Гость
Статьи
У всех семейных есть …

У всех семейных есть швейная машинка?

Живём с мужем 3 года. Разошлись у него штаны рабочие, время- вечер, швейные мастерск.не работают уже. Свекровь моя живет через дом. Предложила ему дойти до неё и попросить прострочить, делов 5 мин. Сходил. Позже узнала, что свекровь откомментировала это. Если кратко: у всех нормальных баб должна быть своя швейная машинка. Дело в том что я раньше с мамой жила, у нас одна на двоих была конечно. Ну вот интересно мнение- если у тебя нет шв.машинки, ты плохая хозяйка??

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как разошлись те штаны, если немного, то и на руках можно было зашить. Но мало ли для какого ремонта да, нужна машинка. Правда, у меня есть, но уже даже не помню, когда я ей пользовалась, лет 10 назад, не меньше.))) В основном, мастерские - мои друзья.)))

Гость
#2

не у всех, конечно, у меня есть и оверлок тоже

Не автор
#3

Никогда ни у окого из нас не было машинки, ни у меня, ни у моих родителей. ни у бабушки с дедушкой. Только у папиной мамы была, но она не сильно хорошо работала. В обещем за мои 30 лет никто никогда дома ничего на машинке не шил - или руками или в ателье.
На труде учили, но у меня не получается, это не мое, так что у меня ее никогда не будет точно

Гость
#4

Всю жизнь живу в цивиллизации и нигде их нет. Бытовые швейные машинки разве ещё где-нибудь в мире, ну может кроме России, вообще производятся?

#5

Я ваще мечтал вышивальную купить хотя бы на 4 нитки, шобы на футболках выстрачивать картинки, но когда на их цены посмотрел, да... Хвостель поджал... Руками дешевле вышить.

Гость
#6
Гость

Всю жизнь живу в цивиллизации и нигде их нет. Бытовые швейные машинки разве ещё где-нибудь в мире, ну может кроме России, вообще производятся?

Ты тупая? По твоему, зингер - это российская фирма?

#7
Гость

Всю жизнь живу в цивиллизации и нигде их нет. Бытовые швейные машинки разве ещё где-нибудь в мире, ну может кроме России, вообще производятся?

Полно импортных машин из пластика, хороших. Полно советских машин на Авито.
Меня матушка научила руками шить, на машине строчить, нитки на концах строчки закреплять.
Чё, скажете не мужское дело. Пофиг. Зато умею.

#8

Что ж за бред,в каждой семье?Не каждому дано вообще что-то шить,кому-то вообще не интересно.Из моих знакомых швейная машинка есть только у одной хорошей приятельницы и у меня самой.Но это мое хобби,я иногда и на заказ шью.

Гость
#9

А она просто должна быть, или ей надо уметь пользоваться???

Гость
#10

У меня нет. Нах она мне нужна. У меня даже ниток с иголками дома нет. Что порвалось сразу выкидываю покупаю новое. Шить ничего не собираюсь.

Гость
#11

Ну это интивидуально.
У меня промышленная шв.машина. шьёт все.
Люблю пошить, хоть я и мужчина.

Не автор
#12
Гость

У меня нет. Нах она мне нужна. У меня даже ниток с иголками дома нет. Что порвалось сразу выкидываю покупаю новое. Шить ничего не собираюсь.

а если просто карман порвался? или носок/колготки на пальце... что сразу выбрасывать что ли?

Гость
#13
Гость

У меня нет. Нах она мне нужна. У меня даже ниток с иголками дома нет. Что порвалось сразу выкидываю покупаю новое. Шить ничего не собираюсь.

Ага, конечно. Я тоже так думала, пока карман куртки внутри не порвался. Вы бы выкинули хорошую зимнюю куртку или с рваным карманом ходили?

Гость
#14
Не автор

а если просто карман порвался? или носок/колготки на пальце... что сразу выбрасывать что ли?

Руками можно. А как носок на машинке-то штопать?)))

Гость
#15

Какой бред. У меня даже иголок с нитками нет (только дорожный набор размером с половинку ладошки - в путешествия). Все отдаю на ремонт в ателье, даже просто пуговицы пришить. Еще не хватало такой xyeтой дома самостоятельно заниматься, все-таки в цивилизованном мире живем, для этого есть сфера услуг.

Гость
#16
Не автор

а если просто карман порвался? или носок/колготки на пальце... что сразу выбрасывать что ли?

Да сразу выбрасывают. Носки и колготки сразу выкидываю в штопаных носках не хожу. Штаны подшиваю в ателье. Там же и ченю то что не хочу выкидывать.

Не автор
#17
Гость

Руками можно. А как носок на машинке-то штопать?)))

ну так там автор того комментария, сказал, что нет даже ниток с иголками. Машинки то и у меня никогда не было. а вот нитки с иголками все-таки нужны. Ту де пуговицу пришить =))

Гость
#18

У меня есть, редко пользуюсь

Гость
#19

Я вообще шить не умею. Максимум иголкой прореху по шву зашью.

Гость
#20
Не автор

а если просто карман порвался? или носок/колготки на пальце... что сразу выбрасывать что ли?

Я носки и колготки сразу выбрасываю. Еще не хватало в зашитом ходить, омг. Еще скажите, что трусы зашиваете. Если на одежде пуговица оторвалась или по шву - отдаю в ателье.

#21

У меня есть, но я ничего не зашиваю, очень редко если только. Носки дырявые вообще давно не встречала, это как их носить надо.

Гость
#22
Гость

Какой бред. У меня даже иголок с нитками нет (только дорожный набор размером с половинку ладошки - в путешествия). Все отдаю на ремонт в ателье, даже просто пуговицы пришить. Еще не хватало такой xyeтой дома самостоятельно заниматься, все-таки в цивилизованном мире живем, для этого есть сфера услуг.

А ssat' вы сами ходите или вас как царя на носилках носят в туалет?

Не автор
#23
Гость

Я носки и колготки сразу выбрасываю. Еще не хватало в зашитом ходить, омг. Еще скажите, что трусы зашиваете. Если на одежде пуговица оторвалась или по шву - отдаю в ателье.

ну из-за одной пуговицы в отелье и еще ждать потом пока отвезут, пришьют, привезут... не.
Я щашиваю, так как почти всегда рвутся на пальцах (ногти всегда стрижены под ноль). Колготки меньше 40-60 ден вообще не ношу, но даже обычные носки хб рвутся... каждый день новые колготки и раз в неделю новые носки для меня дороговато

#24

Ручных иголок у меня нет кстати, я вручную ничего не пришиваю и не зашиваю.

Гость
#25

Почитала ответы и задумалась, как много женщин хочет быть домохозяйками, требуют от мужчин рукастости и финансового обеспечения, совершенно не выполняя женских функций, у меня есть помощница по хозяйству, потому как работа отбирает все время, но я все умею - шить, вязать, печь хлеб, в случае форс-мажора ни я ни моя семья с голода не помрем

Гость
#26

Мне родители на ДР подарили новую швейную машинку, в детстве у нас мамои тоже была. Очень нужная, удобная вещь. тем более мы с мужем невысокого роста и часто надо укорачивать штаны. Да просто что-то подшить, трое детей. Не надо каждый раз бежать в ателье.

#27
Гость

Почитала ответы и задумалась, как много женщин хочет быть домохозяйками, требуют от мужчин рукастости и финансового обеспечения, совершенно не выполняя женских функций, у меня есть помощница по хозяйству, потому как работа отбирает все время, но я все умею - шить, вязать, печь хлеб, в случае форс-мажора ни я ни моя семья с голода не помрем

Что за женские функции?

Гость
#28
Вау⬜♥️⬜

Что за женские функции?

Я все четко написала, для тупых не повторяю

#29
Гость

А ssat' вы сами ходите или вас как царя на носилках носят в туалет?

И опу вытирает специально обученный слуга☝🏻🤣🤣🤣

#30
Гость

Я все четко написала, для тупых не повторяю

А ваш муж шить вязать и печь хлеб умеет? Иди не для этого мама корзиночку растила?

Гость
#31
Вау⬜♥️⬜

А ваш муж шить вязать и печь хлеб умеет? Иди не для этого мама корзиночку растила?

Ты реально тупня, причем убогая, мы оба зарабатываем, но каждый умеет свое - он все чинить, строить, я шить, печь, ну и пр...

Гость
#32

Ржу просто. Какаяимашинка, 21 век на дворе, вокруг полно ателье и надомных портних. У моей мамы не было машинки никогда, и у меня тоже, мы работники умственного труда, нафиг нам эта машинка?

#33
Гость

Ты реально тупня, причем убогая, мы оба зарабатываем, но каждый умеет свое - он все чинить, строить, я шить, печь, ну и пр...

Много он настроил или только на Ютубе видел и читал в журнале "сделай сам"?

