Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться со смартфоном!

Многие годы пользовалась разными звонилками, а тут вдруг решила приобрести смартфон. Я в них и в их возможностях совершенно не разбираюсь, т.е.полный чайник.
Поставила симку, полезла в магазин приложений. Запросили создать учётную запись. Создала с горем пополам. В магазине приложений скачала2 приложения, отмеченные как "бесплатные". На всё ушло 3-4 минуты. После чего пришла смс о списании 600 рублей за мобильный интернет. Я была в шоке! Что не так? Я сильно сомневаюсь, что интернет такой дорогой, и все могут позволить себе тратить 600 рублей за 4 минуты. Почему с меня так содрали? Что я сделала не так?
Спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смартфон тут не при чем, тут вопрос к оператору. С вас содрали за трафик, приложения небось "тяжелые", вот и заплатили.... идите к своему сотовому оператору и пусть вам подберут тариф с безлимитным или недорогим интернетом. Если активно планируете в инете сидеть - есть смысл в безлимитном, если в основном инет по вай-фай (дома, на работе) то можно просто чтоб был какой то определенный объем интернета включен в тариф.

Гость
#2

А вы интернетом первый раз пользуетесь? тарифы разные бывают. да, смартфон не причем

lora
#3

Скачанные приложения могли весить много мегабайт, поэтому за интернет больше заплатили.

Гость
#4

Пойдите в офис своего оператора (мтс, билайн...) или в евросеть и расскажите эту историю. Попросите подключить вам безлимитный интернет. Его стоимость начинается от 200 руб в месяц, но кол-во трафика ограничено, поэтому все зависит от того, как часто вы будете пользоваться. А вообще, игры и приложения лучше качать по wi-fi

Татьяна
#5

обратитесь в салон связи (мегафон мтс билайн) вашего оператора, подключите пакет услуг для пользования интернетом

ппр.
#6

Здравствуйте. Попробую вам все объяснить.Дело в том, что мобильный интернет неочень дорогой, но такая услуга, как скачивание приложений это дорого.эти процессы снимают очень много средств.особенно 2 приложения.

Автор
#2

Спасибо всем за разъяснения! буду теперь знать!

Ирина
#8

Мне 57. Вроде не *****, высшее техническое образование, но разобраться самостоятельно во всех действиях-кнопочках впервые приобретенного смартфона не могу. Запросы "Руководства по использованию" результата не дают - предоставляют технические характеристики андроида. Но ведь не это нужно! Раньше покупала сотовый, и в Руководстве все было подробно описано. Почему сейчас такого нет? А если есть - где прочитать и научиться самостоятельно пользоваться этими долбаными смартфонами-андроидами?

Форум: Развлечения
Всего: 40 876 тем
Новые темы за все время: 31 946 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем