Гость
Статьи
с чего стоит начать …

с чего стоит начать путь саморазвития?

Добрый вечер, или утро. Я хочу начать саморазвиваться, стать лучшей версией себя так сказать. Хочу стать более женственной, харизматичной, такой к которой будут тянуться люди, стать умной и эрудированной. Но я не знаю с чего начать, понимаю что нужно читать книги и тд, ухаживать за собой и заниматься спортом, но как и с чего начать не знаю. Те кто щас проходит такой путь, поделитесь пожалуйста своим опытом #саморазвитие

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать давать

#2
Гость

Перестать давать

что давать? вы о чём?

Гость
#3
хелп

что давать? вы о чём?

Секс

Гость
#4

Читай Чехова, Куприна, Бунина, Льва Толстого. Классика развивает тонкую душевную организацию человека. Ты увидишь, что такое честь, достоинство, любовь и уважение к человеку. Также посоветую драматический театр и хорошее кино. Эти жанры искусства также расширяют внутренние горизонты человека, сознание, заставляют задуматься и развивают способность мыслить и анализировать.

Гость
#5
Гость

Читай Чехова, Куприна, Бунина, Льва Толстого. Классика развивает тонкую душевную организацию человека. Ты увидишь, что такое честь, достоинство, любовь и уважение к человеку. Также посоветую драматический театр и хорошее кино. Эти жанры искусства также расширяют внутренние горизонты человека, сознание, заставляют задуматься и развивают способность мыслить и анализировать.

ну и зачем тратить время на беллетристику

Гость
#6
Гость

Читай Чехова, Куприна, Бунина, Льва Толстого. Классика развивает тонкую душевную организацию человека. Ты увидишь, что такое честь, достоинство, любовь и уважение к человеку. Также посоветую драматический театр и хорошее кино. Эти жанры искусства также расширяют внутренние горизонты человека, сознание, заставляют задуматься и развивают способность мыслить и анализировать.

Что могут дать авторы-мужжло, которые издевались над женщинами, трахали крепостных крестьянок? Большинство мужжла-барчуков имели весьма низкий уровень морали и нравственности.

Гость
#7
Гость

Читай Чехова, Куприна, Бунина, Льва Толстого. Классика развивает тонкую душевную организацию человека. Ты увидишь, что такое честь, достоинство, любовь и уважение к человеку. Также посоветую драматический театр и хорошее кино. Эти жанры искусства также расширяют внутренние горизонты человека, сознание, заставляют задуматься и развивают способность мыслить и анализировать.

Хорошее кино это какое, можно примеры?

Гость
#8
Гость

ну и зачем тратить время на беллетристику

Я написала зачем.

Гость
#9
Гость

Хорошее кино это какое, можно примеры?

Примеров не будет, сами ищите бриллианты мирового кинематографа.

Лавровый Лист
#10

Поздно.

#11

Если Вы пишите это тут - *** не получится у Вас. читайте выше...

Гость
#12

Знаете, тоже задаюсь этим вопросом. Я очень люблю научно-популярную литературу, читаю книги о физиологии животных и человека, о музыке, увлекаюсь аквариумистикой, вышивкой, играю на гитаре, флейте и неплохо пою. Недавно занялась йогой и начала изучать буддизм. Трудно совмещать с работой 5/2, но я не могу остановиться, если ничем не занимаюсь, становится скучно жить.
Но есть ощущение, что это всё не совсем то. Сначала я думала, что нужна какая-то цель, но нет. Все-таки важен процесс, путь. Теперь уверена, что мне не хватает наставника, который вел бы меня дальше в познании, с кем можно обсуждать историю, прочитанные книги, да просто отрефлексировать свои переживания. Кто-то старше, мудрее, добрее. Мучает то, что всё своё "развитие" я держу в себе. Муж не способен меня понять, с ним мы разговариваем только о работе, стройке, ремонте, бюджете и о прочих бытовых вопросах. Он даже подарки мне дарит по вишлисту, не особо вникая в мои интересы. Или ювелирку, главное подороже, а то, что я одеваюсь только в минимализм, он даже не замечает. Подруги все детные, им не до книг и музыки. Есть у меня замечательный старший друг, с которым можно поговорить обо всём. Наши интересы частично пересекаются, мы знакомы уже 15 лет. Но у него столько работы и прочих дел, что мне неудобно просить его о наставничестве. На это нужно время, и не факт, что он захочет и сможет мне его уделить. Уход за пожилыми родителями +работа, непростое у него дело.
Так и живём. Всё сами)

Гость
#13
Гость

Я написала зачем.

нужно вкладывать свое время продуктивно - всю эту литературу надо было в школе на уроках литературы изучать

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: