Гость
Статьи
Телефон сам …

Телефон сам подписывает меня

Каким-то образом смартфон сам подписывает меня на платные сервисы. Я уже задолбалась их отключать каждый раз. Звонила ругалась оператору, но они говорят, вы сами подписываетесь. Как это прекратить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оператор подписывает, а не телефон. Прекратить только общением с оператором. Не ведитесь на рассказы что они не при чём, требуйте варианты решения этой проблемы.

Гость
#2

У меня есть комбинация для проверки платных подписок, почти каждый день проверяю. Тоже приходилось оператору звонить пару раз для отключения. Но операторы не виноваты и связь тоже, на сайтах куча рекламы, телефон еще время от времени сквозит всякими всплывающими сообщениями, нет нет, да нажмешь на что то и нечаянно подпишешься, как то так. Я на теле 2 если что

#3

Оператор, всё правильно говорит, ты сама подписываешься. Для того чтобы не подписываться, чтобы не происходила автоматическая подписка не подтверждай сообщения с всплывающими окнами со всякими предложениями ( так как просто даж нажав на них, возникает автоматич подписка) и второе, есть такая фигняяя у сотовых операторов мтс и мегафон , при переходе на некоторые вэб сайты, с которыми у них заключён договор, возникает автоматическая подписка без ведома пользователя, для того чтобы этого не было , нужно в мтс в личном кабинете выставить галочку на "запрет контента", в мегафон тож самое, но эта фигняяя по другому называется, а в теле 2 нужно просто отключить сообщения с всплывающими окнами, так как подтверждая сообщение с всплывающими окнами, возникает автоматическая подписка, про билайн не скажу только, к этому оператору никогда не подключалась, но он самый худший в России по рейтингу, все мои знакомые на него жалуются, что там часто тарифы изменяют и бабкии дерут. У меня родители по незнанию сначала так нарвались как и ты на автоматич платные подписки, но я быстро им всё это поотключала и никаких платных подписок больше у них не возникало. ДЛя того чтобы не было никаких автоматич подписок поотключай сообщения с всплывающими окнами, чтоб случайно не тыкнуть в них, также поставь на запрет все автоматические подписки, тогда у тебя подписок вообще не будет. Да, кстати , всё это ты сама можешь проделать в своём личном кабинете и также просмотреть, есть ли у тебя платные подписки или нет, также ты можешь позвонить к своему сотовому оператору и попросить, чтобы он отключил сообщения с всплывающими окнами, (оставил тока "простые сообщения") и поставил на запрет все автоматич подписки ( в мтс эт называется поставить галочку на "запрет контента", в мегафоне немного по другому,).

Гость
#4
Автор

Каким-то образом смартфон сам подписывает меня на платные сервисы. Я уже задолбалась их отключать каждый раз. Звонила ругалась оператору, но они говорят, вы сами подписываетесь. Как это прекратить?

Мегафон штоле?
Они спецом так делают.
Всплывающие сообщения.
Человек тычет "Отменить", а там уже новое сообщение с кнопкой Ок.
Зайди в личный кабинет на сайте и отмени все платные услуги.
Перейди на другого оператора.

Гость
#5
Irinauser

про билайн не скажу только, к этому оператору никогда не подключалась, но он самый худший в России по рейтингу, все мои знакомые на него жалуются, что там часто тарифы изменяют и бабкии дерут.

У меня не дерут.
И всплывающих окон нет.
И никакой подписки на сайты нет.
Тарифы повышают, да.
Но надо просто архивный тариф не менять, отказываться, если предлагают.
На архивных тоже цены повышают, но немного.
.

#6
Гость

Мегафон штоле? Они спецом так делают. Всплывающие сообщения. Человек тычет "Отменить", а там уже новое сообщение с кнопкой Ок. Зайди в личный кабинет на сайте и отмени все платные услуги. Перейди на другого оператора.

У всех сотовых операторов такая фигня, надо просто всё сразу отключать, тогда автоматич платных подписок вообще не будет.

Гость
#7

А еще поставьте на мобильный браузер Ad block, реклама вся удалится.

Гость
#8
Irinauser

У всех сотовых операторов такая фигня, надо просто всё сразу отключать, тогда автоматич платных подписок вообще не будет.

Ну на билайн редко мне присылают всплывающее окно.
Но там никакого подвоха нет.
Жмешь отмена и все.
Ничего не подключается.
В мегафоне есть фишка, что они шлют 2 окна подряд,и там кнопки поменяны, чтоб человек думал, что он жмет на отмену, а в итоге нажмет на ДА.
Расчет на невнимательность.
Даже Лена Миро про это писала.

#9
Гость

У меня не дерут. И всплывающих окон нет. И никакой подписки на сайты нет. Тарифы повышают, да. Но надо просто архивный тариф не менять, отказываться, если предлагают. На архивных тоже цены повышают, но немного. .

Многие мои знакомые жаловались на билайн, что ещё сообщения с всплывающими окнами им на билайн приходили с активацией на платные подписки раньше, им тоже приходилось всё это отключать, может на вашем тарифе, что у вас нет такого по другому.

Гость
#10

Нужно подключить контетный счет, а так как на нем всегда будет ноль то и подписок не будет, но ты тогда не сможешь допустим по смс переводить деньги на благотворительность , так что дерзай изучай как его подключить

Гость
#11

Есть два варианта. 1-ый они подписывают вас самостоятельно (наиболее вероятно), 2-ой вы случайно заходите на сайты с рекламой, т.к стоит сделать неловкое движение и все, сразу вы куда-то подписались (если же это исключено, то 100% 1й вариант)

#12
Гость

Нужно подключить контетный счет, а так как на нем всегда будет ноль то и подписок не будет, но ты тогда не сможешь допустим по смс переводить деньги на благотворительность , так что дерзай изучай как его подключить

+100, контентный счет надо подключать

Гость
#13
Гость

У меня не дерут.
И всплывающих окон нет.
И никакой подписки на сайты нет.
Тарифы повышают, да.
Но надо просто архивный тариф не менять, отказываться, если предлагают.
На архивных тоже цены повышают, но немного.
.

У меня Билайн,в этом месяце пришло уведомление о повышении архивного тарифа более чем в 2 раза,пришлось на новый подключиться.Но Билайн устраивает,никогда не подключали платные услуги,что очень любил делать МегаФон и бесполезно было постоянно бегать в офис,поэтому от него отказалась и не жалею.МТС вообще по тарифам не подошёл.

Гость
#14

У меня тоже раньше были всплывающие окна от Билайна. Погуглила, как от этого избавиться. Оказалось, как уже выше сказали, есть бесплатная услуга "контент провайдер". Теперь любые согласия на подписку бесполезны, т.к на счету, с которого разрешено списывать деньги пусто. Основной счет для этого забло́кирован.

Гость
#15

Здесь несколько вариантов.
1. Вы установили на телефон приложение, в котором вирус и он вас подписывает. В этом случае нужно сбросить до заводских настроек.
2. Виноват оператор. Сменить оператора.

Женечка
#16

Была с МТС такая же ерунда с подписками, вылечилась походом в ближайший офис. Решили вопрос за 10 минут. Только паспорт не забудьте)

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема