Гость
Статьи
Кто тут еще забил на …

Кто тут еще забил на Пасху?

Вас тоже бесят идеальные, верующие (ровно 2 раза в год - на Рождество и Пасху) хозяйки? Которые в четверг всю квартиру отодрали, куличики сами испекли, и щас стыдят, что вы нет? Я так вообще куличи в магазине купила, но нести никуда не собираюсь, просто захотелось поесть их с маслом сливочным, вот и купила. А тут жена папы звонит, и в глубоком шоке с меня. Грех, говорит, что я не праздную! Надо! А кому надо, спрашиваю. Так и не ответила, только ответила, что так нельзя, что мне передадут о свяченное и трубку положила.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с вами. Тоже не понимаю этого ажиотажа от людей, которые весь остальной год верующие только на словах. Пасху люблю только из-за того, что после нее в магазинах полно распродажных куличей, которые вполне себе вкусны как пироженки 😄

Прынц
#2

Я не верю в невидимого мужика на небе. И мне сцать на все эти праздники

Колдунья
#3

Бес сидит в вас

Гость
#4

В магазинах уже освященные продаются

Гость
#5

Не праздновать пасху наименьший грех. Веруны часто грешат сильнее

#6

Не праздную, атеистка. Куличи купила 2 штуки готовых в магазине и уже съела. Яйца красить не буду, может так сварю - когда вся страна их ест, мне становится завидно, а цвет скорлупы на вкус яиц не влияет)))

#7
13-е привидение

Не праздную, атеистка. Куличи купила 2 штуки готовых в магазине и уже съела. Яйца красить не буду, может так сварю - когда вся страна их ест, мне становится завидно, а цвет скорлупы на вкус яиц не влияет)))

А, еще пасхи творожной немного весом купила и тоже съела еще вчера)))

Сашка
#8

Таких в кругу общения у меня нет, советую и вам, автор, свой круг почистить. Я атеистка, ничего не готовлю и не пеку, о том, когда вообще пасха - узнаю обычно из инсты, потому что все постят свою выпечку. А чисто у меня всегда, мне не надо пи***pить дом ради праздника.

Гость
#9

Я тоже не праздную. Люди в основном идиоты. Пусть как стадо празднуют. )) А еще как стадо на Пасху на кладбище прутся. Хотя пл православным канонам не поминают на Пасху. А когда им говорю так обижаются.))) И злятся.))
Бесят.
А коллега по работе когда узнала, что я нормально отношусь к атеизму. Такими глазами на меня плсмотрела. Верующая блин. А сама матерится. Все "верующие". А на самом деле...

Гость
#10
Гость

Я тоже не праздную. Люди в основном идиоты. Пусть как стадо празднуют. )) А еще как стадо на Пасху на кладбище прутся. Хотя пл православным канонам не поминают на Пасху. А когда им говорю так обижаются.))) И злятся.))
Бесят.
А коллега по работе когда узнала, что я нормально отношусь к атеизму. Такими глазами на меня плсмотрела. Верующая блин. А сама матерится. Все "верующие". А на самом деле...

Люди они в основном не идиоты, а лицемеры. Мои родители такие, нас, детей лупили до кровавых соплей, но в воскресенье - в церковь всей семьей, а то шо скажут люди

Гость
#11
Гость

Я тоже не праздную. Люди в основном идиоты. Пусть как стадо празднуют. )) А еще как стадо на Пасху на кладбище прутся. Хотя пл православным канонам не поминают на Пасху. А когда им говорю так обижаются.))) И злятся.))
Бесят.
А коллега по работе когда узнала, что я нормально отношусь к атеизму. Такими глазами на меня плсмотрела. Верующая блин. А сама матерится. Все "верующие". А на самом деле...

Бойтесь верующих. У них есть бог, который им все прощает.

#12

Я не праздную

#13

Не праздную)
И смеюсь с лицемеров, которые при жизни плевали на родственников, а раз в году, на Пасху, строят из себя великих праведников, прутся на кладбище, чтобы нажраться водки на могилках и рассказывать всем о великой любви к умершим)

Гость
#14
Гость

Я тоже не праздную. Люди в основном идиоты. Пусть как стадо празднуют. )) А еще как стадо на Пасху на кладбище прутся. Хотя пл православным канонам не поминают на Пасху. А когда им говорю так обижаются.))) И злятся.))
Бесят.
А коллега по работе когда узнала, что я нормально отношусь к атеизму. Такими глазами на меня плсмотрела. Верующая блин. А сама матерится. Все "верующие". А на самом деле...

Посещение кладбищ на Пасху - еще языческая традиция, сросшаяся потом с Пасхой. При Алексее Михайловиче так старались эту языческую традицию искоренить, что попавшихся на Пасху на кладбище казнили. Не искоренили, однако.

Гость
#15

Для меня Пасха - повод испечь несколько куличей. Кулич - вкусная штука, но возни на несколько часов. Так что только раз в год радую мужа (сама не ем, за фигурой слежу, увы).

В детстве с мамой развлекались тем, что красили яйца. Было похоже на фокус: положили белые - вынули цветные. Позже с подружкой придумали способ окраски яиц: варишь белые, остужаешь, сушишь, потом раскрашиваешь фломастерами, рисуя все, что душе угодно.
Мама опять же пекла раз в год очень вкусный большой кулич.

Православных, верующих, религиозных в семье не было. Просто симпатичные и вкусные традиции.

Таня39
#16

Я не праздную религиозные праздники, потому что не отношу себя ни к одной религиозной конфессии. А делать, потому что это делают все, считаю глупым. Особенно смешно смотреть на людей, которые пост никогда не соблюдали, жрут и пьют в три горла перед Пасхой, покрасят пару яиц, купят дешевый кулич в пятерке и смотрят на меня, как на ненормальную, когда узнают, что я не делаю как они. А спроси у них что-нибудь про историю самого праздника, то двух слов связать не могут. Зато как все, отмечают они.

Гость
#17

куриная слепота

Гость
#18
Гость

Бойтесь верующих. У них есть бог, который им все прощает.

Если вы читали Библию, то бог не прощает! И за все содеянное человек понесет наказание!!!

Гость
#19
Таня39

Я не праздную религиозные праздники, потому что не отношу себя ни к одной религиозной конфессии. А делать, потому что это делают все, считаю глупым. Особенно смешно смотреть на людей, которые пост никогда не соблюдали, жрут и пьют в три горла перед Пасхой, покрасят пару яиц, купят дешевый кулич в пятерке и смотрят на меня, как на ненормальную, когда узнают, что я не делаю как они. А спроси у них что-нибудь про историю самого праздника, то двух слов связать не могут. Зато как все, отмечают они.

Полностью согласна с вами!!! Я свободна! Свободна от всех! Пасха, это праздник для тех, кто соблюдал пост, а накануне ходил на исповедь и причастие. Кто не ел мясо и молился. Кто за это время очистил свое сознание и празднует светлый праздник! А по факту что? Все всё ели, пили, хоть раз помолились??? Если бы люди следовали принципу православии, соблюдали посты и законы божьи, то несомненно мир бы стал добрее! И действительно праздник был настоящим для многих.

Гость
#20
Гость

Я тоже не праздную. Люди в основном идиоты. Пусть как стадо празднуют. )) А еще как стадо на Пасху на кладбище прутся. Хотя пл православным канонам не поминают на Пасху. А когда им говорю так обижаются.))) И злятся.))
Бесят.
А коллега по работе когда узнала, что я нормально отношусь к атеизму. Такими глазами на меня плсмотрела. Верующая блин. А сама матерится. Все "верующие". А на самом деле...

Мне 21 и мне вообще пофиг на все праздники,я на всё забила,не хочу,и не вижу в этом смысла... Парня попросила ,ему 33, вынести мусор, так он на меня наорал и сказал что я дура,что примета такая есть в день Пасхи нельзя выносить мусор..я офигела..Как же меня достали все эти верующие в бога, приметы.....

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: