Гость
Статьи
Программисты разводят …

Программисты разводят людей

Добрый день всем.Скачала программу на комп.Он заблокировал браузеры в компьютере.Вызвала программиста.Тот посмотрел и начал считать безумные суммы денег.Потом вообще шокировал тем,что он работает на фирму и начал угрожать что все мои данные пропадут с компьютера.Может ли быть такое и кто сталкивался с таким разводом?

#

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря программиста вызвали. Они только проги могут нормально писать, а не винду переустанавливать. Нужно было обычного специалиста вызывать.

Великолепный Вася
#2

А при чем здесь программисты?)) Это эникейщик зacpaный, который может написать только сочинение по разводилову))

Великолепный Вася
#3

По теме: ничо не подписывали?

Елена
#4
Гость

Зря программиста вызвали. Они только проги могут нормально писать, а не винду переустанавливать. Нужно было обычного специалиста вызывать.

Он и сказал,что занимается ремонтом.Очень переживаю чтоб из вредности мне ничего не удалил дистанционно.Еле и деньги за ложный вызов стал требовать когда я поняла что разводит на деньги.

Елена
#5
Великолепный Вася

По теме: ничо не подписывали?

Нет.Он только к компу подключился и как стааал считать и лапшу вешать на нннн суммы.

Великолепный Вася
#6
Елена

Нет.Он только к компу подключился и как стааал считать и лапшу вешать на нннн суммы.

Ну так и забейте, их и с лестниц спускают и ничо))

Великолепный Вася
#7
Елена

Он и сказал,что занимается ремонтом.Очень переживаю чтоб из вредности мне ничего не удалил дистанционно.Еле и деньги за ложный вызов стал требовать когда я поняла что разводит на деньги.

Не удалит, они дос от биоса отличить не могут, какой там дистанционно)) Максимум что они могут, так это попугать набросав неведомых вам терминов для понтов и все))

Елена
#8
Великолепный Вася

Ну так и забейте, их и с лестниц спускают и ничо))

Я просто переживаю,что при подключении он мог скачать 1с тк просил ключ от него.Ничего он мне не взломает из вредности?
Когда уходил говорит мол смотрите а то данные резко исчезнуть могут.

Великолепный Вася
#9
Елена

Я просто переживаю,что при подключении он мог скачать 1с тк просил ключ от него.Ничего он мне не взломает из вредности?
Когда уходил говорит мол смотрите а то данные резко исчезнуть могут.

Вы ему дали ключ от 1с? Молодец чо)) Не знаю как у них устроена верификация, возможно придется в саппорт писать и объяснять ситуевину, что бы заменили)

Гость
#10

Автор, востребованные программисты такой фигней не занимаются. Не путаете тех поддержку с программистами. Это как официанта с шеф поваром перепутать.

Елена
#11
Великолепный Вася

Вы ему дали ключ от 1с? Молодец чо)) Не знаю как у них устроена верификация, возможно придется в саппорт писать и объяснять ситуевину, что бы заменили)

Это в случае обвала 1с?И куда писать?
Ааааа я в панике.Он мог себе сохранить на переносное устройство с ключем?

Великолепный Вася
#12
Елена

Это в случае обвала 1с?И куда писать?
Ааааа я в панике.Он мог себе сохранить на переносное устройство с ключем?

Да я ласт раз юзал 1с лет 5 назад, я не помню как у них это дело работает. Я ведь написал куда писать в случае чего.
Чего паника то? Дело то житейское)) Что сохранить? Секретные ключи Пентагона или чего?))

Елена
#13
Великолепный Вася

Да я ласт раз юзал 1с лет 5 назад, я не помню как у них это дело работает. Я ведь написал куда писать в случае чего.
Чего паника то? Дело то житейское)) Что сохранить? Секретные ключи Пентагона или чего?))

Труда просто много.Вот и жалко.Да и попать на деньги при установке нового 1с не хочется.Спасибо вам огромное.
Мне лучше сразу написать в тех.под?

Великолепный Вася
#14
Елена

Труда просто много.Вот и жалко.Да и попать на деньги при установке нового 1с не хочется.Спасибо вам огромное.
Мне лучше сразу написать в тех.под?

Труд ваш у вас и остался, ключ только на лицензию влияет не более.
Не, пишите только в случае явных трабл.

Елена
#15
Великолепный Вася

Труд ваш у вас и остался, ключ только на лицензию влияет не более.
Не, пишите только в случае явных трабл.

Спасибо вам.Вы очень помогли мне.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Это не программисты, а компьютерные мастера.

И да среди них полно мошенников и вымогателей.

Они могут забрать компьютер в ремонт к себе, а потом окажется, что ваш компьютер у них в заложниках.

А цены они назначают совсем не адекватные.

У_е_бки короче.

Есть чувак на ютубе, у него есть рубрика "домушники", он там ловит таких мастеров и издевается над ними. Я когда первый раз увидел, чуть не офигел от такой наглости.

Наглее теток чесслово, вымогатели как есть.

Гость
#17

У программистов - это бизнес. Вызывала себе сколько раз комп почитнить, так каждый месяц вызывала, будто специально недоделывает

Василиса
#18

Ну мало ли что может, не, реально есть шифровщики. В такой ситуации лучше вообще не запускать такую систему, а для начала запустить портейбл версию что ли и проверить через неё всё на наличие вредоносных программ. Ну и сохранить все важные данные, которые проверить тоже и пооткрывать в песочнице или виртуальной машине. Попробовать запустить в безопасном режиме, удалить эту программу, ну и так далее.

Василиса
#19
Гость

У программистов - это бизнес. Вызывала себе сколько раз комп почитнить, так каждый месяц вызывала, будто специально недоделывает

Программист пишет программы, а не возится с аппаратурой.

Гость
#20

Это мошенник. Его цель развести вас на огромные деньги. Ничего он вам не сделает. Успокойтесь.

Гость
#21

Нефиг чайнику сидеть под админкой!!!

Гость
#22
Гость

У программистов - это бизнес. Вызывала себе сколько раз комп почитнить, так каждый месяц вызывала, будто специально недоделывает

Это не программист - программист программы пишет, а не винду переустанавливает

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема