Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать технику в кредит?

Берете ли Вы кредиты? Все мои знакомые по уши в кредитах, подруга недавно взяла Айфон X в кредит, к слову он стоит около 90 тыс. рублей, а с кредитам даже представить сложно сколько она переплатит. У меня нет нормального смартфона и ноутбука, пользуюсь китайской ерундой, а ноутбуку вообще лет 10, хотя вроде нормально работает пока что. Вот думаю стоит ли брать кредит на такие нужны, или же лучше копить, но копить буду долго со своей зп. Кто разбирается, где и на каких условиях лучше брать подобные кредиты тоже напишите.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если техника сломалась и без нее ну никак, для работы нужна и т.д., и нет свободных денег, тогда бы я взяла в кредит. И с небольшой переплатой.
В других случаях вполне можно потерпеть полгода и найти смартфон за приемлемую цену, все равно постоянно выходят новинки.
Вообще не люблю кредиты брать. Сначала оформляешь долго-долго, читаешь, подписываешь. Потом стараешься не пропустить платеж, потом идешь в банк, чтобы убедиться в отсутствии задолженности.

Гость
#2

Кредит брать не надо. Ищите заработок.

Гость
#3

Я считаю, что можно брать в рассрочку.
Мне ноутбук дорогой для работы нужен был, взяли в кредит (рассрочка.). Когда то брали в кредит холодильник

Тот самый гость
#4

заведите привычку откладывать с зарплаты хотя бы 10%, тогда если что-то вам вдруг понадобится, вам не надо будет брать кредит, а просто пойдете и купите

Гость
#5

Кредит - это на Вас кто-то денег себе сделал.

Гость
#6

Зачем кредит?? Все крупные магазины бытовой техники сейчас рассрочку предлагают. Очень удобно.

Маша и медведи ахают соседей
#7

если только стиралку или плиту, если сломалась, нотики и телефоны точно нет, мне пофиг на это.

Гость
#8

Я не в кредит, я в рассрочку на 2 года всегда беру, так меньше платить и без процентов. На ноут я накопила за два месяца, брала за 38 тыс.руб. Смартфон взяла в рассрочку на 24 месяца в Эльдорадо, Huawei honor 9

Гость
#9

Про кредит и телефоны. Вот смотрите- вышеупомянутый Айфон Х стоит почти 100 тыс. (хотя, честно, ярко-малиновая, не то что красная ему цена- тыщ 25).
Вот вы купили его в кредит. Платить, условно, год. И на следующий же день вы его УРОНИЛИ. Причем разбили в хлам. Или у вас его украли. А кредит- ПЛАТИ ВСЕ РАВНО. ЗА ВОЗДУХ. Аппарата-то нет!
Если уж и кредит- то на что-то большое и прочное))))))))))))))))

Скотинка
#10

Кредиты не брала никогда и, очень надеюсь, не придется. Стараюсь с каждой зарплаты откладывать, чтобы если вдруг что сломалось не влезать в долги и не переплачивать. Хотя, в принципе, могу допустить мысль о рассрочке, если сломалось что-то реально жизненно необходимое (стиралка, например, или единственный компьютер и т.д.), но покупать в долг ради понтов на фиг не нужную игрушку по завышенной цене, когда есть модели с таким же набором функций намного дешевле, никогда не буду.

#11

Лучше не стоит.

#12

Смартфон - нет, однозначно. Полно дешевых именно для звонков.
Если семья небогатая, то технику длительного пользования - холодильник, стиралку - да, можно.
Комп -если нужен для работы или учебы, иначе - нет. Я свой первый нормальный комп купила в кредит когда-то давно, училась профессии на нем, окупился уже тысячу раз.
Ну и т.д. по такой же логике.

Гость
#13
Гость

Про кредит и телефоны. Вот смотрите- вышеупомянутый Айфон Х стоит почти 100 тыс. (хотя, честно, ярко-малиновая, не то что красная ему цена- тыщ 25).
Вот вы купили его в кредит. Платить, условно, год. И на следующий же день вы его УРОНИЛИ. Причем разбили в хлам. Или у вас его украли. А кредит- ПЛАТИ ВСЕ РАВНО. ЗА ВОЗДУХ. Аппарата-то нет!
Если уж и кредит- то на что-то большое и прочное))))))))))))))))

на такие случаи покупают страховку +10% от стоимости товара

#14

Если уж брать кредит, то на вещь, которая срочно очень нужна, а прямо сейчас денег на нее нет. Всякие айфоны к таким вещам точно не относятся, так как легко можно купить телефон в 10 раз дешевле и лишь немногим хуже.

Гость
#15
Гость

на такие случаи покупают страховку +10% от стоимости товара

ХАХАХА.
Вы попробуйте ее потом реально ПОЛУЧИТЬ. Вот здесь и начнется самое интересное.....

Гость
#16
Гость

Про кредит и телефоны. Вот смотрите- вышеупомянутый Айфон Х стоит почти 100 тыс. (хотя, честно, ярко-малиновая, не то что красная ему цена- тыщ 25). Вот вы купили его в кредит. Платить, условно, год. И на следующий же день вы его УРОНИЛИ. Причем разбили в хлам. Или у вас его украли. А кредит- ПЛАТИ ВСЕ РАВНО. ЗА ВОЗДУХ. Аппарата-то нет! Если уж и кредит- то на что-то большое и прочное))))))))))))))))

сейчас в основном рассрочку предлагают .Если Вы без рассрочки купили и с этой вещью произошло то,что вы здесь описываете,что это меняет? Аппарата нет,денег тоже нет

Вельма
#17

Рассрочка - это и есть кредит, разница лишь в том, что магазин делает вам скидку на сумму процентов, то есть магазин платит банку, чтобы для вас сумма кредита была равна сумме товара (без переплаты), НО! очень часто банк все равно навязывает вам дополнительную страховку во время оформления рассрочки, примерно равную обычной процентной ставке.

Злая
#18

У меня убитый планшет. Не куплю новый, пока этот не сдохнет. Потихоньку на отдельную карту кидаю на это деньги. Другие финансы расписаны на год вперёд. В кредит брать — безумие. Я пользуюсь флагманской маркой уже лет 10, и так цены драконовские, а кредит — безумие. Для меня кредит оправдан если это стиралка или холодильник. Деерьмо дешовое покупать на лет 5 смысла нет. Надо хорошую технику, тут кредит спасение. У меня как—то в июле холодильник умер. Кредит спас. А гаджеты в кредит — на фейхуа? Тем более телефон. Что там такое — фотки, читалка, инет. И ради этого кредит? Я тупа не вижу особой разницы между шестеркой и этими новыми наворотами. Маркетинг один. У меня два айфона умерли через полгода — один утоп у унитазе, второй в луже по нему ещё машина проехалась. Если бы они были кредитными и последней модели я бы от жадности там бы и померла.

Вельма
#19

Никогда не брала кредитов. Для меня возможен кредит, только если это жизненно важная необходимость.

lily
#20

Никаких кредитов. Жила временно и без холодильника, и без стиралки, ничего страшного.

Мария
#21

считаю это не рациональным, если честно.. нужно жить по средствам.
тем более сейчас постоянно какие-то акции, то черная пятница, то слив перед нг
сейчас вот купили итальянскую поверхность fornelli за смешные 15 тыс. (обычно она 20 стоит) и еще год гарантии подарили..
главное следить за маркетом и знать места и т.д.
а кредиты - от лукавого))

Гость
#22

Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Личное дело каждого. И честно говоря cpать что вы там считаете или не считаете.

Гость
#23

Как и многие здесь пишут, взяла бы на что-нибудь необходимое, например плита или комп, т.к. он нужен по работе. Можно и холодильник или стиралку, хотя и с этим подождать можно. Телефон за 100 тыс. точно покупать бы не стала, тем более в кредит.

Олька
#24

Я брала стиралку в кредит, неожиданно так сломалась, а денег не было. Кредит оформила в УБРиР. Кстати, оказалось очень даже выгодно.

Гость
#25
Тот самый гость

заведите привычку откладывать с зарплаты хотя бы 10%, тогда если что-то вам вдруг понадобится, вам не надо будет брать кредит, а просто пойдете и купите

Не могли бы подсказать, как можно откладывать 10% с зарплаты? Никак не получается. Ну никак. Как не стараюсь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема