Гость
Статьи
Неужели любители …

Неужели любители электронных книг считают, что мы не вытираем пыль?

Что я никогда не пойму, так это частое столкновение интересов у любителей бумажных и электронных книг. Хотя произведения одинаковые. Сама недавно столкнулось с агрессивным электронщиком, который назвал мой книжный шкаф пылесборником и читал лекцию. Лично для меня электронная книга никогда не была удобством, но против чужого выбора я ничего не имела. Просто удивительно одно, почему такие истерики постоянно оперируют словом: " пыль ". У меня её нет, все протерто, и даже если это лишняя уборка в доме, он же мой.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ради бога, читайте, что хотите.

Стася
#2

Да ведь всегда найдут люди к чему друг к другу придраться. Не берите в голову просто) я, наверное, тоже больше предпочитаю электронные книги, год назад сломалась и никак не соберусь обновиться, так заметила, что читать стала в разы меньше. Раньше, когда куда-то идешь всегда электронка в сумке и нет-нет главу прочитаешь. С бумажной книгой в этом отношении сложнее. Таскаю тоже, конечно, но элементарно не всегда, в моменте, хочется именно в это произведение заглянуть и откладываю.

#3

Я читаю книги и онлайн и оффлайн, разницы сильно не вижу, для меня просто удобно, в телефоне в любой момент почитать, но бумажные книги тоже имеют свою эстетику, и есть люди которые её любят. Не знаю если я захочу почитать, найду способ, мне будет безразницы

пффф
#4

я и бумажные и электронные читаю,единственное что аудио формат не для меня,но...последнее время всё же склоняюсь что за электронными будущее...
бумага дорожает,она больше не будет дешевой никогда,книги бумажные (я не из РФ) дороже и дороже.Качество хуже,страницы тоньше,аж просвечивает текст с другой страницы,запах от краски(который когда то так нравился) просто жутко химозный удушливый стал...и да у меня появился аллергический кашель на библиотечные книги-пыль.
На электронках нравится что можно увеличить текст,сразу сохранить цитату,яркость поменять.
Но ваш товарищ который начал спорить,доказывать конечно нервный типок.Такие спорят по любому поводу.

Гость
#5

Просто он ее программист, ему идут отчисления за продажу тебе программ музыки и книг. Чаще всего они еще и на моноколесах ездят, так как девать уже некуда, никто не покупает...

Стася
#6
пффф

я и бумажные и электронные читаю,единственное что аудио формат не для меня,но...последнее время всё же склоняюсь что за электронными будущее...
бумага дорожает,она больше не будет дешевой никогда,книги бумажные (я не из РФ) дороже и дороже.Качество хуже,страницы тоньше,аж просвечивает текст с другой страницы,запах от краски(который когда то так нравился) просто жутко химозный удушливый стал...и да у меня появился аллергический кашель на библиотечные книги-пыль.
На электронках нравится что можно увеличить текст,сразу сохранить цитату,яркость поменять.
Но ваш товарищ который начал спорить,доказывать конечно нервный типок.Такие спорят по любому поводу.

В РФ книги тоже стали ужасно дорогие. Как будто бумажные издания потихоньку перетекают в область коллекционирования. Купить себе книжечку красивую, чтобы на полку поставить теперь развлечение накладное для бюджета.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема