Гость
Статьи
Опрос. Покупаете …

Опрос. Покупаете смартфон в кредит или на свои?

#iphone #покупка

Опрос
Покупаете айфоны на свои деньги?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вариант "катитесь со своей джинсовой рекламой, телефон нужен, чтобы звонить"?

Лапусик
#2

Это чокнулся надо чтобы брать кредит на телефон

Гость
#3
Лапусик

Это чокнулся надо чтобы брать кредит на телефон

Глупо не только какой-то там кредит брать, но и глупо очень тратить все свои накопления ради какого то смартфона. Вообще глупость полнейшая тратить деньги на это!!!

Гость
#4
Лапусик

Это чокнулся надо чтобы брать кредит на телефон

Почему? Предположим у человека зарплата 100 000 рублей, он берет телефон за 100 000 в кредит и каждый месяц платит по 10 000, меньше чем за год кредит гасится и сразу не пришлось круглую сумму выкладывать. Что в этом плохого?

Гость
#5
Гость

Почему? Предположим у человека зарплата 100 000 рублей, он берет телефон за 100 000 в кредит и каждый месяц платит по 10 000, меньше чем за год кредит гасится и сразу не пришлось круглую сумму выкладывать. Что в этом плохого?

лучше подожду распродажу и сэкономлю 30-50%
не люблю долги

Гость
#6
Гость

лучше подожду распродажу и сэкономлю 30-50%
не люблю долги

На некоторые модели телефонов не бывает распродаж по несколько лет. Зачем ждать?

Гость
#7
Гость

Почему? Предположим у человека зарплата 100 000 рублей, он берет телефон за 100 000 в кредит и каждый месяц платит по 10 000, меньше чем за год кредит гасится и сразу не пришлось круглую сумму выкладывать. Что в этом плохого?

а если обычный нищий россиянин с зп-меньше 20 тысяч берет этот кредит?

Гость
#8
Гость

На некоторые модели телефонов не бывает распродаж по несколько лет. Зачем ждать?

мне знаете ли топовые модели телефонов не нужны
вполне устраивает середнячок xiaomi, меняю раз в 4 года
вам никто не запрещает, а я подожду черную пятницу или новогоднюю распродажу и куплю за полцены

Антуан
#9

Лучше покупать в рассрочку - сумма та же, а платишь маленькими долями, деньги всё время дешевеют и, если погасить задолженность досрочно, можно выиграть за счёт процентов

Элина
#10

Не люблю никаких кредитов. Лучше возьму себе недорогой смартфон, но за свои. В прошлом месяце купила ZTE Blade V2020 Smart за 12,5 тыс. Да, повыпендриваться с ним, как с айфоном, не получится, зато все, что мне нужно, в нем есть. И камера нормальная, и памяти достаточно, не виснет, и батарейка хорошая. Нормальный смартфон и долго на него копить не надо.

Ольга
#11

На смартфоны ни разу не брала кредиты, это моя принципиальная позиция) Тоже беру всегда в рамках того бюджета, который имею. Сейчас у меня ZTE Blade V2020 Smart 4/64GB за 16500р. Тоже дороговато, но я подкопила, и камера все-таки мне очень понравилась в этой модели - с 4 модулями и сверхшириком

Гость
#12
Лапусик

Это чокнулся надо чтобы брать кредит на телефон

У меня предыдущий айфон работал 6 лет, но на днях я его разбила окончательно. Ну и что делать, взяла рассрочку на год на 13про. Для меня нет смысла идти и покупать дешевый телефон, я в нем оаблтаю, нужен шустрый. Хотя я не бомж, у меня обысная норм работа. Я могла бы 3 месяуа копить и поцти купить, но телефон нужен сейчас
Мне проще платить каждый месяц по 11 тысяч, чем отдавать сразу всю сумму. Нужно и одежду покупать, фитнес, развлечения, реьенку кружки. Прошлый раз сломалпсь стирпльная машина, естественноо я взяла рассрочку на 80 тысяч, а не купила дешман за 30
Смысл?

Гость
#13
Гость

У меня предыдущий айфон работал 6 лет, но на днях я его разбила окончательно. Ну и что делать, взяла рассрочку на год на 13про. Для меня нет смысла идти и покупать дешевый телефон, я в нем оаблтаю, нужен шустрый. Хотя я не бомж, у меня обысная норм работа. Я могла бы 3 месяуа копить и поцти купить, но телефон нужен сейчас
Мне проще платить каждый месяц по 11 тысяч, чем отдавать сразу всю сумму. Нужно и одежду покупать, фитнес, развлечения, реьенку кружки. Прошлый раз сломалпсь стирпльная машина, естественноо я взяла рассрочку на 80 тысяч, а не купила дешман за 30
Смысл?

Извините за ошибки. Лежу с коронавирусом((

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема