Гость
Статьи
Я не всегда понимаю …

Я не всегда понимаю вкусы в кино своего парня

Что заставляет людей выбирать к просмотру кино с рейтингом ниже 7? Мой молодой человек что только не смотрит, порой выбирает даже очень посредственные фильмы, видя, что рейтинг не превышает 7, что отзывы смешанные. В итоге так получается, что мы не всегда можем посмотреть что-то вместе, потому что я не понимаю, в чём прикол смотреть то, что не оценили много людей? Кинопоиск существует не просто так, рейтинг и отзывы тоже, неужели кому-то не жаль тратить своё время на такие творения, когда есть немало действительно достойных фильмов ещё не просмотренных? И от 7, и от 8. Вы сами стали бы смотреть кино со средним рейтингом?

Fiery
9 ответов
Последний — Перейти
оксана
#1

вы правы но вы казуал

Fiery
#2
оксана

вы правы но вы казуал

Я не казуал, я смотрю много тонких и умных фильмов. Мои любимые режиссеры - это Ларс фон Триер, Кристофер Нолан, Даррен Аронофски, Гаспар Ноэ, Уэс Андерсон, Дэвид Финчер, Ким Ки Дук, Ингрид Бёргман, Андрей Тарковский. Эти фильмы точно не смотрит посредственный зритель и даже не поймёт их. Но и обращать внимание на показатели тоже нужно, на кинопоиске сидят умные люди, увлекающиеся кино, и если они пишут множество плохих отзывов на какой-то фильм или ставят низкие оценки - значит, фильмы не стоящие и конкуренцию не прошли. Есть и высокорейтинговые фильмы, которые плохие, но только потому что распиаренные у них рейтинг, типа Титаник, при этом я знаю достаточно людей со вкусом, кто не любит этот фильм. Но хороший фильм всегда будет оценён по достоинству

Гость
#4

Я практически не смотрю кино, редкий фильм задерживает внимание больше 5-7 минут. Но свое мнение не навязываю. Хочет человек смотреть дребедень - на здоровье.

Гость
#5

Вы жертва маркетинга.

Fiery
#6
Гость

Вы жертва маркетинга.

По вашему большинство людей могут ошибаться? Вы один самый умный что ли?

Гость
#7
Fiery

По вашему большинство людей могут ошибаться? Вы один самый умный что ли?

Я ориентируюсь на свой вкус. Одно время по всем русскоязычным рейтингам фильм зеленая миля бил все рекорды. Это не мой формат кино и писать кипятком чтобы не быть белой вороной я бы не стала.
Вы свои претензии по поводу вкуса большинства можете перенаправить на своего парня, он должен что-то понять, я в него верю.

#8

Кинопоиск нынче - искусственный интеллект, и что ему запрограммировали - то ты в рассылке и получишь. Нет смысла смотреть оценённый неким децлом фильм только с высоким рейтингом, - это значит, что ты не имеешь собственного мнения, и с твоим парнем - тебе явно не по пути. Есть экранизация Запрещенная Реальность - вряд ли он в один из твоих любимых цифирь рейтингов попал.
А характеры и не должны совпадать, и проявляется это как раз таки в просмотре фильмов по отдельности, в частности. Не будь синим чулком

Гость
#9

Автор, рекомендую ознакомиться с таким понятием как когнитивное искажение. Сюда оно тоже подходит, вы как раз яркий пример человека, подверженного ему. Да, зачастую высоко оценены реально достойные вещи, но дело в том, что мы так устроены, что заранее из-за этих цифр имееи определенный настрой. В данном случае, если вы взяли тему кино, мозг видит условную цифру 6.5 и уже заранее негативно настроен к просматриваемому фильму, что тоже в дальнейшем сказывается на впечатлении. Даже если фильм хорош, зачастую воспринимать таковым из-за этого искажения вы его не сможете (это не значит, что любой фильм минус 7 хорош наоборот, а выше плох, нет, речь о другом). Плюс рефлекс следовать толпе тоже срабатывает в этом

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: