Нельзя. Против орлов у Мордора есть целая плеяда летающий тварей, как крупных, типа драконов, одного из которых показывали в двух башнях, так и множества мелких, которые тоже не удостоились экранного времени, но были отмечены и братстве, и в путешествии как существа, от стаи которых можно только спрятаться в укрытии.
Вероятный недостаток этих существ, видимо, непереносимость света по типу летучих мышей. В мордоре всегда ночь.
Плюс возможность сбития в воздухе с земли.
Орлы побеждали лишь потому, что оказывались были призваны в нужное время, в нужном месте, когда им нечего было противопоставить, как козырь в рукаве.
Ну и Орлы, вероятно, очень ценные и редкие магические создания (как драконы), намного ценнее толпы людишек. И выбор, рисковать ли орлами, или горсткой людишек пешим ходом однозначный.