Гость
Статьи
А вы можете себе …

А вы можете себе позволить айфон ?

Зарплата 90 тыс ,есть свое жилье ,машина ,но айфона никогда не было ,могу позволить себе пойти и купить ,но что-то останавливает ....
Всегда пользовалась самсунгами ,не дешевыми ,в районе 40-50 тыс ,но каждые 2 года я их меняла потому что начинают глучить ,у подруг же айфоны которые они меняют раз в 4-5 лет и они как новые .
Может стоит потратиться один раз ?
Хочу 11 купить ,у кого есть ,вы довольны телефоном ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну похвасталась ты своим доходом, квартирой, машиной, дальше что? нам поверить, что весь этот текст ради вопроса про айфон?)))

Гость
#2

Я не могу, на полгода такой телефон — дорого. А дольше года не проживет — или в унитазе утонет, или из кармана на асфальт выпрыгнет. Поэтому у меня дешевые телефоны и айпады.

Гость
#3

Айфон - это прекрасно)
У меня XS.
До этого был 6s.

Другие телефоны даже в руки брать стремно)

Но я айфоны свои всегда покупала в рассрочку)
Мне так удобнее, платежи по 10 тысяч в месяц для меня незаметны и комфортны.

А сразу отвалить всю сумму я не хотела, хоть и были деньги на единовременную покупку)

#4

Не понимаю ажиотажа вокруг айфонов.
Но я далека от мира техники-электроники-гаджетов. Мне для жизни, фоток и самсунга хватает.

Гость
#5

Всегда были самсунги. Ноут 9 уже 2 года радует. Не знаю, с чего бы переходить на айфон.

Гость
#6

Айфон удобнее на мой взгляд. Ходила с самсунгом аж трясло от «гугл Плейс». У меня 11, мне нравится. До этого 3,5 года ходила с se.

Гость
#7

Ну если у вас нет других более важных расходов, кредитов и вам не жалко, с вашим доходом думаю можно позволить себе айфон, это же примерно 1 ваша зп. Но у меня айфона никогда не было, так что не могу сказать лучше он или хуже.

Гость
#8

У меня айфон 7плюс уже 3 года, надоел уже и новый купить не проблема, но мой работает отлично, камера до сих пор снимает хорошо, очень шустро всё, даже смысла менять пока нет.
До этого у меня тоже были айфоны, один из них 5с до сих пор используется моей мамой, а ему уже лет 6 получается.

Тетя Сара
#9

Вот мне всегда было нас- ть (то есть, конечно, безразлично), с каким телефоном ходить, но муж и дети продавили идею, что иметь звонилку, как у меня, не комильфо))) Поэтому однажды Дед Мороз подогнал мне айфон (не спрашивайте, какой, я даже не знаю, где это посмотреть))) Плюс один: мой макбук дружит с телефоном, туда фотки автоматически перекидываются. Зачем мне нужен был айфон, до сих пор не понимаю)))

Гость
#10

Финансово позволить могу, мысленно нет. Я и одежду с логотипами не ношу. А кто то наоборот - чтобы все напоказ. По моему только этим айфон и отличается.

Гость
#11

У мужа моего есть последние несколько моделей айфон и последние несколько самсунгов. Покупал для тестирования в свою контору, они приложения пишут. Я их все пересмотрела и так и не поняла за что столько денег и в чем смысл. Айфоны вообще идиотизм - все закачки нелицензионных штук или через мак или через такие пляски с бубнами, что ну его нафиг. Сначала платишь за сам девайс, а потом ещё за каждую войну и мир, которых в нормальной жизни бесплатных валом. Самсунг обычный андроид только по полуторной цене. У меня уже года три ми микс, но на стандартные вещи типа навигатор-читалка-транспорт-парковки хватило бы и попроще.

Гость
#12

Я всегда получала телефон в подарок от мужей, в принципе могу себе позволить купить, зарплата позволяет на оставшиеся после всех расходов купить новый айфон любой модели, но зачем? У ман 8ой и он меня вполне устраивает. Маме подарила 8ой тоже, мужу ХR, он мне этот купил просто так, когда старый разбила

Гость
#13

Да, я довольна. У меня тоже 11й. Очень быстрый. Камера и качество фото - отдельная история. Удобно и надежно. Меняю телефоны раз в 1,5-2 года обычно. С вашей зарплатой 90.000₽ я бы вряд-ли решила покупать 11-й айфон. Ну это ваше дело. Если вы можете отложить деньги, потом об этом не пожалеете - то это отлично, ваше право :)

Гость
#14

Могу позволить, но не хочу.

Гость
#15

У меня айфон. Но он для меня слишком прост. Слишком. Я люблю и в настройках покопаться и тд. Андроид больше по душе. Люблю разнообразие. Каждые два года меняю смартфоны на андроиде. Уже все фирмы перепробовала. Покупаю от 25000. И выше. Финансы вполне позволяют. А айфоны всегда одни и те же. Фантазии нет. Может если бы Джобс был жив, то было бы по-другому. Вообще вы попробуйте и сравните. Я сравнила. И мне андроид милее.

Аня
#16

Сейчас все смартфоны производятся в Китае) Поэтому я лучше возьму ZTE Axon 10 Pro за 37тр, чем переплачу в 2-3 раза за другой бренд

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы