Гость
Статьи
Рассматривая …

Рассматривая изображения и иероглифы

Рассматривая изображения и иероглифы, вырезанные на гранитных стелах и стенах в Египте, появляются два вопроса.
1. Как и чем мастера создавали мелкие детали и тонкие линии? Каким инструментом можно проделать ровную борозду толщиной в несколько миллиметров в прочной породе? Как делали угловые выемки в породе? Ведь при скалывании гранита из него будут выкрашиваться зерна минералов. На этих примерах не видно ни одного скола. Альтернативные версии - изображения создавали в пластичной незатвердевшей породе, породу размягчали или применяли неизвестные в наше время инструменты обработки камня.
2. Как за 3-4 тысячи лет эти изображения могли так идеально сохраниться? По табличным данным, гранит начинает разрушаться на воздухе через 450 лет. Следы температурной эрозии должны присутствовать.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы они писали по пластичному материалу, то у креаев черты выступали бы вверху, наружу, как на шумерских глиняных таблицах, или на пластилине

#2
Гость

Если бы они писали по пластичному материалу, то у креаев черты выступали бы вверху, наружу, как на шумерских глиняных таблицах, или на пластилине

Спасибо 👍

#3

Прошло уже около года с того момента, как вы поняли. В космосе мы ни разу не пересекались, и на какой точно планете они живут я сказать не могу.
И что по поводу этой истории сказать, тоже не знаю, если честно, хотелось бы увидеть их сейчас, несмотря на то что они вредители, они хорошо раскрыли себя как люди. Мне хочется, чтобы их умения пошли во благо. Я очень надеюсь, что, может быть, они после этого начали мирную жизнь.
Хочу напомнить вам, что все написанное является реальным)
Спасибо за прочтение, всем добра и позитива, ваш Женя)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: