Гость
Статьи
Почему людям …

Почему людям обязательно надо выпендриться чтением книг?

Почему в темах про кино, сериалы обязательно появится кто-нибудь, кто напишет: "Я вообще фильмы, сериалы не смотрю/смотрю редко/мало, я читаю книги". А причем здесь это и с чего такие выводы, что остальные комментирующие книг не читают?Не говоря уже о том, что насчет сериальных персонажей иногда бывают такие жаркие споры, наверное надо отдать должное авторам сценария, раз умеют вызвать у людей такую реакцию. Это ведь тоже писатели, кино как театр, для нас разыгрывают пьесу. Это ведь тоже искусство.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, потому что сейчас многие люди не читают вообще. Это в СССР детей приучали к чтению, сейчас такого нет. Я тоже люблю читать, но лёгкое чтиво, классику читаю очень редко. И я не думаю, что чтение меня как-то выделяет среди людей. Это, по сути, тот-же фильм, только на бумаге и с подробным описанием. Не спорю, чтение развивает воображение, но умнее от этого человек не становится.

Гость
#2
Гость

Наверное, потому что сейчас многие люди не читают вообще. Это в СССР детей приучали к чтению, сейчас такого нет. Я тоже люблю читать, но лёгкое чтиво, классику читаю очень редко. И я не думаю, что чтение меня как-то выделяет среди людей. Это, по сути, тот-же фильм, только на бумаге и с подробным описанием. Не спорю, чтение развивает воображение, но умнее от этого человек не становится.

Тем более что первые мыльные оперы были экранизациями классической литературы. Война и мир та же историческая мыльная опера, но на бумаге, потому что в 19 веке кинематографа еще не было.

Гость
#3

> с чего такие выводы, что остальные комментирующие книг не читают?

Когда в нашей организации женщины обсуждали, что подарить на 23 февраля, сертификат в книжный уже несколько раз отметали с аргументом "мужики не читают книг, им будет неинтересно". Откуда у них уверенность в этом?..

Гость
#4
Гость

> с чего такие выводы, что остальные комментирующие книг не читают?

Когда в нашей организации женщины обсуждали, что подарить на 23 февраля, сертификат в книжный уже несколько раз отметали с аргументом "мужики не читают книг, им будет неинтересно". Откуда у них уверенность в этом?..

Смотря что у вас за организация. И вы друг друга знаете, может успели сделать выводы насчет некоторых, что не читают. Да и мужчины уж точно читают меньше классической литературы. Женщины еще может хотя бы женские романы почитывают или модные книжки, а мужчины что? А профессиональную литературу могут читать представители обоих полов.

Гость
#5

Я вообще не смотрю фильмы и сериалы. Читаю только научпоп. Либо психоаналитику
А чё бы не повыпендриваться? Вы же обсуждаетне свои ногти и ресницы, при чем часто стремные, и считаете их красивыми? Почему книгами нельзя?

Гость
#6
Гость

Наверное, потому что сейчас многие люди не читают вообще. Это в СССР детей приучали к чтению, сейчас такого нет. Я тоже люблю читать, но лёгкое чтиво, классику читаю очень редко. И я не думаю, что чтение меня как-то выделяет среди людей. Это, по сути, тот-же фильм, только на бумаге и с подробным описанием. Не спорю, чтение развивает воображение, но умнее от этого человек не становится.

Нет, это не тот же фильм. Нужно читать с детства, чтобы понимать, что к чему

Непсихолог
#7

становятся)
также как и при написании текста вручную
а не на клавиатуре

работают Другие отделы мозга патамушта
и мозг таким образом Развивается!

поговорите с физиологами института Бехтерева
или иными учеными развития мозга

также полезно учить наизусть И самому писать стихи
гадать кроссворды
учить Новые языки
физики очень любят кстати каллиграфию как хобби
слушать классическую музыку (там идет звук на других герцах это в целом влияет на здоровье) у нас в СПб Политехе высокие потолки в холлах и слышна классическая музыка, вуз был создан до революции.

а все эти комиксы
и поделки-сериалы
и цирк
и газеты (сегодня онлайн новостные порталы БЕЗ аналитики)
это скорее для народа как Ленин говорил

если долго не читали то в зависимости от сложности текста читать уже нелегко.

лекции профессора Жаринова в помощь, его споры с сыном о Пелевине и про Булгакова для начала... аудиокниги кстати подходят только 7% людей, а 60% визуалы в социуме и Поэтому когда нас пичкают зрелищными блокбастерами, сериалами (привет впечатляющим клипам Шнурова) это все намеренно отвлекает от сюжетной линии вообще!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: