Гость
Статьи
Сколько дарить денег …

Сколько дарить денег на свадьбу сестре?

Сестра с женихом устраивают свадьбу примерно на лям на свои деньги. + возможно что взяли еще они кредит. Мама у меня домохозяйка сейчас, у отчима зп 35-40к , у меня 30к.

С сестрой мы практически не оьщаемся, у нас разный характер. У нее свои подружки, с мамой она тоже редко общается. Отношения не немного натянутые.

в общем свадьба будет в другом городе ездой в 40 мин.в одну сторону. Сказала добирайтесь как хотите. 60 чел гостей. В ресторане на человека выходит 4к . Мама говорит, что нужно хотя бы подарить 5 к, чтобы они ресторан окупили и + от себя что ты хочешь. У меня честно говоря нет вообще желания дарить ей больше 10k. Если отношение было бы нормальным ко мне, я бы больше подарила. А так из-за того, что ей перед подругами стыдно за нас, что мы вот такие простые, а перед подругами она слишком себя ставит. Не хочется дарить ей больше денег …

Как вы считаете , сколько стоит подарить? Их же никто не просил свадьбу на лям устраивать. Не дарить же по 30-50 ?!? С нашей стороны вообще будет человек 6, остальные их друзья и жениха родственники #свадьба #подарок
Кристина 7777
8 ответов
Последний — Перейти
#1
Так может не ходить на свадьбу, раз отношения не очень, и всё в таком духе?
Гость
#2
Столько, насколько съедите, выпьете и потребите других связанных с торжеством затрат (съем помещения, диджей) с некоторым коэффициентом сверх того (на треть или половину суммы). В вашем примере 10 тысяч нормально.
Гость
#3
Я б вообще не пошла. Смысл переться на свадьбу, ещё и тратиться, если с сестрой ничего общего? Поздравить по вотсапу да и всё.
Гость
#4
10к хватит
#5
Поздравительной открытки хватит!
Только вы это, как-нибудь так сделайте, чтобы её после ресторана дарить, а то пожрать могут не дать. Ну и если получится, оставайтесь там до конца - в конце будет драка, после которой кого-нибудь решат отправить на такси с вашим сопровождением. На такси дадут деньги, но так как пьяные не очень хорошо считают, дадут больше нужного. Я так окупила билет на автобус, когда ездила в деревню на похороны!
#6
Ей плевать, как вы будете добираться, ей и её подружаням стыдно за вас, а вы хотите помочь выплатить ей кредит? Серьёзно?
#7
Гость
10к хватит
Более чем
Гость
#8
Как все грустно. А почему ваша мама не работает при таком скромном доходе у мужа.
Форум: Праздники и подарки
Всего: 4 836 тем
Новые темы за 3 дня: 7 тем
Популярные темы за 3 дня: 1 тема