Гость
Статьи
Телефон в качестве …

Телефон в качестве модема для компьютера

В компе нет интернета, вот думаю, подключить телефон через USB к компу или к ноуту. Но вопрос: не "сожрёт" ли с телефона интернет? Не вредно ли это для телефона вцелом? Просто ещё не приходилось с этим сталкиваться

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
зеркала
#1

Каким образом через USB перейдёт интернет с телефона в комп?

#2

Тот момент, когда ты даже работаешь так😅

гость911
#3

почему не модем. ZTE например. ловит лучше чем тел. актуально когда за городом находишься.

Гость
#4
Славянка.

Тот момент, когда ты даже работаешь так😅

И как?

#5
гость911

почему не модем. ZTE например. ловит лучше чем тел. актуально когда за городом находишься.

Зте-кошмар, а не телефон, бр))

Гость
#6
зеркала

Каким образом через USB перейдёт интернет с телефона в комп?

С помощью провода, с USB-наконечниками с двух сторон😀

Гость
#7
Славянка.

Зте-кошмар, а не телефон, бр))

Почему кошмар??

#8
Гость

Почему кошмар??

Почемучка))

Гость
#9

Сожрёт трафик весь.
+ Некоторые операторы взымают по страшном если модемом пользоваться.

Гость
#10
зеркала

Каким образом через USB перейдёт интернет с телефона в комп?

Никак.
У телефона есть режим модема.

Капитан Очевидность
#11

Использовать телефон как модем через обычный usb вполне можно, но лучше тогда подключить тариф с полностью безлимитным интернетом.

Гость
#12
Капитан Очевидность

Использовать телефон как модем через обычный usb вполне можно, но лучше тогда подключить тариф с полностью безлимитным интернетом.

У меня вроде безлимитный... Если я плачу одну фиксированную цену, один раз в месяц - это и есть безлимитный?

гость911
#13
Славянка.

Зте-кошмар, а не телефон, бр))

я именно про модем писал. универсальный. жрет все симки. заграничные. ли. наши. связь есть. а прием у него лучше чем у тел. проверено.

Гость
#14

Нсли безлимит то почему бы нет. Я телефон подключала к модему и снабжала всех интернетом и 2 ноута и телевизор. Жто было в период всеобщей самоизоляции. Мы уехали загород, а без инета никак... купили модем с usb настроили и вперед.
Если вам надо только ноут, то через проводок спокойно подключите. Главное что бы безлимит у вас был.

Карлос Апельсинов
#15

брось мужа, он тебя не уважает
хороший муж провел бы тебе оптоволокно интернет

Гость
#16

Для телефона не вредно. Но если Вы будете использовать интернет через сеть телефона (не Wi-Fi) - есть смысл переключиться на специальный тариф.

Гость
#17

Я так делала. На тот момент у меня был Не безлимитный, но 25 Гб. Все хорошо, единственное столкнулась с тем, что колличество раздаваемого интернета оказалось меньше 25 Гб. Не знаю, есть ли такое ограничение на безлимитном. Не знаю также как можно узнать сколько я раздала интернета.

Гость
#18

Трафик, конечно, будет расходоваться с тарифного плана телефона? Откуда ему ещё расходоваться, не из астрала же? Ясен пень сожрёт.

Для телефона не вредно, если он не совсем гэ (совсем гэ может перегреться или чрезмерно зарядить батарею, но оно и без того найдёт варианты сдохнуть).

Рыба
#19
Гость

Сожрёт трафик весь.
+ Некоторые операторы взымают по страшном если модемом пользоваться.

вот это да((

а так, можно использовать тел как модем для ноута.

3 варианта подключения- вай фай, через блютуз и usb.

через вай фай связь лучше всего, но ее учитывают операторы, и действительно расход инета идет большой((

а в др. случаях- связь хуже. еще не научилась настраивать..

достал уже этот инет((

Гость
#20

Я использую nokia 5 в качестве модема. Трафик да уходит. В особенности если фильмы смотреть в хорошем качестве и тд. Но также и на телефоне уходит. Особой разницы не вижу. Фильмы я особо не смотрю. Если не сидеть на ютубе, то на сеанс у меня уходит 300 мб. Тариф у меня на 30 гигабайт. Так что в месяц вкладываюсь. Но я расходую скромно.

#21

а мы давно так сидим
в городе когда жили - в дом не тянули оптику (дом под снос)
по 3G свистку сидели
сейчас есть телефон с 4G - сижу по нему по юсб, тариф безлимитный
на втором компе свисток, там лимит 20 гб, но таких симкарт аж три штуки и можно менять когда трафик заканчивается
хватает и для работы, и для кино посмотреть

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы