Гость
Статьи
Экранизация Консуэло

Экранизация Консуэло

Кто нибудь знает есть ли фильм по роману Жорж Санд Консуэло? Я никак не могу его найти! Неужели не экранизировали? (Вот про Джейн Эйр куча фильмов почему -то, хоть сюжет про Консуэло романтичнее и динамичнее imho.)

Опрос
Кто вам больше нравится?
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не нравится.Эти образы женщин, которые какают бабочками и "предпочтут смерть бесчестью" были придуманы в эпоху патриархальной морали, плюс мужчины в этих романах рыцари и герои, а в жизни они - скот. Не надо обманывать девочек, воспитывая их на таких сказках.

Гость
#2
Гость

Никто не нравится.Эти образы женщин, которые какают бабочками и "предпочтут смерть бесчестью" были придуманы в эпоху патриархальной морали, плюс мужчины в этих романах рыцари и герои, а в жизни они - скот. Не надо обманывать девочек, воспитывая их на таких сказках.

Ерунда!

Гость
#3

И слава Богу что не экранизировали, я прочла роман подростком , этого достаточно .

Гость
#4
Гость

Никто не нравится.Эти образы женщин, которые какают бабочками и "предпочтут смерть бесчестью" были придуманы в эпоху патриархальной морали, плюс мужчины в этих романах рыцари и герои, а в жизни они - скот. Не надо обманывать девочек, воспитывая их на таких сказках.

Ну вообще Жорж Санд, написавшая :Консуэлу", была сама очень интересной личностью и точно "не патриархалкой". И в книге посыл, что делай как делаешь- остальные всё равно будут или любить, или завидовать. И она первой надела джинсы/брюки среди известных женщин во Франции.
Я прям удивилась вашему ответу.

Гость
#5

А в опрос бы ещё добавила Мэри из "Поющие в терновнике".

Гость
#6
Гость

Ну вообще Жорж Санд, написавшая :Консуэлу", была сама очень интересной личностью и точно "не патриархалкой". И в книге посыл, что делай как делаешь- остальные всё равно будут или любить, или завидовать. И она первой надела джинсы/брюки среди известных женщин во Франции.
Я прям удивилась вашему ответу.

Она не читала эти книги

Гость
#7
Гость

Она не читала эти книги

Читала. В подростковом возрасте даже интересно было, но последующий анализ дал понять что это все глупости и не имеет ничего общего с реальностью.

#8

Мне нравилось это произведение, помню, что в школе на спецкурсе проходили и даже сценку оттуда ставили. А персонажи вообще у Вас очень разные, конечно.

Гость
#9

Почитала немного комментов, решила уйти в сериал Великолепный век, так будет лучше, чем искать то, что нужно искать с волокитой, долго.

Гостья с чемоданом
#10

Моё мнение - экранизировать "Консуэло" крайне проблематично из-за описания голоса и певчих талантов главной героини. Настолько прекрасно, прекраснейше, божественно-восхитительно она пела в романе, что просто невозможно под такое описание что-то реальное создать, даже с учётом современных технологий.

Гостья с чемоданом
#11

"Консуэло" читала на младших курсах института. Чтение вполне себе интересное, хотя героиня и мэрисьюшная. Но зато - и путешествия, и пейзажи, и исторические личности. А вот продолжение - нуднейшее описание мистических переживаний и философствований автора, сквозь которые и сюжета-то не видно.

Гость
#12
Гость

Никто не нравится.Эти образы женщин, которые какают бабочками и "предпочтут смерть бесчестью" были придуманы в эпоху патриархальной морали, плюс мужчины в этих романах рыцари и герои, а в жизни они - скот. Не надо обманывать девочек, воспитывая их на таких сказках.

Лучше сказка, чем общение с такими циниками, как Вы

Гость
#13
Гость

А в опрос бы ещё добавила Мэри из "Поющие в терновнике".

Мэри это та старушка? Главную героиню звали Мэгги