Гость
Статьи
Увидишь лыжника, …

Увидишь лыжника, сделай с ним это (из заповедей сноубордиста)

Сегодня про извечный антогонизм "ластоногих" и "инвалидов". В этот раз катал на доске, поэтому подвоха ждал от лыжников. И не зря. Неспешно покатился со склона, разминаясь поворотом на 360. Вижу, сверху стартует спиной вперёд лыжник. Понятно. С поворотами придётся заканчивать, а то не разминёмся. Набрал скорость, вижу краем глаза, что парень догоняет и обгоняет. "Красава", - думаю, скорость-то я уже поднабрал прилично. И тут этот "инвалид" (хоть и без палок) разворачивается ровно в метре передо мной и едет дальше задом наперёд, как клоун дурацкий. Чем я тормозил, не спрашивайте. Но равновесие удержал, приезжаю вниз и вежливо интересуюсь, а не офигел ли он. И слышу в ответ страшное: "Извините. Я Вас НЕ ЗАМЕТИЛ". На этом месте я испугался по-настоящему. Потому что одно дело - глумиться на склоне над стариками и совсем другое дело - вот эта тонкая и хрупкая линия, отделяющая "всё под контролем!" от "ой..." (врать не буду, у меня был мат, а не "ой").

Всё же надеюсь, что он глумился, а мне наврал. Хорошо катает.

Опрос
Что круче, сноуборд или лыжи?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как он на лыжах мог спиной ехать?

Гость
#2
Гость

А как он на лыжах мог спиной ехать?

Задом наперед,это легко,особенно когда лыжи для фрирайда)
Как лыжник скажу чтобы избегать дебилов я катаю вне трассы,это самое безопасное место по моему опыту,потому что все в твоих руках,а чайники туда не лезут)

Гость
#3

Как я завидую вам, катающим сейчас на склоне! а еще больше завидую хорошо катающим... Как хочется снова очутиться в горах, и вдохнуть горный воздух, и даже стоять в очереди на подъемник... а вечером бродить по незнакомым узким улочкам горнолыжного городка

Гость
#4
Гость

А как он на лыжах мог спиной ехать?

Что мешает-то? Спина есть. Перёд есть. Уклон тоже есть. Поворачивайся спиной к спуску, да езжай.

Если умеешь, конечно.

Гость
#5
Гость

Задом наперед,это легко,особенно когда лыжи для фрирайда)
Как лыжник скажу чтобы избегать дебилов я катаю вне трассы,это самое безопасное место по моему опыту,потому что все в твоих руках,а чайники туда не лезут)

Ну, не везде такое возможно, вне трассы катать.

Гость
#6
Гость

Как я завидую вам, катающим сейчас на склоне! а еще больше завидую хорошо катающим... Как хочется снова очутиться в горах, и вдохнуть горный воздух, и даже стоять в очереди на подъемник... а вечером бродить по незнакомым узким улочкам горнолыжного городка

Это про Шерегеш, что ли? :-)

Гость
#7
Гость

Что мешает-то? Спина есть. Перёд есть. Уклон тоже есть. Поворачивайся спиной к спуску, да езжай.

Если умеешь, конечно.

Конструкция лыж не мешает?

Автор
#8
Гость

Конструкция лыж не мешает?

Нет. Нужно просто катать на лыжах соответствующей конструкции. Тогда не мешает.

Гость
#9

А ты и есть дээбил, встал на скользкий предмет на склоне и остался на нем когда тот поехал... Это как сесть в машину и раздавить кого-то, а потом не понимать, за что сажают в тюрячку. Это ты сел туда внутрь, это ты поехал, тебя никто не заставлял. Ты должен ездить в автобусе и ходить строго пешком, всё остальное сумасбродство и безумие. Я бы еще и лыжей тебя, на скорости, что бы ты кувырком полетел, ато вообще оборзел, не боишься ездить рядом с кем-то, типа все добрые, педики прям, расцелуют-приголубят.

Автор
#10
Гость

А ты и есть дээбил, встал на скользкий предмет на склоне и остался на нем когда тот поехал... Это как сесть в машину и раздавить кого-то, а потом не понимать, за что сажают в тюрячку. Это ты сел туда внутрь, это ты поехал, тебя никто не заставлял. Ты должен ездить в автобусе и ходить строго пешком, всё остальное сумасбродство и безумие. Я бы еще и лыжей тебя, на скорости, что бы ты кувырком полетел, ато вообще оборзел, не боишься ездить рядом с кем-то, типа все добрые, педики прям, расцелуют-приголубят.

Сам такой.

Гость
#11
Гость

Конструкция лыж не мешает?

Даже на карвинговых можно,если трасса ровная.

Гость
#12
Гость

Ну, не везде такое возможно, вне трассы катать.

Ну я везде катал,нигде не было проблем,единственное там тебя не спасут,так как это вне зоны ответственности.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: