Гость
Статьи
Закончиться …

Закончиться техпотдежка

У опеационой системы виндос 7 14 января 2020 года закончиться тех потдержка и перестанут выходить обновления.чем это грозит обычным пользователям.если вобще грозит.те у кого стоят старые версии виндовс либо других операционых систем вы пользуетесь инетом.

Авторша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже Windows 7, думаю ближе к концу года устанавливать Windows 10.

нет
#2

Десятку не ставьте ибо у вас сразу перестанет работать периферия типа принтеров сканеров МФУ плюс эта ось будет тырить и передавать куда надо все данные с компа фото видео переписку бухгалтерию. Короче операционка шпион.

#3

У меня на одном самом старом ноуте виндоус виста стоит. Работает. Но подключить аккаунт туда не могу. Ещё какие то функции были недоступны.. Но мне без разницы, т к на нем ребёнок мульты смотрит)))

Авторша
#4
ЗОЯ я

У меня на одном самом старом ноуте виндоус виста стоит. Работает. Но подключить аккаунт туда не могу. Ещё какие то функции были недоступны.. Но мне без разницы, т к на нем ребёнок мульты смотрит)))

Какой аккунт от чего?

нет
#5

У меня ХР хорошо работает принтеры оба сканер диски пишет музыку фарширует как я хочу видео пережимает в разные стандарты и т.д. Современные ОС зациклены на всяком геморрое типа авторских прав музло не редактирует программ мало периферию не поддерживает инфу тырит короче не айс.

#6

До сих пор на winXP
Проблема только что постепенно и браузеры перестают ее поддерживать а некоторые сайты требуют свежего брузера:((((

#7
Авторша

Какой аккунт от чего?

Гугл аккаунт. В котором у меня куча инфы, ссылок полезных и прочего..

Гость
#8

Народ у нас смотрю камикадзе просто. Вы с ваших Виндоуз XP надеюсь онлайн банкинг не делаете ?

#9
Гость

Народ у нас смотрю камикадзе просто. Вы с ваших Виндоуз XP надеюсь онлайн банкинг не делаете ?

Делаем)))) полет нормальный
Просто я спец по инфобезопасности и знаю что и как прикрыть:)))

Гость
#10

Автор, вам двойка по русскому языку

Другой Гость
#11

На основном компе стоит Win 10, на компе жены и на нуте - Ubuntu.

Гость
#12
Гость

Народ у нас смотрю камикадзе просто. Вы с ваших Виндоуз XP надеюсь онлайн банкинг не делаете ?

Спец по инфобезопасности и не можете себе хотя бы Linux установить или позволить себе поддерживаемую и более защищённую операционную систему? Страшно за ту компанию на которую вы работаете ...хотя видимо за что платят, то и получают ...

#13
Гость

Спец по инфобезопасности и не можете себе хотя бы Linux установить или позволить себе поддерживаемую и более защищённую операционную систему? Страшно за ту компанию на которую вы работаете ...хотя видимо за что платят, то и получают ...

Линуксов у меня тоже много, разных, и на таком железе о существовании которых ты даже не слышала))) да еще с тройным уровнем виртуализации)))

ВинХП мне для личного пользования и вполне устраивает

#14
Гость

Спец по инфобезопасности и не можете себе хотя бы Linux установить или позволить себе поддерживаемую и более защищённую операционную систему? Страшно за ту компанию на которую вы работаете ...хотя видимо за что платят, то и получают ...

Ржу с дилетантишек())))))))

кац
#15
нет

Десятку не ставьте ибо у вас сразу перестанет работать периферия типа принтеров сканеров МФУ плюс эта ось будет тырить и передавать куда надо все данные с компа фото видео переписку бухгалтерию. Короче операционка шпион.

Все это блокируется и не выдумывайте сказки)))), драйвера это не проблема вовсе

Гость
#16

У меня на семерке вообще служба авто-обновления отключена мною самим. Не первый год... И ничего, все хоккей. Не все обновления одинаково полезны ))), от некоторых операционка глохнет вообще, валится в синий экран

#17
кац

Все это блокируется и не выдумывайте сказки)))), драйвера это не проблема вовсе

Про ось-шпион такое и про любые оси говорили))))) на самом деле всего не заблочишь, низкоуровневые драйвера сетевого стека ты не заблочишь, фильтер драйвер поставить теоретически можно, но не всегда он перехватывает трафик. А вот проследить со стороны что отсылает - можно :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем