Гость
Статьи
Мастерство скифских …

Мастерство скифских ювелиров

Мастерство скифских ювелиров

Вас никогда не смущало что скифы, будучи кочевниками по жизни, имели высочайшую золото литейную промышленность?

Если все украшения им делали греки под заказ скифской знати, то какая знать может быть у кочевников, у которых нет даже государства: где остановился - там и родина. И если скифы не производили украшения сами, то почему заказные изделия имели более высокую сложность и лучшее качество, чем те, что греки делали для себя?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы историю по изучайте. У скифов был период относительной оседлости. Т.н. Царские скифы.не путайте скифов с современными ненцами

Гость
#2

Скифские ювелиры сами те изделия делали, т.к. они тоже разные были, кто то кочевал, кто то ремеслом оседло занимался, а были и такие, что занималось оседлым земледелием, язык был общий, но племена в этот союз входили разные.

#3

Не знаю, как я их упросил, но мы все же зашли в мой дом, не одни кстати, было ещё несколько моих просто знакомых и та самая близкая подруга. Надеялся на уютный вечер в кругу друзей.
Ну, в общем, не буду медлить - сел за Рояль (у меня тогда стоял рояль, а не фортепиано), начал играть. Плохой парень резко, без повода захватил моё тело (а такое бывает крайне редко, обычно он трогает только сознание, и то по мелочи!) несмотря на то что барьер ставил дня 2 назад и профилактику ежедневную (игра на муз инструментах) проводил. Сейчас этим уже для души больше занимаюсь. К теме: я вообще не помню как я выбрался из этого состояния, потому что все было как в тумане, возможно подейстовало то что барьер недавно укреплял, и что под состоянием "плохого парня" я играл на рояле. Спустя несколько минут пришёл в рассудок кое-как. Увидел такую картину: мои новые знакомые (девушка и парень про которых писал в начале) стоят напротив меня с их изобретением, (похоже на мой бластер кстати, но не совсем) а также со всеми характерным чертами для инопланетян. Рога инопланетные (думаю представляете как выглядят), хвост (достаточно частое явление у инопланетян в последнее время), да и в целом само тело напоминало по строению уже более инопланетное, нежели человеческое. Я тогда сразу все понял. Они меня, всё это время за дурака держали, хотели втереться в доверие и так сказать "избавиться от их главного врага". Достал бластер, направил, а выстрелить не смог. Вот не смог , честное слово, называйте меня как хотите, но мне не хватило смелости выстрелить. Не моргнул и глазом, они исчезли. Искры появились вокруг них, а после они словно испарились. (Это один из инопланетных способов быстро вернуться к себе на планету, используют только в крайних случаях, потому что тратиться много энергии). Я не знаю, испугались они или что, но если бы они остались все равно тогда скорее всего не смог в них стрелять. Привязался. Хоть умом и понимал, что я их главный враг и нужен им для экспериментов.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: