Гость
Статьи
Будьте сегодня …

Будьте сегодня благодарны друг другу

Поскольку сегодня отмечается Международный день «Спасибо». Праздник зародился в западных странах по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Его цель – борьба с грубым обращением, некультурным общением.
В этот день люди произносят друг другу теплые слова, выражают благодарность, обмениваются открытками с надписью «Спасибо!». Устраиваются образовательные акции. Активисты рассказывают о культурных традициях, этике, хороших манерах.
Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».
Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.

Все события 11 января:
- Международный день «Спасибо»
- День кофейных грёз
- День тайного приятеля
- День заповедников и национальных парков
- Международный день равенства на работе
- День памяти Вифлеемских младенцев
- День «Узнайте своё имя в азбуке Морзе»
- Всемирный день скетчноутинга
- День «Девочки обнимают мальчиков»
- День молока
- День опасности сигарет для вашего здоровья
- День прыгания по лужам и обрызгивания друзей
- День осведомлённости о торговле людьми
- Иосиф Обручник (Страшный день)
Что выбираете вы? #праздники  #праздниккаждыйдень

14 ответов
Последний — Перейти
запах имбиря
#1

Благодарным быть нужно всегда, а не тогда когда это нужно отмечать. Особенно умиляют "день мамы или папы" и продолжение. Поздравьте их и скажите о том как вы их любите или навестите". Неужели нужен праздник для того чтобы вспомнить о своих родителях или побыть сегодня благодарным)

Гость
#2

Пока родители живы будьте благодарны им. И спасибо-спаси бог.

ТихаяСапа
#3

Спасибо!
Благодарна Всем за Все. И себе, любименькой, тоже🙂❤

Автор , Вам:
https://youtu.be/1TO48Cnl66w

#4

Голосую за день "Спасибо" и за "День тайного друга".

Гость
#5

С какого перепугу я должна быть кому то благодарна и за что?
Этому мерзкому сантехнику андрею с пкск?
Да из-за этой мррррраЗи теперь я боюсь из дома выйти!
Боюсь, что однажды ворвётся этот уголовник со своими подельниками ограбит мою квартиру и меня если не убьёт, то прибьёт!
Всё не даёт ему покоя стоимость смесителя для моей ванны!
Как??? Как можно столько времени больше двух лет помнить цену?????
Дёрнул же меня дуру чёрт показать ему этот злосчастный чек, когда он потребовал. Думала хотел посмотреть перечень всех штучек и всяких запчастей, которые прилагаются к смесителю. А его только цена интересовала. Как я жалею теперь и проклинаю тот день, что вот так по своей неосторожности, неосмотрительности, наивной доверчивости и глупости оказалась в таком аду. А ещё в моей квартире ведёт себя очень нагло, борзо и по-хамски. Заходит на кухню внаглую, садится за стол и сидит по телефону говорит. Однажды порывался зайти в зал, чтобы выйти на лоджию курить. Спрашивал про интернет, высматривал и трогал провода, что в коридоре. С какой целью? Камеру чтобы скрытую установить или прослушку????? Спрашивал какой телефон. У меня обычный кнопочный простой сотовый никаких смартфонов и прочего нет. И этот уголовник аж в лице изменился. Ещё как то приперся с перфоратором, там в кухне надо в стене было просверлить, чтобы установить крепление, так после того как он сделал захотел оставить этот перфоратор у меня сославшись, что ему куда то там далеко идти надо и потом как-нибудь заберет его, представляете????? У меня что, моя квартира склад, что ли???? Здоровый детина, мужику на вид лет так 30-35 может чуть больше и ленится отнести свой перфоратор в подвал, который буквально в двух шагах и находится в нашем же доме. Жалею, что столько денег ему платила за его халатную работу. Ещё как дура говорила ему оставлять сдачу себе с тех моих денег, что я давала ему, когда он ходил покупать всякие запчасти к сантехнике.
И что, что я получила взамен?

Гость
#6
Гость

С какого перепугу я должна быть кому то благодарна и за что?
Этому мерзкому сантехнику андрею с пкск?
Да из-за этой мррррраЗи теперь я боюсь из дома выйти!
Боюсь, что однажды ворвётся этот уголовник со своими подельниками ограбит мою квартиру и меня если не убьёт, то прибьёт!
Всё не даёт ему покоя стоимость смесителя для моей ванны!
Как??? Как можно столько времени больше двух лет помнить цену?????
Дёрнул же меня дуру чёрт показать ему этот злосчастный чек, когда он потребовал. Думала хотел посмотреть перечень всех штучек и всяких запчастей, которые прилагаются к смесителю. А его только цена интересовала. Как я жалею теперь и проклинаю тот день, что вот так по своей неосторожности, неосмотрительности, наивной доверчивости и глупости оказалась в таком аду. А ещё в моей квартире ведёт себя очень нагло, борзо и по-хамски. Заходит на кухню внаглую, садится за стол и сидит по телефону говорит. Однажды порывался зайти в зал, чтобы выйти на лоджию курить. Спрашивал про интернет, высматривал и трогал провода, что в коридоре. С какой целью? Камеру чтобы скрытую установить или прослушку????? Спрашивал какой телефон. У меня обычный кнопочный простой сотовый никаких смартфонов и прочего нет. И этот уголовник аж в лице изменился. Ещё как то приперся с перфоратором, там в кухне надо в стене было просверлить, чтобы установить крепление, так после того как он сделал захотел оставить этот перфоратор у меня сославшись, что ему куда то там далеко идти надо и потом как-нибудь заберет его, представляете????? У меня что, моя квартира склад, что ли???? Здоровый детина, мужику на вид лет так 30-35 может чуть больше и ленится отнести свой перфоратор в подвал, который буквально в двух шагах и находится в нашем же доме. Жалею, что столько денег ему платила за его халатную работу. Ещё как дура говорила ему оставлять сдачу себе с тех моих денег, что я давала ему, когда он ходил покупать всякие запчасти к сантехнике.
И что, что я получила взамен?

Вот почему так? Почему???? И за что такой ужас мне?????
Не могу никак понять! Так мне обидно, противно и неприятно от этой мерзкой ситуации с этим ммммуДаком. Ничего человеку я плохого не делала! Ни ругалась, ни жаловалась ни разу на него и никаких претензий не предъявила ему ни разу по его работе. Хотя другой бы на моем месте сделал бы замечание и возмутился бы. Даже на его такое мерзкое и хамское поведение в моей квартире, я и то закрывала глаза, как говорится и молчала, когда он вёл себя, как у себя дома.

Гость
#7
Гость

Вот почему так? Почему???? И за что такой ужас мне?????
Не могу никак понять! Так мне обидно, противно и неприятно от этой мерзкой ситуации с этим ммммуДаком. Ничего человеку я плохого не делала! Ни ругалась, ни жаловалась ни разу на него и никаких претензий не предъявила ему ни разу по его работе. Хотя другой бы на моем месте сделал бы замечание и возмутился бы. Даже на его такое мерзкое и хамское поведение в моей квартире, я и то закрывала глаза, как говорится и молчала, когда он вёл себя, как у себя дома.

К этому придурку по-человечески по доброму отнеслась, щедро с лихвой столько денег платила, а что взамен????? Поток негатива, подлости и хамства. Помню как я ему говорила тогда, сколько скажете столько заплачу, только пожалуйста, сделайте хорошо, аккуратно и качественно свою. А этот уроддддДддд с такой злорадной ухмылкой, мол чё сколько скажу столько и заплатите?

Гость
#8
Гость

К этому придурку по-человечески по доброму отнеслась, щедро с лихвой столько денег платила, а что взамен????? Поток негатива, подлости и хамства. Помню как я ему говорила тогда, сколько скажете столько заплачу, только пожалуйста, сделайте хорошо, аккуратно и качественно свою. А этот уроддддДддд с такой злорадной ухмылкой, мол чё сколько скажу столько и заплатите?

К этому придурку по-человечески по доброму отнеслась, щедро с лихвой столько денег платила, а что взамен????? Поток негатива, подлости и хамства. Помню как я ему говорила тогда, сколько скажете столько заплачу, только пожалуйста, сделайте хорошо, аккуратно и качественно свою работу. А этот уроддддДддд с такой злорадной ухмылкой, мол чё сколько скажу столько и заплатите?

Гость
#9
Гость

К этому придурку по-человечески по доброму отнеслась, щедро с лихвой столько денег платила, а что взамен????? Поток негатива, подлости и хамства. Помню как я ему говорила тогда, сколько скажете столько заплачу, только пожалуйста, сделайте хорошо, аккуратно и качественно свою работу. А этот уроддддДддд с такой злорадной ухмылкой, мол чё сколько скажу столько и заплатите?

Прошлый 2022 год - самый ужасный год для меня, но особенно август месяц! Потому как в течении недели того месяца мне приходилось вынужденно! вызывать этого сантехника с пкск, потому как по закону подлости, возникали всякие сантехнические проблемы. Боже, это было что-то: кошмар, страх и ужас всё вместе вперемешку. Ощущение, как в том фильме или передаче «90 дней с маньяком» вроде так называется. Эта мммраЗь мне сразу НЕ понравился, прям интуитивно ощутила опасность от него и по его морде поняла, что он бывший зек! как только он впервые пришёл на вызов по заявке ко мне домой и это было весной где-то в апреле месяце 2020 года.

Гость
#10
Гость

Прошлый 2022 год - самый ужасный год для меня, но особенно август месяц! Потому как в течении недели того месяца мне приходилось вынужденно! вызывать этого сантехника с пкск, потому как по закону подлости, возникали всякие сантехнические проблемы. Боже, это было что-то: кошмар, страх и ужас всё вместе вперемешку. Ощущение, как в том фильме или передаче «90 дней с маньяком» вроде так называется. Эта мммраЗь мне сразу НЕ понравился, прям интуитивно ощутила опасность от него и по его морде поняла, что он бывший зек! как только он впервые пришёл на вызов по заявке ко мне домой и это было весной где-то в апреле месяце 2020 года.

Пишу я всё это потому что очень обидно и до ужаса неприятно и поняла, что к сожалению моё хорошее отношение, благородство и такая денежная щедрость (вероятно чрезмерная! но меня тоже ведь понять можно, думала, что за деньги, за хорошую плату этот уголовник нормально без всяких понтов в лепешку расшибётся, но по хорошему сделает свою работу) к этому мерзкому сантехнику мне же самой боком и вышло.

Гость
#11
Гость

Прошлый 2022 год - самый ужасный год для меня, но особенно август месяц! Потому как в течении недели того месяца мне приходилось вынужденно! вызывать этого сантехника с пкск, потому как по закону подлости, возникали всякие сантехнические проблемы. Боже, это было что-то: кошмар, страх и ужас всё вместе вперемешку. Ощущение, как в том фильме или передаче «90 дней с маньяком» вроде так называется. Эта мммраЗь мне сразу НЕ понравился, прям интуитивно ощутила опасность от него и по его морде поняла, что он бывший зек! как только он впервые пришёл на вызов по заявке ко мне домой и это было весной где-то в апреле месяце 2020 года.

Так вот, август 2022 года. В тот день 20 числа он пришёл, но перед этим мы созвонились (накануне в пятницу и ещё утром два раза в субботу 20 августа). Вроде ничего не предвещало беды! Добавлю ещё, что этот сантехник, он как мусорщик по совместительству, ну т. е. когда приезжает мусорка, то он контейнера с подъездов вытаскивает и выгружает мусор с них. В общем когда он пришёл, то уже был такой агрессивный, злой, неадекватный и психованный. Я даже ничего сказать не успела. Только поздоровалась с ним как он зашёл, а он с ходу как начал орать на меня, а я ещё всего лишь только хотела извиниться перед ним, что мол беспокою его, хотя по субботам он всё равно приходит на работу из-за приезжающей мусорки. Помню он ещё сам говорил, что может и в субботу прийти доделать свою работу.
Что-то он какой то мутный и странный тип!!! Один день говорит одно, потом другое. В общем всё то время пока он находился в моей квартире, для меня было самым настоящим адом! Мне в какой то момент казалось, что он если не убить, то прибить меня точно хочет. И как то провоцировал весь этот процесс. Думаю, что у него прям руки чесались врезать мне. Я как могла пыталась смягчить эту напряженную атмосферу. О, Боже! Наверно только Богу и моим покойным Родителям известно, что мне пришлось натерпеться и выслушать от этого убббблюДка.

Гость
#12
Гость

Так вот, август 2022 года. В тот день 20 числа он пришёл, но перед этим мы созвонились (накануне в пятницу и ещё утром два раза в субботу 20 августа). Вроде ничего не предвещало беды! Добавлю ещё, что этот сантехник, он как мусорщик по совместительству, ну т. е. когда приезжает мусорка, то он контейнера с подъездов вытаскивает и выгружает мусор с них. В общем когда он пришёл, то уже был такой агрессивный, злой, неадекватный и психованный. Я даже ничего сказать не успела. Только поздоровалась с ним как он зашёл, а он с ходу как начал орать на меня, а я ещё всего лишь только хотела извиниться перед ним, что мол беспокою его, хотя по субботам он всё равно приходит на работу из-за приезжающей мусорки. Помню он ещё сам говорил, что может и в субботу прийти доделать свою работу.
Что-то он какой то мутный и странный тип!!! Один день говорит одно, потом другое. В общем всё то время пока он находился в моей квартире, для меня было самым настоящим адом! Мне в какой то момент казалось, что он если не убить, то прибить меня точно хочет. И как то провоцировал весь этот процесс. Думаю, что у него прям руки чесались врезать мне. Я как могла пыталась смягчить эту напряженную атмосферу. О, Боже! Наверно только Богу и моим покойным Родителям известно, что мне пришлось натерпеться и выслушать от этого убббблюДка.

Меня поражает и одновременно шокирует такое наглое, хамское и борзое поведение таких! Честно, за всю свою жизнь я с таким впервые столкнулась. Я никакой повод не давала, никаких вольностей не позволяла в свой адрес. Думала за деньги, за хорошие деньги, человек по хорошему и нормально сделает свою работу без всякого недовольства и лишних слов. А тут наоборот, за свои же деньги! мне приходилось умолять и упрашивать это неадекватное существо, чтобы он нормально сделал. И всё это с его стороны всегда сопровождалось такой злобной агрессией с таким психозом, как будто бесплатно делает. Может я чего то не понимаю и не знаю чего ещё в этой жизни дожив до своих почти 50-ти лет???
Но самое мерзкое и неприятное во всех этих ситуациях ------------------- это конечно его такое непорядочное и наглое поведение в моей квартире. Вообще жееесть и ужас! Вразвалочку рассядется у меня в кухне или в коридоре на стульях, а я как дура молчу стою и ничего даже сказать не могу ему. Как же я себя ненавижу за это! Представляю, что этот убббблДочный сантехник обо мне в этом пкск говорит и небось хвастается, мол эта дура боится меня ничего сказать не может. А я у ней как у себя дома, что хочу то и делаю, как хочу так и веду себя, а эта дура молчит боится меня.

Гость
#13
Гость

С какого перепугу я должна быть кому то благодарна и за что?
Этому мерзкому сантехнику андрею с пкск?
Да из-за этой мррррраЗи теперь я боюсь из дома выйти!
Боюсь, что однажды ворвётся этот уголовник со своими подельниками ограбит мою квартиру и меня если не убьёт, то прибьёт!
Всё не даёт ему покоя стоимость смесителя для моей ванны!
Как??? Как можно столько времени больше двух лет помнить цену?????
Дёрнул же меня дуру чёрт показать ему этот злосчастный чек, когда он потребовал. Думала хотел посмотреть перечень всех штучек и всяких запчастей, которые прилагаются к смесителю. А его только цена интересовала. Как я жалею теперь и проклинаю тот день, что вот так по своей неосторожности, неосмотрительности, наивной доверчивости и глупости оказалась в таком аду. А ещё в моей квартире ведёт себя очень нагло, борзо и по-хамски. Заходит на кухню внаглую, садится за стол и сидит по телефону говорит. Однажды порывался зайти в зал, чтобы выйти на лоджию курить. Спрашивал про интернет, высматривал и трогал провода, что в коридоре. С какой целью? Камеру чтобы скрытую установить или прослушку????? Спрашивал какой телефон. У меня обычный кнопочный простой сотовый никаких смартфонов и прочего нет. И этот уголовник аж в лице изменился. Ещё как то приперся с перфоратором, там в кухне надо в стене было просверлить, чтобы установить крепление, так после того как он сделал захотел оставить этот перфоратор у меня сославшись, что ему куда то там далеко идти надо и потом как-нибудь заберет его, представляете????? У меня что, моя квартира склад, что ли???? Здоровый детина, мужику на вид лет так 30-35 может чуть больше и ленится отнести свой перфоратор в подвал, который буквально в двух шагах и находится в нашем же доме. Жалею, что столько денег ему платила за его халатную работу. Ещё как дура говорила ему оставлять сдачу себе с тех моих денег, что я давала ему, когда он ходил покупать всякие запчасти к сантехнике.
И что, что я получила взамен?

Всё не даёт ему покоя стоимость смесителя для моей ванны!
Как??? Как можно столько времени больше двух лет помнить цену?????
Дополнение моё к этим двум предложениям.

Спрашивается, ну какое собачье дело этому шараммыЖке-сантехнику до моих денег? Что за больная ненормальность считать чужие деньги, указывать? И всё время упоминать стоимость того смесителя, как будто на его деньги куплены? И чуть что мне с такой злобой говорил сразу ну да денег дохрена, девать некуда.

Гость
#14
Гость

С какого перепугу я должна быть кому то благодарна и за что?
Этому мерзкому сантехнику андрею с пкск?
Да из-за этой мррррраЗи теперь я боюсь из дома выйти!
Боюсь, что однажды ворвётся этот уголовник со своими подельниками ограбит мою квартиру и меня если не убьёт, то прибьёт!
Всё не даёт ему покоя стоимость смесителя для моей ванны!
Как??? Как можно столько времени больше двух лет помнить цену?????
Дёрнул же меня дуру чёрт показать ему этот злосчастный чек, когда он потребовал. Думала хотел посмотреть перечень всех штучек и всяких запчастей, которые прилагаются к смесителю. А его только цена интересовала. Как я жалею теперь и проклинаю тот день, что вот так по своей неосторожности, неосмотрительности, наивной доверчивости и глупости оказалась в таком аду. А ещё в моей квартире ведёт себя очень нагло, борзо и по-хамски. Заходит на кухню внаглую, садится за стол и сидит по телефону говорит. Однажды порывался зайти в зал, чтобы выйти на лоджию курить. Спрашивал про интернет, высматривал и трогал провода, что в коридоре. С какой целью? Камеру чтобы скрытую установить или прослушку????? Спрашивал какой телефон. У меня обычный кнопочный простой сотовый никаких смартфонов и прочего нет. И этот уголовник аж в лице изменился. Ещё как то приперся с перфоратором, там в кухне надо в стене было просверлить, чтобы установить крепление, так после того как он сделал захотел оставить этот перфоратор у меня сославшись, что ему куда то там далеко идти надо и потом как-нибудь заберет его, представляете????? У меня что, моя квартира склад, что ли???? Здоровый детина, мужику на вид лет так 30-35 может чуть больше и ленится отнести свой перфоратор в подвал, который буквально в двух шагах и находится в нашем же доме. Жалею, что столько денег ему платила за его халатную работу. Ещё как дура говорила ему оставлять сдачу себе с тех моих денег, что я давала ему, когда он ходил покупать всякие запчасти к сантехнике.
И что, что я получила взамен?

Мерзкий и до ужаса неприятный сантехник андрей с пкск!

Очень надеюсь что, ты и те кто тебя знает прочтёт данный комментарий!

Я сразу с первых дней поняла, что ты бывший зек!

И если что со мной случится, то ты главный подозреваемый!!!
Помни об этом!!!

Все мои родственники и знакомые, а также некоторые соседи в курсе насчет тебя.
И если что вдруг, то свои угрозы, борзость и наглость прибереги для зоны.
Там будешь своё дерзкое поведение и хамство показывать.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: