Гость
Статьи
Посоветуйте швейную …

Посоветуйте швейную машинку

Посоветуйте, пожалуйста, дешёвую швейную машину исходя из моих к ней пожеланий.
Накопилось много вещей для ателье, решила, что проще и дешевле купить швейную машинку, так как в будущем тоже буду сталкиваться с подобными ситуациями, и стоимость машины окупится.
Для чего планирую использовать швейную машину:
- подшить шторы
- укоротить джинсы
- пошить наволочку для диванной подушки
- поменять молнию на флисовой кофте
Возможно ли сделать это на недорогой машинке? Если да, то посоветуйте фирмы и модели. (Раньше никогда не шила на машинке, только руками)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Фирма - janome. Хорошие машинки, особенно для новичка если - можно модель взять где ничего лишнего, все просто, качество хорошее. Те же brother.

#2

У моей мамы brother. Чет последнее время подписывается. Ей лет 10 уже...

Гость
#3

Идете в магазин и берете любую недорогую,и шейте,они все одинаковые по функциям

Гость
#4

Janome хорошая фирма. У меня 16 программ. Брала простую, жалею, что с функцией вышивки не взяла, не на много дороже была.

Гость
#5

Есть магазины по продаже машинок, где можно попробовать выбранные модели, при этом необязательно покупать.

Гость
#6

старые проверенные фирмы Пфафф и Зингер... более современные но тоже проверенные Брозер или жаноме... ну или любую какая вам понравится... за примерно одинаковую цену дадут примерно одинаковый функционал....
у мамы был зингер - супер машина.. у бывшей мы покупали пфафф. у нынешней - жаноме... все шьют без проблем

#7

Я для тех же целей взяла машинку brother за 13к. По урокам из ютуба выяснила, что можно было купить джаном. Они дороже, но у какой-то модели (или у всех) есть режим медленной скорости, что помогает не только начинающим, но и опытным швеям.
У меня свекровь швея, говорит что хорошая машинка должна вести строчку ровно, без сдвигов в сторону, когда отпускаешь ткань) моя машинка ведёт вправо, хоть и хорошая фирма. Это тоже немного мешает научиться ровно шить

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем