Гость
Статьи
А вы работаете в свой …

А вы работаете в свой ДР?

Я работаю в компании недавно, и так получилось, что за это время у колллег дни рождения выпадали на нерабочие выходные))

С одной стороны, др - не повод, чтобы пропускать работу, а с другой, от возможности отдохнуть в этот день, я бы вряд отказалась)
Как думаете, стоит ли брать выходной в этот день за свой счёт либо, например, отпроситься на день на удаленку

Опрос
Вы работаете в свой ДР, если он выпадает на будний день?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Я под др каждый год беру отпуск и улетаю погреть кости.

Гость
#2

я просто не люблю внимание
а в др это может случиться..
поэтому, по возможности беру отпуск... один день ничего не решит)

Гость
#3

Вы просто на год стали ближе к смерти. Не стоит делать из этого событие.

Гость
#4

Работала всегда. Отмечали в выхи. Самый эпичный др был- это умерла бабушка мужа, а мама сломала руку и мы поехали в деревню и там вместо др были поминки, похороны, а еще не было горячей воды.

Любовь
#5

На всех др работала)а после работы дома отмечала

#6

Я привыкла. В юности на ДР выпадали сдачи полугодовых контрольных, в ВУЗе - зачетов, в НИИ - научных отчетов, сейчас - работа по учебному расписанию, Хотя можно методиста попросить убрать пары на этот день, только потом отрабатывать придется.

гостья
#7

я работаю по индивидуальному графику. Поэтому если мой ДР попадает на рабочий день, я заранее меняю график, чтобы это был выходной. Люблю в свой ДР быть дома с семьей, принимать поздравления, болтать с друзьями и родными.. и вечером собраться с любимыми людьми на ужин. Без спешки, без суеты, в отличном настроении.

гостья
#8
Гость

Вы просто на год стали ближе к смерти. Не стоит делать из этого событие.

какие унылые люди живут на свете, ппц. Как вам самим от себя не тошно?)))

Если так рассуждать, то должны помнить, что мы каждый прожитый день становимься на день ближе к смерти. Но это не повод изображать УГ и тупить, брюзжать, портить настроение себе и близким окружающим.
В жизни не так уж много радостных событий - поэтому их надо создавать самостоятельно. ДР самый подходящий для этого повод, и сколько бы лет человеку не исполнилось.

Гость
#9
гостья

я работаю по индивидуальному графику. Поэтому если мой ДР попадает на рабочий день, я заранее меняю график, чтобы это был выходной. Люблю в свой ДР быть дома с семьей, принимать поздравления, болтать с друзьями и родными.. и вечером собраться с любимыми людьми на ужин. Без спешки, без суеты, в отличном настроении.

Даа, меня тоже сопровождает такое желание - провести этот день без спешки, стресс, без рабочей суеты и коллег, а в гармонии, занимаясь приятными делами и с хорошим настроением

Гость
#10
гостья

какие унылые люди живут на свете, ппц. Как вам самим от себя не тошно?)))

Если так рассуждать, то должны помнить, что мы каждый прожитый день становимься на день ближе к смерти. Но это не повод изображать УГ и тупить, брюзжать, портить настроение себе и близким окружающим.
В жизни не так уж много радостных событий - поэтому их надо создавать самостоятельно. ДР самый подходящий для этого повод, и сколько бы лет человеку не исполнилось.

Классный комментарий и очень в точку)

Мы становимся ближе к неизбежному дню не только в дни рождения, а каждый день

Классно, что есть такие здравомыслящие люди, как Вы❤️

#11

Я работаю в свой ДР. Но в этот день вы же отмечаете в офисе? Накрываете стол и т.д? Как правило, у нас именинников отпускают с обеда. Поэтому, день получается лёгкий...поздравления получила, поели-попили, тосты послушала и домой💃

Гость
#12
frau

Я работаю в свой ДР. Но в этот день вы же отмечаете в офисе? Накрываете стол и т.д? Как правило, у нас именинников отпускают с обеда. Поэтому, день получается лёгкий...поздравления получила, поели-попили, тосты послушала и домой💃

Не то, чтобы прям закатываем тусовку, но в обеденный перерыв либо утром поздравляем именинника, а он, даже если др выпало на выходной, приносит в будний угощение (тортика достаточно, остальное - по желанию)

Да и мне бы, скорее всего, вряд ли хотелось бы устраивать на работе шумное празднование, думаю, угощения в честь др достаточно)

Было бы здорово, если бы нас тоже отпускали в др после обеда😅 сомневаюсь в этом, конечно, но посмотрим

Гость
#13

Не просто работали, а еще и дежурили в свой ДР! На работе начальство всегда говорило - "Ну и что, что ДР. Обычный день.Ничего, подежуришь и не переломишься!" И еще - "Зачем тебе летом отпуск? У тебя ни ребенка, ни котенка! Пойдешь в солнечном ноябре!" Вот это бесило всегда!!!!

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: