Гость
Статьи
Мой номер перепродали

Мой номер перепродали

Листала контакты в Вотсаппе, увидела там свой старый номер у другого человека. Я знала, что иногда перепродают неактивные номера, но прошло всего два с половиной года. Может у меня просто лежит эта симкарта и она когда-то мне понадобится ещё, зачем перепродавать номер? Разве это конфиденциально? У некоторых людей номера подвязаны к соц сетям разным, во первых человек зарегестрироваться по номеру нигде не сможет, потому что у меня много действующих аккаунтов висит на этом номере, а во вторых он так может получить пароль от моих страниц. Ну разве так можно? Это законно вообще так делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте инфо на сайте оператора или напишите им в поддердку

Гость
#2
Гость

Почитайте инфо на сайте оператора или напишите им в поддердку

У всех написано, что 12-24 месяца и номер не твой уже. Но это не отменяет того, что так человек может получить доступ к очень многим данным первого владельца. Мне кажется это нечестно

Гость
#3

У кого-то было такое, что номером воспользовались? Я ни разу не слышала.

Гость
#4

Такое вообще недопустимо. Если только в России? У меня на всякий случай один из номеров закреплён уже с десяток лет, которым не пользуюсь вообще или раз в пятилетку для особых случаев. Кому какое дело, чем я пользуюсь, а чем нет или оч. редко?

Гость
#5

Операторы специально это делают, чтобы заставить людей пользоваться платными звонками и сообщениями, иначе все будут звонить и переписываться через месседжеры бесплатно.

Zombie Cat
#6
Гость

У всех написано, что 12-24 месяца и номер не твой уже. Но это не отменяет того, что так человек может получить доступ к очень многим данным первого владельца. Мне кажется это нечестно

Не вижу никакой проблемы. Сменил номер - меняй привязку.

Мужчина. 40. Москва.
#7

Номер блокируют через 3 месяца неиспользования и продают через полгода.

Мужчина. 40. Москва.
#8

Блокировка и продажа неиспользуемых номеров вполне легальна.
Человек может умереть. А может воспользоваться однократно, временно номером и всё. Некоторые люди покупают по 50-100 список для рассылки спама.
Если номера не блокировать и не перевыставить на продажу, то спустя примерно 10-999-99-99 (100млн) номерная база совсем закончится.

Гость
#9
Гость

Такое вообще недопустимо. Если только в России? У меня на всякий случай один из номеров закреплён уже с десяток лет, которым не пользуюсь вообще или раз в пятилетку для особых случаев. Кому какое дело, чем я пользуюсь, а чем нет или оч. редко?

Вы вообще читаете договоры, когда заключаете их с кем-либо? Это риторический вопрос, не отвечайте. Продолжайте удивляться и возмущаться, вас ждёт ещё очень много сюрпризов в этой дизни

#10

А я недавно сменила номер и завела на него страничку вк. Видимо, раньше он принадлежал парню, потому что резко начали добавляться девушки, лайкать посты и писать комплименты. Я своё фото не свечу, весело...

Гость
#11
Гость

Вы вообще читаете договоры, когда заключаете их с кем-либо? Это риторический вопрос, не отвечайте. Продолжайте удивляться и возмущаться, вас ждёт ещё очень много сюрпризов в этой дизни

Представьте, читаю, ещё как. Я юрист, но, повторюсь, не в вашей стране. А вы вангуйте, вангуйте - с вашими-то способностями😁

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем