Гость
Статьи
Ах, почему я не пчела?

Ах, почему я не пчела?

Ах, как прекрасно было бы солнечным летним утром прилететь на благоухающую, дурманящую ароматами поляну, присесть на самый красивый цветок и, бережно раздвинув нежные алые лепестки, неспешно погрузить в него свой хоботок, вкусить язычком его сладкий нектар.

Filippo Berio
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они трудятся ..
А не просто так пархают ..
Как " стрекозки " ))

Гость
#2

А какие у них вкусные соты получаются мммм объедение 😍

Кладбище нейронов
#3

... а потом вернуться в улей и из жопки выдавливать воск, чтобы строить себе дом).

Гость
#4

Ах, почему я не пчела?
===============
Потому что у тебя нет талии. Вообще. Но всё остальное ты можешь - лизать, сосать, глотать, впускать в себя хоботок. Если кто позволит тебе это делать.

Filippo Berio
#5
Гость

Они трудятся ..
А не просто так пархают ..
Как " стрекозки " ))

Да. Милые трудяги.

В Героев не играл жизни не видал
#6

Пчела живет 30 дней. Скажи спасибо, что ты не пчела, а можешь городить этот бред на вумане. А не мертва. Или сожрана птицей.

Filippo Berio
#7
В Героев не играл жизни не видал

Пчела живет 30 дней. Скажи спасибо, что ты не пчела, а можешь городить этот бред на вумане. А не мертва. Или сожрана птицей.

Для нас 30 дней мало, а для пчелы может быть эти 30 дней как для нас 30 лет. Вот, черепаха, к примеру, и 200 лет прожить может и даже более. И ей человеческая жизнь может показаться короткой. Но, я бы не хотел быть черепахой.

В Героев не играл жизни не видал
#8
Filippo Berio

Для нас 30 дней мало, а для пчелы может быть эти 30 дней как для нас 30 лет. Вот, черепаха, к примеру, и 200 лет прожить может и даже более. И ей человеческая жизнь может показаться короткой. Но, я бы не хотел быть черепахой.

"а для пчелы может быть эти 30 дней как для нас 30 лет."

Проводила соц опрос среди пчел или просто додумала то, что хотела бы услышать?

В Героев не играл жизни не видал
#9
Filippo Berio

Для нас 30 дней мало, а для пчелы может быть эти 30 дней как для нас 30 лет. Вот, черепаха, к примеру, и 200 лет прожить может и даже более. И ей человеческая жизнь может показаться короткой. Но, я бы не хотел быть черепахой.

А я тебе скажу с научной точки зрения. Что были исследования и животные достаточно четко определяют время. Там был критерий около 40 секунд.
то есть животные как минимум на подсознательном уровне осознают, что такое время.

#10

ТС, а в улье есть такие-пчёлы-стражники, которые встречают остальных и проверяют, много ли они принесли с собой пыльцы и нектара. Если мало - выгоняют на плантации. )))
Ах, да, умереть в год рождения - как вам?

Filippo Berio
#11
Фурухольмен

ТС, а в улье есть такие-пчёлы-стражники, которые встречают остальных и проверяют, много ли они принесли с собой пыльцы и нектара. Если мало - выгоняют на плантации. )))
Ах, да, умереть в год рождения - как вам?

Умереть в год рождения? Вы знаете, нынче умереть в день рождения вполне реально.

В Героев не играл жизни не видал
#12
Filippo Berio

Умереть в год рождения? Вы знаете, нынче умереть в день рождения вполне реально.

Шанс 1 к 365. Или же 0.36%

#13
Filippo Berio

Умереть в год рождения? Вы знаете, нынче умереть в день рождения вполне реально.

Кто умрёт в день рождения, тот точно здесь не отметится.

Гость
#14

Пчела не просто живёт 30 дней, а имеет пробег 600 км) дальше всё!

#15
Гость

Пчела не просто живёт 30 дней, а имеет пробег 600 км) дальше всё!

Долететь из Петербурга в Москву и умереть на Ленинградском вокзале. )))

Filippo Berio
#16
Кладбище нейронов

... а потом вернуться в улей и из жопки выдавливать воск, чтобы строить себе дом).

Да, и никакой ипотеки!

Гость
#17

Говорят конец света будет когда пчелы исчезнут
Что логично
Без опыления не будет растений и как следствие животных. Ну а потом и людей

#18
Гость

Говорят конец света будет когда пчелы исчезнут
Что логично
Без опыления не будет растений и как следствие животных. Ну а потом и людей

Опыляют растения не только пчёлы, а вообще очень многие насекомые: шмели, бабочки, жуки итд. Даже мухи.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: