Гость
Статьи
Занятия воздушной …

Занятия воздушной гимнастикой на кольце

Девочки, кто из вас занимался воздушной гимнастикой на кольце (или может на пилоне)? То, что сложно, я понимаю. А больно? Если больно, то терпимо, или до слез бывает? Растяжка есть на занятии? Или надо отдельно ходить?
Было ли такое, что хотелось бросить из-за того, что что-то не получалось из трюков?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занималась на пилоне. Не помню,чтобы было больно,было страшно иногда

Автор
#2
Гость

Я занималась на пилоне. Не помню,чтобы было больно,было страшно иногда

Долго занимались? Трюки какие-нибудь научились делать?

Гость
#3

Растяжка есть, но всегда лучше дополнительные часы брать, посвященные только растяжке. Больно только поначалу, потом тело привыкает и не чувствует и синяки перестают появляться. Любой трюк рано или поздно получается) Дерзайте

Автор
#4
Гость

Растяжка есть, но всегда лучше дополнительные часы брать, посвященные только растяжке. Больно только поначалу, потом тело привыкает и не чувствует и синяки перестают появляться. Любой трюк рано или поздно получается) Дерзайте

Вы на пилоне занимались или на кольце?

Гость
#5

Я занималась на полотнах. Они мягкие и на них не больно. Что касается пилона и кольца, то будете вся в синяках

Гость
#6

Пробовала на кольце, мне было сильно больно. Но я вообще чувствительная, плюс не сказать, что миниатюрная

Автор
#7
Гость

Я занималась на полотнах. Они мягкие и на них не больно. Что касается пилона и кольца, то будете вся в синяках

Я сходила на пробное на полотнах. Но у меня жуткий страх, что в них запутаюсь

Автор
#8
Гость

Пробовала на кольце, мне было сильно больно. Но я вообще чувствительная, плюс не сказать, что миниатюрная

А что-нибудь из трюков получилось?

Гость
#9
Автор

А что-нибудь из трюков получилось?

Ну я батутом занимаюсь, а в детстве с турника не слезала, поэтому получилось легко, то что связано с переворотами, кувырками. Но растяжки нет, для кольца тянутся надо в разы больше и руки нужно более сильные, чем у меня на тот момент были

Гость
#10
Автор

Я сходила на пробное на полотнах. Но у меня жуткий страх, что в них запутаюсь

Это возможно. Но в целом кольцо и пилон опаснее, травм больше на них, на полотнах у нас никого не было. А с пилона девчонки частенько выходили с разбитыми носами

Автор
#11
Гость

Это возможно. Но в целом кольцо и пилон опаснее, травм больше на них, на полотнах у нас никого не было. А с пилона девчонки частенько выходили с разбитыми носами

Вот тоже думала про травмы, как бы избежать их. Синяки ладно, но переломы совсем не хотелось бы

Гость
#12
Автор

Вот тоже думала про травмы, как бы избежать их. Синяки ладно, но переломы совсем не хотелось бы

Тогда на кольцо идите. Под ним хотя бы мат можно постелить

Гость
#13

Хожу и на пилон(чуть больше полу года) и на кольца(месяца 1,5 наверное) , и пробовала полотна(1 раз)
Больнее всего кольцо. Вообще сначала все больно, но потом тело привыкает. Послн второго занятия на кольце так сильно себе стерла заднюю роверхность у коленки, сто ходить было больно 4 дня, хотя была в легмнсах+на руках мозоли. Но сейчас уже попривыкла
После пилона до сих пор бывают синяки сильные, иногда упасть можно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: