЛЬНО, каждое слово, а если что непонятно - читает второй раз предложение. Если у меня на книгу уходит один вечер, то у него - неделя или больше.

Серый Волк
#14
Джа

Сто Лет Одиночества



Я читаю современную прозу, иногда классику. Минаев, Пелевин, Мураками и пр.. Много раз перечитывал "Generation P" Пелевина, "Хроники Заводной птитцы" Мураками, "Золотой теленок" Ильф, Петров, "Время жить, время умирать" Ремарк.









"Хороший" уровень для мужика. Уровень 18-летней менеджерихи из офиса, считающей себя интеллектуалкой. Еще сюда надо бы Коэльо добавить и "суповой" набор будет окончательным!

"Менеджерихи" Пелевина не читают.

Автор
#15

Джа, а вы читали Пелевина? Вы его даже не поймете. Вам лишь бы что-то вякнуть?

Джа
#16

Серый Волк

Менеджерихи" Пелевина не читают.

Ошибаетесь. Если бы не общалась с такими в офисе , не говорила бы. Пелевин уже давны-давно раскрученная расхожая массовая литература.

Сто Лет Одиночества
#17
Джа

Сто Лет Одиночества



Я читаю современную прозу, иногда классику. Минаев, Пелевин, Мураками и пр.. Много раз перечитывал "Generation P" Пелевина, "Хроники Заводной птитцы" Мураками, "Золотой теленок" Ильф, Петров, "Время жить, время умирать" Ремарк.









"Хороший" уровень для мужика. Уровень 18-летней менеджерихи из офиса, считающей себя интеллектуалкой. Еще сюда надо бы Коэльо добавить и "суповой" набор будет окончательным!

Я читаю только то, что мне нравится и мне пох на "уровни", постоянно встречаю людей, которые читают отвратительные книги, восторгаются отвратительным кино и ходят в театр для поддержания так называемого "уровня", при этом их беседы выглядят даже не смешно - дуркой попахивает.

Сто Лет Одиночества
#18
Джа

Серый Волк



Менеджерихи" Пелевина не читают.





Ошибаетесь. Если бы не общалась с такими в офисе , не говорила бы. Пелевин уже давны-давно раскрученная расхожая массовая литература.

Менеджерихи не читают вовсе.

Сто Лет Одиночества
#19

Джа, а что читаешь ты? Давай, так сказать, примеряемся ***?! Хоть узнаю, что реальные люди читают!

Джа
#20

Автор

Джа, а вы читали Пелевина? Вы его даже не поймете. Вам лишь бы что-то вякнуть?

Вы больная или вам лишь бы что-либо вякнуть? Или вы меня лично знаете? Кто не читал Пелевина? А он что, для вас наивысшая ступень в вашем уровне развития? Бедная, как взбеленилась-то!

Дима
#21

Люблю Пушкина с раннего детства, многое знаю наизусть. Ну и профессиональную литературу, отраслевые журналы.

Минаева читать не смог, показался ядом (йадом) :)

Сто Лет Одиночества
#22

Ой, блин, *** не получится... Ну да ладно. Джа, ты ведь любишь Боба Марли? Может и дреды у тебя есть? Может даже вши в них?

#23

Любимая книга, перечитываемая регулярно - "Лезвие бритвы" Ивана Антоновича Ефремова. А вообще в крайние годы как-то больше научные труды по истории читаю, чем худлит. Старею, наверно :)

Серый Волк
#24
Джа

Серый Волк



Менеджерихи" Пелевина не читают.





Ошибаетесь. Если бы не общалась с такими в офисе , не говорила бы. Пелевин уже давны-давно раскрученная расхожая массовая литература.

Да какое это чтение?! Так же всех, кто носит спортивные брюки можно причислить к занимающимся спортом/физкультурой.

Джа
#25

Сто Лет Одиночества

Джа, а что читаешь ты? Давай, так сказать, примеряемся ***?! Хоть узнаю, что реальные люди читают!

Давай ты хуек подтянешь и хотя бы Калашникова для начала прочтешь, интеллектуал великий. Хотя бы на следующую ступеньку после Пелевина вскарабкаешься с одышкой.

Автор
#26

Ну да, давайте организуем небольшой срачик. Покормим тролля Джа.

Вы таки не читали Пелевина (обложка не в счет).

(То что вы в каждой бочке затычка, это понятно еще из других тем)

Автор
#27
Джа

Сто Лет Одиночества



Джа, а что читаешь ты? Давай, так сказать, примеряемся ***?! Хоть узнаю, что реальные люди читают!





Давай ты хуек подтянешь и хотя бы Калашникова для начала прочтешь, интеллектуал великий. Хотя бы на следующую ступеньку после Пелевина вскарабкаешься с одышкой.

Она читает обрывки газет, из которых делают кульки для семок, судя по лексикону и манере общения.

Сто Лет Одиночества
#28

Дело в том, что я знаю только одного Калашникова, и он не писатель. Наверное твой Калашников, так сказать, "Широко известен в узких кругах"? Издается? Что, и покупает его кто-нибудь? Хотя посмотрел, Исай сдох уже, RIP.

#29

сейчас в основном современную прозу

еще серией Вселенная Метро 2033 увлекся в последнее время

Джа
#30

Сто Лет Одиночества

Ой, блин, *** не получится... Ну да ладно. Джа, ты ведь любишь Боба Марли? Может и дреды у тебя есть? Может даже вши в них?

Великое замечание. Ты считаешь, что кликухи на этом форуме люди себе дают четко в соответствии со своими увлечениями? Что ж в твой "суповой" набор Маркес тогда не вошел, если ты 100 лет одиночества?

Я вообще-то индастриал слушаю, если что и альтернативу. Марли, дреды и вши твои фантазии. Рэгги ненавижу.

Сто Лет Одиночества
#31
Автор

Ну да, давайте организуем небольшой срачик. Покормим тролля Джа.



Вы таки не читали Пелевина (обложка не в счет).



Давай, хоть день пролетит быстро!





(То что вы в каждой бочке затычка, это понятно еще из других тем)

Серый Волк
#32

Что есть Калашников?

- "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"

НелентИя )
#33
10 мг диазепама

ничего кроме вумана.

Вот кто самый умный ))) И не предерешься ведь к твоему вкусу - мы все его читаем )))

Джа
#34

Только не говори мне, что ты себе этот ник придумал, потому что слушаешь Гражданскую оборону.

Сто Лет Одиночества
#35
Джа

Сто Лет Одиночества



Ой, блин, *** не получится... Ну да ладно. Джа, ты ведь любишь Боба Марли? Может и дреды у тебя есть? Может даже вши в них?







Великое замечание. Ты считаешь, что кликухи на этом форуме люди себе дают четко в соответствии со своими увлечениями? Что ж в твой "суповой" набор Маркес тогда не вошел, если ты 100 лет одиночества?

Я вообще-то индастриал слушаю, если что и альтернативу. Марли, дреды и вши твои фантазии. Рэгги ненавижу.

О, индастриал это круто. Альтернатива - вообще вау! Иди ***, вонючка, в концертный зал, что-нибудь из классики послушай, для увеличения уровня, хехе)))

Джа
#36

Кстати, можешь еще Галковского почитать, если не хочешь топтаться на одном месте.

Автор
#37

Джа, вы наверное из тех, кто любит навешивать ярлыки с Лурка? Обзываться "тупой пи3дой" и подозревать всякого в любви к клетчатому пледу?

Сто Лет Одиночества
#38
Джа

Только не говори мне, что ты себе этот ник придумал, потому что слушаешь Гражданскую оборону.

Я придумал свой ник, а уже потом узнал, что какой-то писатель назвал так свое произведение графоманского искусства. Впрочем против Маркеса ничего не имею - не читал.

Джа
#39

Сто Лет Одиночества

О, индастриал это круто. Альтернатива - вообще вау! Иди ***, вонючка, в концертный зал, что-нибудь из классики послушай, для увеличения уровня, хехе)))

Я в концертный зал, вонючка, который консерватория называется, тоже периодически хожу, не ссы. А вот тебе бы классику послушать не помешало. ХЕ-ХЕ!

Автор
#40
Автор

Джа, вы наверное из тех, кто любит навешивать ярлыки с Лурка? Обзываться "тупой пи3дой" и подозревать всякого в любви к клетчатому пледу?

Наверное, еще и дизайнер этикеток до кучи?

Сто Лет Одиночества
#41

Джа. Таких обсосов, как Галковский читать нормальному пацану стыдно. Достаточно было взглянуть 3 секунды на его жж - сразу все ясно.

Джа
#42

Сто Лет Одиночества

Я придумал свой ник, а уже потом узнал, что какой-то писатель назвал так свое произведение графоманского искусства. Впрочем против Маркеса ничего не имею - не читал.

А зря. Видишь как у вас с Маркесом мысли совпадают. Даже ник ты себе придумал, не читая его книг. Провидец! А ведь "графоманского" Маркеса (как и Борхеса) читают еще ДО накопления твоего стандартного литературного "супового" набора.

Гость
#43

Муж читает фантастику, иногда что-нибудь документальное (история, политика) и специальную литературу. :) Один раз по недоразумению прочитал женский роман - плевался и удивлялся. :)

Сто Лет Одиночества
#44
Джа

Сто Лет Одиночества



Я придумал свой ник, а уже потом узнал, что какой-то писатель назвал так свое произведение графоманского искусства. Впрочем против Маркеса ничего не имею - не читал.





А зря. Видишь как у вас с Маркесом мысли совпадают. Даже ник ты себе придумал, не читая его книг. Провидец! А ведь "графоманского" Маркеса (как и Борхеса) читают еще ДО накопления твоего стандартного литературного "супового" набора.

Не, ну ёпрст, я же говорю - мне фиолетово до наборов, уровней и прочего. Я, в общем, читаю мало, ибо читать дома не могу, не знаю почему, поэтому только в самолетах-пароходах.

Серый Волк
#45
Сто Лет Одиночества

Не, ну ёпрст, я же говорю - мне фиолетово до наборов, уровней и прочего. Я, в общем, читаю мало, ибо читать дома не могу, не знаю почему, поэтому только в самолетах-пароходах.

А вот такой вопрос: Зачем вообще читать много? Особенно с возрастом. Почему читать много - это как бы хорошо?

Сто Лет Одиночества
#46
Серый Волк

Сто Лет Одиночества

Не, ну ёпрст, я же говорю - мне фиолетово до наборов, уровней и прочего. Я, в общем, читаю мало, ибо читать дома не могу, не знаю почему, поэтому только в самолетах-пароходах.А вот такой вопрос: Зачем вообще читать много? Особенно с возрастом. Почему читать много - это как бы хорошо?

Читать много это хорошо, ибо чтение дает грамотную речь и письмо.

#47
Серый Волк

Что есть Калашников? - "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"

:lol:

*** ты, верный наш слуга, Кирибеевич (c)

Насколько я понимаю, речь идёт о Максиме Калашникове (в девичестве Владимир Нестеренко). Человек, весьма широко известный в узких кругах отечественных алармистов и борцов с мировой закулисой. Хотя, возможно, существует ещё какой-то Калашников - потому что этого Калашникова писателем назвать ну никак не возможно.

Джа
#48

Сто Лет Одиночества

Таких обсосов, как Галковский читать нормальному пацану стыдно. Достаточно было взглянуть 3 секунды на его жж - сразу все ясно.

А ты не клоунские ЖЖ читай, а зри в корень. Че ты все по верхам-то скачешь? Книжки надо не по обложкам судить, а по тому, что за обложкой.

Джа
#49

Сто Лет Одиночества

Читать много это хорошо, ибо чтение дает грамотную речь и письмо.

Чтение не дает становится обсосом.

Серый Волк
#50
Сто Лет Одиночества

Читать много это хорошо, ибо чтение дает грамотную речь и письмо.

Не даёт чтение грамотную речь и письмо. Для грамотного письма в смысле написания учебник русского языка больше даст, было бы желание. Для разнообразия лексического запаса нужно не читать, но анализировать и запоминать. Чтение может повлиять на мировоззрение, но это в юности. А после 35 - лучше либо водку пить, либо другими делами заниматься.