#34

Нравятся мне патриархалочки с "женскими функциями"))

#35

Да, вот прям сейчас в какую квартиру не зайди - везде швейная машинка будет, ага

Гость
#36
Вау⬜♥️⬜

Много он настроил или только на Ютубе видел и читал в журнале "сделай сам"?

Дом у моря, с баней, после выхода на пенсию сколотил бригаду строителей, сам электрик от бога, деточка, ты очень нервная

#37
Гость

Дом у моря, с баней, после выхода на пенсию сколотил бригаду строителей, сам электрик от бога, деточка, ты очень нервная

Сразу бы писали, что вы бабка. Бабки отдельная категория. В две смены пахать любят, лишь бы мужик не убёг

Гость
#38

Нет не у всех, но у многих. Причем необязательно семейных. У меня например всегда была машинка, а семьи и в помине не было, жила одна. На машинке подгоняла одежду под себя, вышивала, кое что шила с нуля. Но я руклдельница. У рукожопов машинки конечно нет, ниток с иголкой тоже. В глазах свекрови вы упали на дно. Но если от нее не зависите, то и не беда

Гость
#39
Вау⬜♥️⬜

Сразу бы писали, что вы бабка. Бабки отдельная категория. В две смены пахать любят, лишь бы мужик не убёг

Какая ты нелепая, мой муж - офицер, на пенсию в 35 вышел, сейчас ему 39, и да, работать я люблю и умею, поэтому у меня все есть, смотрю на вуманских обезьян и посмеиваюсь

Гость
#40

У моей жены всегда есть швейная машинка. За долгие годы штуки 3-4 меняла из-за поломок. Поломки случались сами по себе, т. как максимум, что она сшила за эти десятилетия в качестве конечных изделий - две кухонные прихватушки. Но машинку иметь (хорошую) ей хочется. Мне не жалко, пусть.

Гость
#41

Машинка?? Швейная?? Ну-ну... Скукотища-то какая, ненавижу шить

Гость
#42
Гость

Почитала ответы и задумалась, как много женщин хочет быть домохозяйками, требуют от мужчин рукастости и финансового обеспечения, совершенно не выполняя женских функций, у меня есть помощница по хозяйству, потому как работа отбирает все время, но я все умею - шить, вязать, печь хлеб, в случае форс-мажора ни я ни моя семья с голода не помрем

Если работа отбирает все время что тут сидишь? Все она умеет. Может отказаться от прислуги и самой все делать. В место того что бы на форуме сидеть. Всё будешь успевать.

#43

Я рукожоп в плане кройки и шитья.

Могу вышить бисером, но бисер на носки - не слишком ли кошерно? 😂

Пока есть возможность-не рукодельничаю, полно других занятий.
Но если припрет- заштопаю и носки и куртку и без машины, вручную, с меня корона не свалится.😂😂

Гость
#44

У меня даже нитки с иголкой нет. Пока нормально живу, ничего не зашиваю) порвалось - или в мастерскую или в мусор

Гость
#45
Не автор

а если просто карман порвался? или носок/колготки на пальце... что сразу выбрасывать что ли?

Колготки и носок точно в мусор, вроде не такие бедные чтобы в штопаном ходить... А если какая-то дорогая вещь то в ателье)

Гость
#46
Гость

Ага, конечно. Я тоже так думала, пока карман куртки внутри не порвался. Вы бы выкинули хорошую зимнюю куртку или с рваным карманом ходили?

Карман в ателье явно лучше сделают чем сам себе)

Гость
#47

Нет э зачем? Если что надо в ателье сдала...делов то....

#48
Дельта

Я рукожоп в плане кройки и шитья.

Могу вышить бисером, но бисер на носки - не слишком ли кошерно? 😂

Пока есть возможность-не рукодельничаю, полно других занятий.
Но если припрет- заштопаю и носки и куртку и без машины, вручную, с меня корона не свалится.😂😂

Очень жаль тебя, честно.

Гость
#49

нет машинки, а если бы и была, идеально я бы ей все равно не зашила...шитье это не мое...может еще у хозяйки должен быть погреб с соленьями? М?

Гость
#50

Как мужчина умеющий выполнять на ручной швейной машине простые операции по шитью и вышивке согласен с вашей свекровью: женщина не имеющая швейной машины для выполнения простых швейных операций - хозяйка непутёвая, тем более стоимость и доступность позволяет иметь их в каждой семье. Хотя ныне, как говорят мастера в швейных мастерских у многих баб по части шитья - руки не из нужного места.